Перейти к содержанию

Terracan by Uncle


Uncle

Рекомендуемые сообщения

Здаров!

огромная просьба, может выложешь фотки в разных ракурсах козырька над лобовухой, можно было бы даже указать кое - какие размеры, и по точкам крепления хотелось бы узнать, что и как.. уж больно сильно хочу козырек себе, а поиски в течении почти года ничего не дали, вот и думаю самому сделать, руки вроде откуда надо растут :)

Изменено пользователем Des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Des, :) делай сразу 2 шт.!(потом вышлешь мне одну - тоже понравилось.... :ay: )

Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !))а что насчёт Вин Кода ?

    Попроси Garri, он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витас и дес ,завтро попробую сфоткать ))Ребяты а что Лить в коробку ?Дехтрон 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витас и дес ,завтро попробую сфоткать ))Ребяты а что Лить в коробку ?Дехтрон 3 ?

Смотри раздел АКПП \ МКПП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спешил просто ,посмотрел на щупе масла нехватает ,купил далил ,всёравно гул осталься от 50 до 80 км/ч ,сча пойду смотреть в мостах раздатке :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спешил просто ,посмотрел на щупе масла нехватает ,купил далил ,всёравно гул осталься от 50 до 80 км/ч ,сча пойду смотреть в мостах раздатке angry.gif

Ну по поводу гула на определенной скорости , то причин может быть множество ( но в основном это связано с подшипниками - ступицы , раздатки , полуосей и реже с карданами )) . Читай внимательнее в разделах Ходовая и т. п. Там эта болячка обсуждалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал ,но всёравно проверю )))ступичный отпадает ,как бы он либо в поворотах ,либо всегда гудит !ну да ладно ,что гадать ,пойду смотреть )))а то собраться некак немогу :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал ,но всёравно проверю )))ступичный отпадает ,как бы он либо в поворотах ,либо всегда гудит !ну да ладно ,что гадать ,пойду смотреть )))а то собраться некак немогу bu.gif

Ступичный подшипник как и все остальные при начале кончины так же гудит на определённой скорости в не зависимости под нагрузкой или нет . Но с ним немного попроще . Если он ещё не убит , то его можно подтянуть , об этом тоже писалось . Короче вывеси колесо и покачай его , если есть заметный люфт , то надо подтягивать ( тоже писалось как ) . Но начни как ты и собирался с замены масел в трансмиссии .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собсна был в яме ,вот и выявилась моя педантичность ,в заднем мосту ,куда входит кардан ,там стоит сальник ,каторый как я понимаю скоро кон4иться ,открутив пробку на редукторе заднем ,оказалось ниже минимума ,(немерил -должно вылеваться ,так было на гранд витаре 08 года -тут также должно) :bu: завтро куплю масло залью ,а дальше уже плясать буду ,на4иная с меньшего в сторону увелечения ,!

Люфтов на кардане нету ,не на 1 дном ,не на другом !

П.С Спасибо за отзывчивость ,прямо как в сервисс обращаюсь ,быстрый ответ на мой вапрос ! :bu:

И может Давно затёртый вапрос ,А можно ли включать в положени D R P ,например на ходу полный привод ,у меня 3 режима (хиг лоу и задний )?Надо ли переключать на нейтраль как на лоу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собсна был в яме ,вот и выявилась моя педантичность ,в заднем мосту ,куда входит кардан ,там стоит сальник ,каторый как я понимаю скоро кон4иться ,открутив пробку на редукторе заднем ,оказалось ниже минимума ,(немерил -должно вылеваться ,так было на гранд витаре 08 года -тут также должно) bu.gif завтро куплю масло залью ,а дальше уже плясать буду ,на4иная с меньшего в сторону увелечения ,!

Люфтов на кардане нету ,не на 1 дном ,не на другом !

П.С Спасибо за отзывчивость ,прямо как в сервисс обращаюсь ,быстрый ответ на мой вапрос ! bq.gif

И может Давно затёртый вапрос ,А можно ли включать в положени D R P ,например на ходу полный привод ,у меня 3 режима (хиг лоу и задний )?Надо ли переключать на нейтраль как на лоу ?

С раздаткой ЕСТ режим 4Н можно включать и на ходу , но на голом асфальте езда с полным приводом не приветствуется . В задний мост заливается 2,8 л , лей три и больше не нужно . А какой у тебя мост - простой или самоблок ? А то ведь туда льётся разное масло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню по EST раздатке, режим 4н включается на ходу при скорости не более 80 км\ч, режим 4l- включается на нейтрале при полной остановке авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт редуктора ,писалось по вину определить можно ,а как есчё можно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про поднять авто помню

да, это я тоже вопрос задавал такой летом...., поднять за редуктор - чтобы оба колеса висели и за одно крутить.

если оба колеса в одну сторону крутятся - то самоблокирующийся диференциал (LSD) . если в разные - то нет.

вот нашел тему http://terracanovod.ru/topic/2291/page__hl__%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C__fromsearch__1

Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак собсна ,поехал купил литр 75 в140 ,кастрола ,далил (идиот )ну думаю всё гуд ,проехал опять гудит (опять полез под низ )из редуктора отработка льёться ,понятно ,литр кастрола (34 $),слил это гамно ,поехал купил Уже НЕ Кастролл ,а Кутенкуллер 3 литра ,нестал заливать промывку,слишком у меня плохое мнение насчёт неё ,оставил на но4ь ,и промыл остатками кастрола :D

Сейчас уже 3 литра залил ,жду может масло усядеться ,но Пока несоизваливает вылеваться )))

П.С гудеть будет ,ибо подщипники явно высохли все :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаров!

огромная просьба, может выложешь фотки в разных ракурсах козырька над лобовухой, можно было бы даже указать кое - какие размеры, и по точкам крепления хотелось бы узнать, что и как.. уж больно сильно хочу козырек себе, а поиски в течении почти года ничего не дали, вот и думаю самому сделать, руки вроде откуда надо растут :bt:

Привет, а у нас в Приморье Паджеро через один с такими козырьками ездят - Мейд ин Чайна..крепятся за бортики водоотлива - коих в Террике нет. Служат как солнцезащитные. Сам думал такой вешать, да вот крепление переделывать надо, думаю что придется стойки сверлить и саморезами крепить - не хочется...Поймаю Паджа с козырьком и сфотаю крепление... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а у нас в Приморье Паджеро через один с такими козырьками ездят - Мейд ин Чайна..крепятся за бортики водоотлива - коих в Террике нет. Служат как солнцезащитные. Сам думал такой вешать, да вот крепление переделывать надо, думаю что придется стойки сверлить и саморезами крепить - не хочется...Поймаю Паджа с козырьком и сфотаю крепление... 

я думаю можно че нить придумать по этому поводу... если у тебя будет возможность примерить этот козырек, дай мне знать (в виде фото), может паджеровский можно примостить.. :D

вообщем как гудело ,так и гудит :bu:

Привет.. а лсд у тебя работает?

пы.сы. ждем фоток :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю можно че нить придумать по этому поводу... если у тебя будет возможность примерить этот козырек, дай мне знать (в виде фото), может паджеровский можно примостить.. :(

Привет.. а лсд у тебя работает?

пы.сы. ждем фоток :bk:

ты знаешь ,я мост невывешывал

Я помню про фотки ,просто реально не до фотика ,а так завтра постараюся зделать :bo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Uncle, терик у тебя супер ))) Спойлеры,колёса и сабвуфер супер просто))) А какого года твой терик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...