Перейти к содержанию

Буксует сцепление


Romerro

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! У меня 2,9 механика 2006 г.в.

Недавно загрузил четырёх нехилых (от 67кг до 101 кг) друзей и гайда на природу. Однако на первом серпантине (асфальт) вверх на третьей передаче дал немного гари - чувствую обороты нездорово поднялись!Думаю диск сцепления буксанул - больше не рискнул проверить. На пустой - давлю газ до полика по прямой вроде ничего.Знакомый обрадовал шо какойто двухмассовый маховик ??? Может кто-то обрадует ещё чем?

Пробил по запчастям - оказывается диск сцепления продаётся только в комплекте с корзиной. А почему?

С уважением Romerro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! У меня 2,9 механика 2006 г.в.

Недавно загрузил четырёх нехилых (от 67кг до 101 кг) друзей и гайда на природу. Однако на первом серпантине (асфальт) вверх на третьей передаче дал немного гари - чувствую обороты нездорово поднялись!Думаю диск сцепления буксанул - больше не рискнул проверить. На пустой - давлю газ до полика по прямой вроде ничего.Знакомый обрадовал шо какойто двухмассовый маховик ??? Может кто-то обрадует ещё чем?

Пробил по запчастям - оказывается диск сцепления продаётся только в комплекте с корзиной. А почему?

С уважением Romerro.

В Экзисте кажись видел диски отдельно. Сам думаю заменить у себя, в "полях" буксовал пожег малость....

Но себе думаю лучше полным комплектом заменить.

А у Garry тем более должны быть диски в отдельности - вот, нашел:

http://terracanovod.ru/shop/category/sceplenie/

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воняло? может регулировка поможет? zeka недавно сцепление ремонтировал,может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воняло? может регулировка поможет? zeka недавно сцепление ремонтировал,может поможет.

Не знаю. Не рискнул остановиться на подъёме - стартану ещё более покоцаю диск. Легонько в натяжечку пошёл.

2_7_1_01102006_3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экзисте кажись видел диски отдельно. Сам думаю заменить у себя, в "полях" буксовал пожег малость....

Но себе думаю лучше полным комплектом заменить.

А у Garry тем более должны быть диски в отдельности - вот, нашел:

http://terracanovod....gory/sceplenie/

.

Спасибо. Наверное тоже поменяю комплектом - как говорят " скупой платит дважды".Я так понял что пострейсталинг сцепление только в комплекте. Ну а двухмассовый маховик причём?  :az:

2_7_1_01102006_3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Спасибо. Наверное тоже поменяю комплектом - как говорят " скупой платит дважды".Я так понял что пострейсталинг сцепление только в комплекте. Ну а двухмассовый маховик причём? ai.gif

На сцеплении отсутствуют демпферы, их роль выполняет этот маховик.

Однако ж дорогое удовольствие.

Вот, здесь обсуждение есть

http://terracanovod.ru/topic/1940/page__hl__маховик__fromsearch__1

Опа, а на экзисте рисуют для рестайла ТОЛЬКО сцепление КОМПЛЕКТОМ. А вот для дорестайла всё по отдельности.

И маховик похоже различается, причем на дорестайле похоже не двухмассовый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Проблема со сцеплением.

при легком нажатии на педаль сцепления слышен сильный гул, я думал от выжимного, но мастера послушали, говорят не похоже на выжимной, возможно корзина.

Да, ещё иногда педаль сцепления проваливается на половину, приходится ногой назад выдергивать. Думал циллиндр сцепления, поменял, прокачал не помогло. :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со сцеплением.

при легком нажатии на педаль сцепления слышен сильный гул, я думал от выжимного, но мастера послушали, говорят не похоже на выжимной, возможно корзина.

Да, ещё иногда педаль сцепления проваливается на половину, приходится ногой назад выдергивать. Думал циллиндр сцепления, поменял, прокачал не помогло. :av:

Похоже у тебя машина с двухмассовым маховиком, т.е. рестайлинговая. Было у меня такое.

Симптомы очень плохие.

Ни циллиндр сцепления, ни выжимной тут не при чём.

Развалился маховик, готовь деньги на ремонт и замену сцепления, маховик порядка 40т.р. + сцепление 20-25т.р. + работа тысяч 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у тебя машина с двухмассовым маховиком, т.е. рестайлинговая. Было у меня такое.

Симптомы очень плохие.

Ни циллиндр сцепления, ни выжимной тут не при чём.

Развалился маховик, готовь деньги на ремонт и замену сцепления, маховик порядка 40т.р. + сцепление 20-25т.р. + работа тысяч 5.

Я в ШОКЕ :av:

Хотя, в одном сервисе, мне говорили что возможно маховик, я подумал развод.

Не, я не готов вывалить такую сумму, если это так, лучше продам пока не развалилось совсем.

А сколько оно ещё протянет?

Изменено пользователем tango9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ШОКЕ :av:

Хотя, в одном сервисе, мне говорили что возможно маховик, я подумал развод.

Не, я не готов вывалить такую сумму, если это так, лучше продам пока не развалилось совсем.

А сколько оно ещё протянет?

Процесс этот весьма долгий, у меня первые симптомы начались на 70т.км., заменил я сцепления, когда пробег перевалил за 80т.км., я тоже надеялся что выжимной или корзина, но когда сняли коробку и сцепление, я был в шоке увидев маховик. Но у меня свои запчасти, ремонт был произведен за день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если педаль залипает, что это значит? Говорят надо в будущем заменить рабочий

цилиндр, цена вопроса цилиндра 2,5 тыс. +

замена.. А что еще может быть?

Изменено пользователем Volvovod80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если педаль залипает,надо что это значит? Говорят надо в будущем заменить рабочий

цилиндр, цена вопроса цилиндра 2,5 тыс. +

замена.. А что еще может быть?

Коврик цепляет. :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сцепление подгоревшее малость, после буксования.

Работает пока нормально.

Но.

Как морозы пошли, заметил тоже, что иногда педаль полностью не возвращается, ногой пару раз сам возвращал, иногда внимания не обращаю. Счас потеплело, опять нормально. Может засада с тормозухой? Влаги набрала, на морозе прихватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сцепление подгоревшее малость, после буксования.

Работает пока нормально.

Но.

Как морозы пошли, заметил тоже, что иногда педаль полностью не возвращается, ногой пару раз сам возвращал, иногда внимания не обращаю. Счас потеплело, опять нормально. Может засада с тормозухой? Влаги набрала, на морозе прихватывает.

Если на морозе заторможенное возвращение педали это не беда, плохо когда педаль проваливается на половину и возвращаешь её ногой.

Может конечно и главный цилиндр сцепления пропускать, но если он сухой, то дело худо.

Оговорюсь, это касаемо машин с двухмассовыми маховиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! У меня 2,9 механика 2006 г.в.

Недавно загрузил четырёх нехилых (от 67кг до 101 кг) друзей и гайда на природу. Однако на первом серпантине (асфальт) вверх на третьей передаче дал немного гари - чувствую обороты нездорово поднялись!Думаю диск сцепления буксанул - больше не рискнул проверить. На пустой - давлю газ до полика по прямой вроде ничего.Знакомый обрадовал шо какойто двухмассовый маховик ??? Может кто-то обрадует ещё чем?

Пробил по запчастям - оказывается диск сцепления продаётся только в комплекте с корзиной. А почему?

Возвращаюсь к своему вопросу,так как после года эксплуатации без проблем со сцеплением щас начало опять пробуксовывать. И именно зимой при морозах, как в прошлом году.Почему так? И подскажите пожайлуста код маховика. Спасибо. С уважением Romerro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ЖОпА мужики..крепитесь,я буду тоже что-то выдумывать.. LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к своему вопросу,так как после года эксплуатации без проблем со сцеплением щас начало опять пробуксовывать. И именно зимой при морозах, как в прошлом году.Почему так? И подскажите пожайлуста код маховика. Спасибо. С уважением Romerro.

Вот код маховика 23200-4X540
/>http://terracanovod.ru/shop/shop/product/mahovik-hyundai-terracan-dv-29-restajling-posle-122003-/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Процесс этот весьма долгий, у меня первые симптомы начались на 70т.км., заменил я сцепления, когда пробег перевалил за 80т.км., я тоже надеялся что выжимной или корзина, но когда сняли коробку и сцепление, я был в шоке увидев маховик. Но у меня свои запчасти, ремонт был произведен за день.

Пошла вибрация, решил разбирать и смотреть что там. Но скорее всего попандос.

В понедельник записался на СТО.

Гарри, скажи, если что, у тебя всё есть в наличии? Маховик, корзина, диск сцепления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла вибрация, решил разбирать и смотреть что там. Но скорее всего попандос.

В понедельник записался на СТО.

Гарри, скажи, если что, у тебя всё есть в наличии? Маховик, корзина, диск сцепления ?

Забыл про выжимной, его тоже надо менять.

Всё есть. Пиши в личку, расскажу как заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл про выжимной, его тоже надо менять.

Всё есть. Пиши в личку, расскажу как заказать.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла вибрация, решил разбирать и смотреть что там. Но скорее всего попандос.

В понедельник записался на СТО.

Гарри, скажи, если что, у тебя всё есть в наличии? Маховик, корзина, диск сцепления ?

я уже обзвонил все магазины города.

Есть 2 варианта либо ставить полный комплект 1массового сцепления(но это на твое усмотрение конечно) , в 30ку выльется либо второй вариант,покупаешь 2 массовый маховик,корзину и диск ну и подшипник выжимной.. По городу разные цены. Самый дешевый вариант я нашел вот такой : маховик 31тысяча +8000за диск и 9500 за корзину+подшипник 1200р. Искать тебе не советую,т.к я за 3 дня объездил весь питери все уже разузнал что к чему....Был я на Маршала Жукова был,на Софийской,на Савушкина,на Зайцева,на 7 линии,итд. Ждать маховик и корзину с диском 2 недели,зато цена очень сладкая. Удачи!

Изменено пользователем Volvovod80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже обзвонил все магазины города.

Есть 2 варианта либо ставить полный комплект 1массового сцепления(но это на твое усмотрение конечно) , в 30ку выльется,дибо второй вариант,покупаешь 2 массовый маховик,корзину и диск ну и подшипник выжимной.. По городу разные цены. Самый дешевый вариант я нашел вот такой : маховик 31тысяча +8000за диск и 9500 за корзину+подшипник 1200р. Искать тебе не советую,т.к я за 3 дня объездил весь питер,на Маршала Жукова был,на Софийской,на Савушкина,на Зайцева,на 7 линии,итд. Ждать маховик и корзину с диском 2 недели,зато цена очень сладкая. Удачи!

Не пудри человеку мозг!

На рестайлинг, т.е машины с двигателем 163 силы, не продаются отдельно диск и корзина!!! Только комплектом!

Размер диска и соответственно маховика, на рестайлинговых машинах больше примерно на два сантиметра, чем на старых!

Насчёт установки от 150-ти сильного, в целях экономии, так приколхозь с 2,5, там вообще на сцепление цена халява.

Удачных экспериментов и привет твоим советчикам и доброжелателям! :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пудри человеку мозг!

На рестайлинг, т.е машины с двигателем 163 силы, не продаются отдельно диск и корзина!!! Только комплектом!

Размер диска и соответственно маховика, на рестайлинговых машинах больше примерно на два сантиметра, чем на старых!

Насчёт установки от 150-ти сильного, в целях экономии, так приколхозь с 2,5, там вообще на сцепление цена халява.

Удачных экспериментов и привет твоим советчикам и доброжелателям! :br:

Никто никого не путает и никто никому не пудрит мозг. Я предложил ему как вариант от дорестайла поставить,так как народ ставит и ездит себе спокойно не переплачивая лишние деньги.

А насчет отдельно раздельно я ничего не говорил,я предложил ему свою помощь,надо,напиши свой мобильный,я тебе отзвонюсь скажу номер и адрес магазина,там маховик 2 массовый не 45 как... не знаю у кого,и корзина с диском за 17 а не.. 23 вообщем как тоже во многих магазинах.Все оригинальное.Так что если интересно напиши номерок. (Игорь,это не тебе,это для tango9 )

Изменено пользователем Volvovod80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не путает и никто никому не пудрит мозг. Я предложил ему как вариант от дорестайла поставить,так как народ ставит и ездит себе спокойно не переплачивая лишние деньги.

А насчет отдельно раздельно я ничего не говорил,я предложил ему свою помощь,надо,напиши свой мобильный,я тебе отзвонюсь скажу номер и адрес магазина,там маховик 2 массовый не 45 как... не знаю у кого,и корзина с диском за 17 а не.. 23 вообщем как тоже во многих магазинах.Все оригинальное.Так что если интересно напиши номерок. (Игорь,это не тебе,это для tango9 )

Ты себе сначала первую помощь окажи, а потом другим предлагай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе сначала первую помощь окажи, а потом другим предлагай!

Спасибо за беспокойство,я постараюсь себе оказать. А tango9 я пытаюсь уберечь от лишних затрат,причем без колхоза , а именно путем установки всего двухмассового как и надо. Я то уже весь Питер перерыл,следовательно и знаю где если что брать.

tango9 ,если нужен номерок или адрес,напиши тут. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...