Перейти к содержанию

Интересная информация для любителей ретро .


fantjk

Рекомендуемые сообщения

Тут как-то от нечего делать захотелось мне почитать старые газеты, и не просто старые , а 37-39х годов , так сказать в самый первый пик репрессий сталинизма . И в этих поисках наткнулся на любопытный сайт , где это дело представлено сравнительно богато . Есть и газеты , советские песни и даже речи вождей ( Ленина , Сталина , Молотова , ну и других ) . К примеру самая старая газета это Правда выпуска 1912 года . Так же любопытно было почитать про процессы 37-39 годов над Врагами Народа в свете сегодняшней реабилитации многих из подсудимых . Короче сплошная история на страницах газет . Если кому интересно то можете посмотреть это дело на www.sovmusik.ru-index.php. . Так же , так как членом всяких там партий не состоял и не состою , прошу рассматривать всю инфу на сайте просто как историческую реальность , а не рекламу КПРФ .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то от нечего делать захотелось мне почитать старые газеты, и не просто старые , а 37-39х годов , так сказать в самый первый пик репрессий сталинизма . И в этих поисках наткнулся на любопытный сайт , где это дело представлено сравнительно богато . Есть и газеты , советские  песни и даже речи вождей ( Ленина , Сталина , Молотова , ну и других ) . К примеру самая старая газета это Правда выпуска 1912 года . Так же любопытно было почитать про процессы 37-39 годов над Врагами Народа в свете сегодняшней реабилитации многих из подсудимых . Короче сплошная история на страницах газет . Если кому интересно то можете посмотреть это дело на www.sovmusik.ru-index.php.  . Так же , так как членом всяких там партий не состоял и не состою , прошу рассматривать всю инфу на сайте  просто как историческую реальность , а не рекламу КПРФ .

   Игорь! Ты наверное спутал? Может не Правда, а Искра7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Ты наверное спутал? Может не Правда, а Искра7

Не поленился и проверил . Газета Правда от 22 апреля (5 мая ) 1912 года воскресение , она даже написана в старом стиле , но понять можно . Так же там есть сообщения Левитана , речи Вышинского ( генеральный прокурор СССр в 30-40 годы ) . Короче сплошная история , но с советским подтекстом .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился и проверил . Газета Правда от 22 апреля (5 мая ) 1912 года воскресение , она даже написана в старом стиле , но понять можно . Так же там есть сообщения Левитана , речи Вышинского ( генеральный прокурор СССр в 30-40 годы ) . Короче сплошная история , но с советским подтекстом .

   Проверь даты. Какой Вышинский и Левитан в 12 году!? :bp:

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь даты. Какой Вышинский и Левитан в 12 году!? ac.gif

Я имел ввиду что на САЙТЕ есть магнитофонные записи этих людей , а так же знаменитое ПОЕХАЛИ Гагарина и даже Ленина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что на САЙТЕ  есть магнитофонные записи этих людей , а так же знаменитое ПОЕХАЛИ Гагарина и даже Ленина .

   Начало деятельности газеты я не отрицаю. а вот по Вышинскому и Левитану - буду спорить!

6-я Всероссийская (Пражская) конференция РСДРП(б) приняла по инициативе В. И. Ленина решение о выпуске массовой рабочей большевистской ежедневной газеты и 22 апреля (5 мая) 1912 г. вышел первый номер «Правды». Тогда «Правда» не была официальным органом ЦК РСДРП(б), таковым считалась нелегальная газета «Социал-демократ», печатавшаяся за границей и ввозившаяся в Россию контрабандно. Еще до этого, с 1908 до апреля 1912, сначала во Львове, а затем в Вене издавалась популярная социал-демократическая газета «Правда» под редакцией Л. Д. Троцкого, международный отдел которой вёл А. А. Иоффе (т. н. «Венская „Правда“»). Выход второй газеты с тем же названием вызвал резкую полемику, в том числе даже с обращением к немецким социалистам в качестве третейских судей, но это ни к чему не привело, и название «Правда» сохранилось за ленинской газетой. Тираж газеты был около 40 тыс. экземпляров, иногда достигал 60 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...