Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Свистит насос ГУР, говорят подшипник.Хотелосьбы узнать, как на практике, насосы реонтируются?или же  меняется сам носос?или как финансы позваляют? :bu:           Или может дело не в подшипнике :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за свист и када он проявляется? опиши проблемму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист не громкий,слышится постаянно из насоса ГУР на протяжении работы двигателя,если обильно побрызгать селиконовой смазкой типа аэрозоль свист ненадолго прекращается.(думаете ремень?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее пож опиши.

Когда авто прогреется свист пропадает?

Если после селекона пропадает то скорее всего ремни.

Когда выкрутишь руль до конца, как ведёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист не громкий,слышится постаянно из насоса ГУР на протяжении работы двигателя,если обильно побрызгать селиконовой смазкой типа аэрозоль свист ненадолго прекращается.(думаете ремень?)

Очень похоже на ремень . Кстати , а как давно ты менял жидкость в ГУРе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прогреется свист продолжается,от пуска дв. до его выключения даже если 100 км проедешь.Честно говоря незнаю как себя ведет при выворачивании руля :bu:не обращал как-то анимание.Ремень вроде натянут, на ощупь непрогибается ,не висит.

Очень похоже на ремень . Кстати , а как давно ты менял жидкость в ГУРе ?

лично не менял т.к. авто у меня недавно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри уровень жидкости, долей до нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прогреется свист продолжается,от пуска дв. до его выключения даже если 100 км проедешь.Честно говоря незнаю как себя ведет при выворачивании руля bk.gifне обращал как-то анимание.Ремень вроде натянут, на ощупь непрогибается ,не висит.

лично не менял т.к. авто у меня недавно....

Ремень так же не должен быть перетянут , небольшой прогиб всё же должен присутствовать . А масло в ГУРе всё же необходимо поменять , благо операция по замене жидкости несложная , да и недорогая ( процедура замены на форуме обсуждалась ) . Однозначно хуже не будет . Главное это определить какое масло было залито до этого . Обычно заливают не забивая себе голову Дексрон 3 или PSF 3 ( по моей книжке ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень жидкости мах ,светло оранжевая жидкость.Подозреваю что ремень, брызнул силиконового аэрозоля индивидуально на ремень -  ненадолго шумность пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Посмотри уровень жидкости, долей до нормы.

Простите... а что и как нужно долить....???

у меня жидкость в бачке ГУРа красная... ниже мин..... хотел долить... какую нужно долить???....

или нужно менять всю жидкость????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите... а что и как нужно долить....???

у меня жидкость в бачке ГУРа красная... ниже мин..... хотел долить... какую нужно долить???....

или нужно менять всю жидкость????

Если жидкость красная , то у тебя в системе ГУРа залит Дексрон , а вот второй или третий , хрен его знает . И чтобы голова не болела поменяй ты его полностью , благо там немного ( литр с копейками ) , и стоит не так дорого . Процедура замены на форуме уже обсуждалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жидкость красная , то у тебя в системе ГУРа залит Дексрон , а вот второй или третий , хрен его знает . И чтобы голова не болела поменяй ты его полностью , благо там немного ( литр с копейками ) , и стоит не так дорого . Процедура замены на форуме уже обсуждалась .

В итоге... подлил какой то красной АТФки... по моему мобил... там чуть не хватало.... грамм 50(считаю что не сильно повлияет на работу всей системы!!!).... просто при повороте рулевого колеса .... как бы звук такой был как не хватало жижки... в итоге звук пропал... все работает нормально... но немного сопливиться сам гур.... буду смотреть подробнее с потеплением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...