Перейти к содержанию

Пропадает контакт лампочек в приборке


Mamed

Рекомендуемые сообщения

Как с этим Бороться? Постоянно то пропадает то появляется контакт на лампах приборки или подсветки чего либо в салоне. Почистил площадки, поменял все лампы на новые. Ставлю. Все работает. На следующий день одна может и потухнуть. Причём никуда не ездил, машина стояла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mamed сказал:

Как с этим Бороться? Постоянно то пропадает то появляется контакт на лампах приборки или подсветки чего либо в салоне. Почистил площадки, поменял все лампы на новые. Ставлю. Все работает. На следующий день одна может и потухнуть. Причём никуда не ездил, машина стояла. 

Это всё зависит от влажности воздуха и температуры. 
Как бороться я не знаю. Не понятно в каком месте контакт окислился. Там же "минус" (масса) туда идёт по проводам откуда-то от ЭБУ (или "плюс"). Контакт может теряться в самом неожиданном месте.
Я у себя пропшикал смазкой для контактов все коннекторы которые приходят в корпус ЭБУ  

Вероятно, и все коннекторы в приборке нужно пропшикать.

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, климат влажный. Близость моря. Сами лампочки не контачат с плёнкой приборки. Чистил уже, шевелил. Работают но не долго. Какая нибудь да потухнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй слегка смазать средством для смазки клемм аккумуляторов, только совсем чуток, чтобы не растеклось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...