Перейти к содержанию

Масло DURON TM/MT SYNTHETIC 0W-30


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!В понедельник объехал весь Сургут и Когалым,такого масла как советует "Garri" (MITSUBISHI DIA QUEEN Diesel Turbo Exceed Super CF-4 10W30) у нас в продаже нет.Нашел MITSUBISHI DIA QUEEN Diesel Turbo Exceed Super CF-4 5W30 в одном из магазинов Сургута по цене 2200 за 4 л.,но у продавцов нет ни малейшего понятия о щелочном числе и где его искать.Вообще "Diadon" ты молодец.Озадачил не только меня,а и весь Сургут и Когалым этим щелочным числом.Но это даже хорошо,правду говорят"Век живи-Век учись",а помрешь все равно дураком.Купил масло ENEOS SAE 5W40 SUPER DISEL,по его характеристикам должно подойти,да и "Рулю потихоньку" говорит что не жалеет ни о чем.Что скажете уважаемые по этому маслу? Его характеристика в документе WORD.

С ув.Agan86

Привет, Agan86!

Прочёл сертфикат, масло по параметрам вполне приличное, но что внутри красивой жестяной банки известно только богу Гафузу.

Так что не могу настаивать ни на чём.

Удачи тебе, Agan86!

diadon.

ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Agan86!

Прочёл сертфикат, масло по параметрам вполне приличное, но что внутри красивой жестяной банки известно только богу Гафузу.

Так что не могу настаивать ни на чём.

Удачи тебе, Agan86!

diadon.

ab.gif

Спасибо 'diadon' ! Дождусь мнения "Garri"и можно менять.Удачи! :bp:

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   На "Люкви Молли Дизель Синтетик" попробовал - выдавило передний сальник КВ! Сейчас только на Кастрол дизель синтетик!            

[/quot

здравствуте.

конечно щелочное число говорит о многом но , тогда советское масло М10 ДМ вне конкуренции так как на заводе при обкатке дизелей,

фирмы мту  требовали немци что бы это число после 500 моточасов не падало ниже 9.

но масло данное при -28  становится вазелином.

когда то спращивал в лаборатории завода, что это за этим  числом скрывается, так мне сказали что  оно и есть пакет присадок , который в процесе эксплуатации окисляется и обладает моющими свойствами, то есть как сейчас модно говорить антиоксидантами.

немцы допускали масло "тебойл" sae 10w30 на зиму, sae 10 на лето.

но ведь двигатель наш более скоростной в смысле оборотов , и вязкость масла должна быть другой.

а кого выбрать из производителей тут вопрос за самим собой , лично я уже третью машину лью "эниос".

единственное неудобство докупить где то в дороге проблемно только в городах и днем.

а сальник выдавило может время подошло и обстоятельства так ,сложились.

ну вообщем лучше не ломаться

   Да ни кто не против хорошего масла! Как гласит русская пословица - обжёгся на кипятке, на холодную воду дуть будешь! Я лично обжёгся. А Кастрол (дизель) - езжу больше года - только самые лучшие впечатления. Как купил машинку - менял через 3-5 месяцев. Промыл весь шлак (это моё мнение), но синтетика делает своё дело! И двиг стал работать тише и проблем нет (тук,тук, тук по дереву...).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='рулю тихонько' date='27 Апрель 2010 - 20:18' timestamp='1272388711' post='36039']

Да ни кто не против хорошего масла! Как гласит русская пословица - обжёгся на кипятке, на холодную воду дуть будешь! Я лично обжёгся. А Кастрол (дизель) - езжу больше года - только самые лучшие впечатления. Как купил машинку - менял через 3-5 месяцев. Промыл весь шлак (это моё мнение), но синтетика делает своё дело! И двиг стал работать тише и проблем нет (тук,тук, тук по дереву...).

Привет 'Рыболов'! По моему Семеныч говорил что Gastrol сейчас занимает одно из первых мест по подделке масел и я с ним полностью согласен.Оригинальный Gastrol конечно же отличное масло,но как и все в нашей переполненной всякими дельцами стране,чем лучше спрос на продукт,тем быстрее на него изготавливают пародию.Ладно бы эти подделки не вредили,а то ведь умирают люди,умирают животные,умирают автомобили.Действительно сейчас очень трудно определить настоящее от поддельного,думаю в этом случае нужно прислушиваться к мнению других,кто уже как ты говоришь"обжегся на кипятке".Доллары подделывают,а что уже говорить за масло.Самому трудно определить что скрывается за этикеткой.У меня двое товарищей попали на Gastrole этой зимой,один чуть на аудюхе движок не запорол,один на Терракане.Я после этих событий к этой марке отношусь настороженно.Конечно же каждый вправе выбирать для себя то что ему нравится,но нельзя отрицать и простую истину"Умный учится на ошибках других,дурак на своих"

В наше время по моему,нельзя верить никому.Всем удачи и без аварийных дорог!

С ув.Agan86 :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

diadon

подскажите пожалуйста где в Н-ске можно поменять тех жидкости,мост, коробка, раздатка чтобы не попасть на халяву,и поменять сальник редуктора качественно? а не как на доватора у "специалистов" которые дают скидки форумчанам:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...