Перейти к содержанию

Буханье в впускном коллекторе


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Такая проблема привился непонятный звук доносятся из шноркеля как у тюненгованого выхлопа ( бу-бу- бу) только из впуска! Появление его недавно произошло подскажите что может быть и как устроено хочу сам разобраться перед поездкой в сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было но на двигателе 2,5.  В моём случае, как сказали сервисмены: "Через выпускной клапан стреляет во впуск".  То есть, по разным причинам, когда уже начинает открываться впускной клапан на каком-то одном цилиндре, вЫпускной клапан ещё не закрылся до конца. Либо он (выпускной) вообще не плотно закрывается.
На 2,5 восьмиклапанном, у нас между стержнем клапана и рокером какие-то пластмассовые хреновинки имеются. они держат какую-то тарелочку металлическую. Короче говоря, эти хлипкие пластмасски могут иногда ломаться и рокер не прижимает плотно седло клапана.

Не знаю, на 2.9 есть гидрокомпенсаторы?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что-то вроде этого я и предлагаю сейчас скину клапанную крышку и сам визуально изучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ
Я позапрошлым летом неделю чинился в Чехове. Ехал в отпуск в Волгоградскую область и на трассе М2 у меня обломился болт коленвала и часть болта с резьбой осталась внутри коленвала.  Ночью я на эвакуаторе приехал в Чехов и с утра стал обзванивать все автосервисы. Многие сразу шарахались от дизеля, типо с дизелями не работаем совсем. Удалось найти два сервиса, которые согласились. На галстуке притащили меня к тем кто ближе был. Машину оставил, а сам уехал на электричках в Зеленоград.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...