Перейти к содержанию

Заводится только холодным, через несколько минут греется и глохнет...


Рекомендуемые сообщения

Заводится только холодным, через несколько минут греется и глохнет... Заехал в сервис, правда доверия к ним нет. Сказали необходимо заменить датчик коленвала... Но я не могу его найти... Их несколько, номера у всех разные и не пойму, какой нужен мне на 3,5-литровый двигатель... Если кто-нибудь точно знает, помогите пожалуйста! И еще, может знаете где он находится - хочу попробовать поменять сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится только холодным, через несколько минут греется и глохнет... Заехал в сервис, правда доверия к ним нет. Сказали необходимо заменить датчик коленвала... Но я не могу его найти... Их несколько, номера у всех разные и не пойму, какой нужен мне на 3,5-литровый двигатель... Если кто-нибудь точно знает, помогите пожалуйста! И еще, может знаете где он находится - хочу попробовать поменять сам...

Чудно! На мой взгляд+ практика если накрылся датчик положения к/в, то при всём желании ты не смог бы завестись. Ведь мозги не видели бы вращения к/в и не давали бы команды на подачу топлива + не было бы искры, т. е. не завёлся. Считаю что если даже не горит чек не плохо бы на диагностику. Или искать стандартные неисправности по движку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно! На мой взгляд+ практика если накрылся датчик положения к/в, то при всём желании ты не смог бы завестись. Ведь мозги не видели бы вращения к/в и не давали бы команды на подачу топлива + не было бы искры, т. е. не завёлся. Считаю что если даже не горит чек не плохо бы на диагностику. Или искать стандартные неисправности по движку.

Седой абсолютно прав и без вариантов . Датчик КВ здесь не причём . Попробуй действительно сначала просканировать мозги и от этого уже плясать . Кстати , а как давно у тебя менялся топливный фильтр ? А то у моего знакомого нечто вроде того что у тебя было , выяснилось что топливный фильтр наверно никогда не менялся ( даже продуть было проблематично ) и поэтому бензонасос не мог продавить толком топливо через фильтр , из-за этого вскоре и бензонасос пришлось ему поменять . Так что не исключай и этот вариант , проверь фильтр и работоспособность бензанасоса . Кстати опять же , а бензин то нормальный хоть ?

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу похвастаться стабильностью в выборе заправок... Топливный фильтр менял тысяч 5 назад... тоже не он... оказался все-таки датчик положения к/в!!! Снимать его конечно-ужас...работы по трудоемкости тоже, что менять ремень ГРМ. В общем теперь все ОК! Спасибо за советы!!!

Не могу похвастаться стабильностью в выборе заправок... Топливный фильтр менял тысяч 5 назад... тоже не он... оказался все-таки датчик положения к/в!!! Снимать его конечно-ужас...работы по трудоемкости тоже, что менять ремень ГРМ. В общем теперь все ОК! Спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу похвастаться стабильностью в выборе заправок... Топливный фильтр менял тысяч 5 назад... тоже не он... оказался все-таки датчик положения к/в!!! Снимать его конечно-ужас...работы по трудоемкости тоже, что менять ремень ГРМ. В общем теперь все ОК! Спасибо за советы!!!

Не могу похвастаться стабильностью в выборе заправок... Топливный фильтр менял тысяч 5 назад... тоже не он... оказался все-таки датчик положения к/в!!! Снимать его конечно-ужас...работы по трудоемкости тоже, что менять ремень ГРМ. В общем теперь все ОК! Спасибо за советы!!!

   Если был бы виновен датчик КВ - вообще бы не завёл! Моё мнение - ищи в мозгах.Продиагностируй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...