Перейти к содержанию

Дергается стрелка спидометра


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

Если кто встречался с такой проблеммой. подскажите, дергается стрелка спидометра при набирания скорости, потом вроде стабилизируется, в чем может быть проблема и какими пилюлями лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

у меня залипала только при скорости 150-160 км/ч да и наверное продолжает залипать на данной скорости...

но я больше 130 не езжу, так что с такой проблемой не сталкивался пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

Если кто встречался с такой проблеммой. подскажите, дергается стрелка спидометра при набирания скорости, потом вроде стабилизируется, в чем может быть проблема и какими пилюлями лечить?

privet,bila takaja problema sperva dergalsja potom voobse vstal,greshil na datcik skorosti,okazalos sgnil provod pod dniscem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, правда после езды по сугробам, отходила фишка. Не помню уж, на раздатке или на коробке. Так даже на месте, при включенном зажигании, скорость на спидометре прыгала до 60. И блокировались замки дверей. Чуть не встрял возле закрывшшейся машины ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда была в прошлом году. Сначало маленько потом сильно дергалась, потом вообще перестало скорость и пробег тратить. грешили на датчик скорости. Купил новый. Пога ждал 5000 проехал, но на общем пробеге это не отразилось (не мереет же). Когда привезли, заменил, и.... не помогло. Приехал в фирму, они два часа ковырялись в машине, уж хотели поломанную и вернуть, потом тамошний электрик радостно что-то воскликнул и починил за 5 минут. Что починил, сказать отказались, мол секрет фирмы. С тех пор больше там не ремонтируюсь... если секрет фирмы, то мож они и устроили...

что-то мне подсказывает, что проблема была не в датчике скорости, но новый тоже не помещает :)

Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет... ничто не сулило беды....

и вдруг сегодня перестал работать спидометр..... адометр километры наматывает... а стрелка спидометра стоит... не шевелиться!!!!! весь день все было норм.... сейчас вечером завел... поехал.... а она и не колышется......

есть какой нибудь предохранитель например???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... ничто не сулило беды....

и вдруг сегодня перестал работать спидометр..... адометр километры наматывает... а стрелка спидометра стоит... не шевелиться!!!!! весь день все было норм.... сейчас вечером завел... поехал.... а она и не колышется......

есть какой нибудь предохранитель например???

Было и у меня такое тогда боролся с минусами ( двигатель - кузов ), да я писал об этом, Попрбуй открутить проводок и зачистить.Мне помогло, тогда чего только не было - и глох на холлостых при включении а/с и т. д. А если пред какой-то то не только стрелка заснёт, от него как правило много чего запитано

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос такой - машинка едет ровно а стрелка тахометра начиная с 2.000 набирает не плавно а как по ступенькам - скачками, но ни провалов ничего такого не ощущается. может поскажет кто - в чем соль может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и у меня такое тогда боролся с минусами ( двигатель - кузов ), да я писал об этом, Попрбуй открутить проводок и зачистить.Мне помогло, тогда чего только не было - и глох на холлостых при включении а/с и т. д. А если пред какой-то то не только стрелка заснёт, от него как правило много чего запитано

Сегодня после мороза ночного все встало на свои места.... где то подмокла проводка.....

у нас днем +1 и половодье по всему городу..... а ночью до -10 падает температура..... мне кажется в такую погоду любая проводка начнет "чудить":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после мороза ночного все встало на свои места.... где то подмокла проводка.....

у нас днем +1 и половодье по всему городу..... а ночью до -10 падает температура..... мне кажется в такую погоду любая проводка начнет "чудить":al:

А у меня опить парктроник завыделывался. А у нас такая же хрень на улице. Достала погода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Владея замечательным минивэном Nissan Largo сталкивался с похожей проблемой, только чудил тахометр. Жил своей жизнью: хочет - работает, хочет - бьется в конвульсиях от 0 до 8 тыс. оборотов, а то и вовсе лежит на нуле.

Причины такого поведения было две:

-отошел провод от приборной панели. Лечилось шевелением/поправлением проводов;

-на плате от пыли и влаги закисли дорожки(не знаю как правильно это назвать). Лечилось "обтиранием" спиртом этих дорожек, контактов.

Я этот косяк так и не исправил, ибо не хотелось все это дело разбирать, да и тахо не так важен как спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в раздатке пластиковая шестерня которая отвечает за показания спидометра, бывает стирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...