Van1l

Размер штатных колонок

Рекомендуемые сообщения

Van1l    0

Сегодня друг попросил поискать, цитирую: "размер штатных колонок в хундай терракан 2003гв и размер штатных колонок в субару импреда врх или сти"

Кто знает подскажите :pozdravlau:

Поделиться сообщением

lyoha_yak    22

Сегодня друг попросил поискать, цитирую: "размер штатных колонок в хундай терракан 2003гв и размер штатных колонок в субару импреда врх или сти"

Кто знает подскажите ab.gif

В террик вперед и назад 16-ки. В Импрезу вперед 16-ки на фанерные кольца,а назад непомню...

Поделиться сообщением

zuv764    43

Чтобы не плодить похожие темы спрошу здесь . Кто какую акустику ставил вместо штатной без переделок и проставок? Не соглашусь с предыдущими постами что штатная аккустика 16 см, ибо у меня динамики 16см проскакивают в шттные отверстия вместе с защитными сетками со свистом ! Растояние между крепёжными отверстиями 17,5 см а самого отверстия под динамик 16,5

Не буду голословным вот слайды

102469687.jpg

102469702.jpg

Поделиться сообщением

Garry    203

Чтобы не плодить похожие темы спрошу здесь . Кто какую акустику ставил вместо штатной без переделок и проставок? Не соглашусь с предыдущими постами что штатная аккустика 16 см, ибо у меня динамики 16см проскакивают в шттные отверстия вместе с защитными сетками со свистом ! Растояние между крепёжными отверстиями 17,5 см а самого отверстия под динамик 16,5

Так размер динамиков исчисляется по диффузору, а не по крепежным болтам.

Поделиться сообщением

zuv764    43

Так размер динамиков исчисляется по диффузору, а не по крепежным болтам.

Так я об этом же:" Растояние между крепёжными отверстиями 17,5 см а самого отверстия под динамик 16,5см"

Изменено пользователем zuv764

Поделиться сообщением

миг    1

102469687.jpg

102469702.jpg

Поделиться сообщением

Garry    203

Так я об этом же:" Растояние между крепёжными отверстиями 17,5 см а самого отверстия под динамик 16,5см"

Ты диффузор мерил? Знаешь что это такое?

В Терракане динамики на 6,5" (дюйма) = 16,5 см !!!

Для примера вот такие стояли у меня DLS R6 A (Reference)

Поделиться сообщением

zuv764    43

Вот только за идиота меня принимать не надо ! Что такое дифузор и посадочный размер в курсе , а ткже умею пользоваться измерительными приборами!

Вопрос был : " Кто какую акустику ставил вместо штатной без переделок и проставок?"

Поделиться сообщением

Des    12

Вот только за идиота меня принимать не надо ! Что такое дифузор и посадочный размер в курсе , а ткже умею пользоваться измерительными приборами!

Вопрос был : " Кто какую акустику ставил вместо штатной без переделок и проставок?"

идиотский вопрос на самом деле задаешь... тебя интересует конкретная модель или просто производитель? акустика любая туда влезет, по размерам которую озвучил Garry.. лично у меня стоят kicker и DLS, но проставки я ставил, заодно когда делал шумку.. Если ты не меломан, то родные колонки вполне сойдут для прослушки радио и мп3 треков

Поделиться сообщением

zuv764    43

Вопрос был обсолютно простой и конкретный!

Не буду спрашивать , расчитывал ли кто нибудь внутренний обЪём двери , резонансные частоты и параметры фазоинвертора , а то не известно чем это может кончится!

Поделиться сообщением

alex28reg    1

ну про фазоинвертор в дверь то ты уж подзагнул)))))))

Поделиться сообщением

zuv764    43

Ответил сам на свой вопрос, ЧТО ВСТАЁТ НА ШТАТНЫЕ МЕСТА И ПОД ШТАТНЫЙ КРЕПЁЖ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК !

102640363.jpg

102640365.jpg

При установке , единственное что понадобилось переделать , это перепаять разъём от родного динмика!

Очень не плохая БЫСТРАЯ и не дорогая замена одному неработающему и одному хрюкающему динамикам (в моём случае)! Для более качественого звука можно поставить компонентную аккустику , но это потребует больше трудозатрат . Прийдётся изготавливать переходные монтажные кольца , так как компонентная идёт в основном до размера 16,5см , а я установил 18см http://supra.ru/node/429

Поделиться сообщением

a kakie dinamiki eto ti stavil, shto za firma i polnaie nazvanie ozvuci pajalusta?

Поделиться сообщением

Ответил сам на свой вопрос, ЧТО ВСТАЁТ НА ШТАТНЫЕ МЕСТА И ПОД ШТАТНЫЙ КРЕПЁЖ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК !

102640363.jpg

102640365.jpg

При установке , единственное что понадобилось переделать , это перепаять разъём от родного динмика!

Очень не плохая БЫСТРАЯ и не дорогая замена одному неработающему и одному хрюкающему динамикам (в моём случае)! Для более качественого звука можно поставить компонентную аккустику , но это потребует больше трудозатрат . Прийдётся изготавливать переходные монтажные кольца , так как компонентная идёт в основном до размера 16,5см , а я установил 18см http://supra.ru/node/429

a kakie dinamiki eto ti stavil, shto za firma i polnaie nazvanie ozvuci pajalusta?

ni kak ne magu naiti pothadiashie shtob vashli v shtatnie kreplenia.

Поделиться сообщением

динамиков всяких полно, тут выбор - дело сугубо индивидуальное, кому как...

Поделиться сообщением

динамиков всяких полно, тут выбор - дело сугубо индивидуальное, кому как...

tak vihodet nada 18 cm braty?

Поделиться сообщением

Admin    46

16,5 см как и писалось выше ставится без переделок, вместо штатных динамиков, всё остальное это творчество...

Поделиться сообщением

102640363.jpg

102640365.jpg

ni kak ne magu naiti pothadiashie shtob vashli v shtatnie kreplenia.

Лучше обрати внимание на качество звучания, колонок полно на замену штатным, как дешевых так и дорогих. Но качественных- единицы на самом деле.... 

Поделиться сообщением

16,5 см как и писалось выше ставится без переделок, вместо штатных динамиков, всё остальное это творчество...

Ia ne saglasen s etim razmerom, ia kupil 16,5 snial abshivku i hren, dinamik prakticheski prolazil v atverstia, ob kreplenia daje ne gavariu.

Поделиться сообщением

valdemar1    3

В Терракане динамики на 6,5" (дюйма) = 16,5 см !!!

Для примера вот такие стояли у меня DLS R6 A (Reference)

ГАРИ ПРИВЕТ. СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛ, ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ НА ЗАДНИХ ДВЕРЯХ У МЕНЯ НЕ ПАШУТ ДИНАМИКИ. ТОЛЬКО ВПЕРЕДИ. ПРОСТИТЕ ЗА ДЕЛИТАНСТВО. А В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ НЕТУ НА ЗАДНИХ ДВЕРЯХ ДИНАМИКОВ??/ ТОЛЬКО ШТАТНЫЕ МЕСТА???? ИЛИ ЕСТЬ НО НЕОБХОДИМО ПОДСОЕДИНИТЬ???? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИ. С УВАЖЕНИЕМ ВАЛЬДЕМАР.

Поделиться сообщением

Сосед менял. По моему шестнадцать. Точно не помню.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти