Перейти к содержанию

zuv764

Пользователи
  • Постов

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент zuv764

  1. Всем спасибо! Выяснил , что это банальный имобелайзер. Теперь буду думать что с ним делать.
  2. Всем привет! Не могу найти схему замка зажигания на Терракан. Пытаюсь поставить сигналу с автозапуском , всё уже подключил и даже всё работает, но только если в замке ключ воткнут . Как обойти систему наличия ключа?
  3. Сегодня я тоже разобрал штатный подогреватель. Устроен он по принципу двух электродов помещенных в жидкость ( как бурбулятор из лезвий от бритвы). Проверить контрольной на сухую не получится, внутри должна быть солярка. Один контакт подаётся на прямую к паре пластин, а второй к другому паре через встроенный термовыключатель ( порог включения не предел) Предохранитель в цепи стоит для защиты от короткого замыкания при попадании например воды или металлической стружки между пластинами.
  4. У меня тоже стоит сборка , только без сепаратора. И насосы подкачки я задолбался менять! В теплое время года ещё нормально на пару месяцев хватает, иногда и больше. Зимой вообще - труба! Ставил и Пирбург и крауф 777 и других, в общей сложности 8 разных производителей поменял. Эфек один и тот же - либо снижается производительность и после фильтра в ТНВД идёт пена, либо насос просто перестаёт работать и в ТНВД опять идёт пена. В чем причина понять не могу . Те , кто пишет, что уже не первый год катаются на одном и том же насосе - мне кажутся сказочниками!
  5. Всем привет! Не могу найти на форуме тему про проверку форсунок. Хочу проверить свои по обратке, но не помню сколько и за какое время они должны налить . Какое количество нормально, а сколько уже перебор. Дайте пожалуйста ссылку или просто числа ( минут/грамм)
  6. Понимаю, что прошло много времени, но что Изменилось ? Переборка в итоге случилась или нет? Какое масло льете ? У меня похоже LSD тоже сдохла. Вот теперь в раздумьях что делать. Обнаружил, что блокировка не срабатывает чисто случайно. На даче сел почти на ровном месте. Одно заднее колесо в канаву провалилось и повисло в воздухе, а второе почему то отказалось крутиться. Думал выехать на передке, ( раздатку в прошлом году перебрался) , но одно переднее колесо забуксовало и стало закапываться. В общем выбрался из запдни только при помощи домкратов и досок. После этого полез проверить наличие масла в мосту, а его там мало. Помчался по ближайшим магазинам в поисках трансмиссионного масла для самоблокирующихся дифференциалов, а консультанты только руками разводят и делают круглые злаза- мол ни разу не слышали , что для них какое то специальное масло бывает. В итоге купил на долив какой-то Манол Гипоид GL4/5 80/90с маркировкой LS. Взял последние 2 литрушки. Из них залил примерно 700 грамм. Вот возник вопрос могла ли не сработать блокировка из-за малого уровня масла?
  7. Я понимаю, что прошло уже много времени со дня опубликования данного поста , но хочу узнать, может кто- то ещё занимался переуплотнением редуктора? Действительно ремкомплект Мицубиси подходит на наш редуктор? У меня редуктор уже давно подтекал, но сегодня под ним образовалась приличная лужа. Дальше ототягивать с ремонтом нельзя. В общем , кто делал - поделитесь опытом , есть ли какие подводные камни?
  8. Я двух платный взял. По отзывам они уже давно выпускаются и к ним меньше нареканий. Тем более наши умельцы их научились модернизировать и ремонтировать Есть целый сайт посвещенный диагностическим приборам и т.д ОБД2.СУ
  9. На Тэрике проблемные было. Мцу ASX блок комфорта не определяет, а остальное ОК.
  10. CDP TCS Pro сканер. ( Надеюсь модераторы не сочтут это рекламой) Программное обеспечение Дэлфи - тойже фирмы что и наши форсунки.
  11. В программе есть такая функция. Корректировка системы ЕГР вкл- выкл. Как работает ещё не проверял.
  12. А ещё поменял форсунки местами 1 и 2 . Неделю езжу на работу , 300 вёрст - полёт нормальный. Всёже дело было в форсунке , а не в проводке. Как всегда ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ С П А С И Б О!!!
  13. Продолжу своё повествование. Долго не доходили руки доТэракана. Новую форснку покупать не стал - жаба задушила! Поехал покупать б/у отремонтированную с гарантией, но тут тоже не подфортило - кончились! Хорошо, что я свою прихватил для обмена, там же мне её и отремонтировали. Поменяли корпус с пьезо элементом, а распылитель мой остался. Пока я готовился к ремонту прикупил себе мультимарочный сканер для диагностики и приписывания форсунок. В семье 3 машины, по этому без дела он не останется. А у диагноста который приговорил мою форсунку , функции приписывания не было. Я подумал , что приобрести себе сканер по цене трёх диагностик будет выгодней, и не пргадал. Теперь сам читаю, стираю, прописываю. И не только по движку. Наконец то прочитал ошибки подушки безопасности - стало яс но в какой угол проводки лезть. К стати , сейчас по движку висит ошибка - показания ДМРВ на нижнем пределе. По этому мне тоже интересен опыт по замене родного на ВАЗовский . Ещё при само диагностики выяснил , что ЕГР можно отключить программно , помимо физического отключения.
  14. У меня , к сожалению, тоже не долго музыка играла! Опять движок в аварию ушёл! Диагностика опять показала на вторую форсунку. Умирает пьезоэлимент. Судя по всему при хорошем прогреве он начинает коротить. В связи с этим куплю одну б/у рабочую форсунку! Может есть у кого?
  15. Чисто случайно нашёл специалиста с нормальным оборудованием, да ещё и рядом с домом. Сегодня поехал к нему. Завёл машину после недельного простоя- по началу прогрева всё было нормально, но прогревшись примерно на половину движок стало колбасить и повалил синий дым ,с явным запахом не сгоревшей столяры. После полного прогрева расколбас прекратился но сизый дымок так и остался. Диагностика показала неисправность проводки второй форсунки! С этим диагнозом приехал домой прозвонил все провода до "мозгов" почистил и поджал контакты. Обрывов не обнаружил. Движок так и не вышел из аварийного режима. Приехал снова к диагносту, стёрли ошибки и всё стало на свои места. Движок вышел из спячки! Нормально работает , раскручивается до отсечки и тянет как прежде! Так же выяснилось что ДНВД не смотря на годы вполне живой и форсунки с 2013года ещё не засрались. Всем откликнувшимся спасибо! Надеюсь мой опыт будеполезен другим.
  16. В одной из тем было описано. Из-за неисправности электро проводки одной из форсунок , движок вставал в аварию с такими же симптомами и без особых признаков ( чек не загорелся движок не колбасило)
  17. Так в этом то и вопрос , что могло стать причиной. И что я могу проверить сам, пока не нашёл место и время для компьютерной диагностики. То что движок в аварийном режиме и так понятно.
  18. Прошу сильно не кидать в меня помидорами. Видел похожие темы в форуме но нигде не нашел конкретного решения проблемы . Никто в итоге не отписался чем закончилась эпопея. До и симптомы у всех немного отличаются. По этому опишу свою проблемку . Ехал неспеша по МКАДу , но при очередной попытке прибавить газку был неприятно удивлён! Терракан отказался разгоняться и набирать обороты. Максимум 2800 ,как на D и P. При этом движок работает ровно без перебоев , лампа Джеки Чана не загоралась ни разу . Воздуха в топливной системе нет ( сорентовский фильтр и прозрачные трубки установлены), Форсунки менял на новые в 14м году .Мотор не грется , никаких посторонних звуков не издаёт , выхлоп чистый , без сильного запха . Клапан ЕГР заглушен. Заправляюсь всё время на одной заправке уже мнго лет. С трудом доехал от Москвы до Солнечногорска - очень неприятно когда машина с трудом набирает 80 км/ч . Теперь сижу и не знаю куда податься и на что грешить ! Понятно , что нужна компьютерная диагностика , но по близости в сервисах либо нет нормального оборудования , либо не дают гарантию что смогут правильно продиагностировать, но денег хотят и те и другие. Вопрос к бывалым : Каковы могут быть причины сложившейся ситуации и методы её решения, при моих исходных данных . Ещё может кто порекомендует нормальный сервис или диагноста на севере Москвы или Московсой области.
  19. Продолжу свой монолог! Все насосы ГАВНО! ОЧЕРЕДНОЙ УМЕР! ТЕПЕРЬ УЖЕ ХВАЛЁНЫЙ или левый ПИРБУРГ! Их к стати тоже в Китае производят . На Алиэкспрес продают. Теперь попробую заказать насос от дизельного Форда Мондео , он по штуцерам такой же но по корпусу больше и давит 1,5 бар .
  20. Поменял фильт и всё стало ХОРОШО! Старый фильтр прослужил с конца мая по январь ! примерно 6 тыс км.!
  21. Приобрёл и установил очередной насос . На сей раз Пирбург (51) . Протянул все возможные места подсоса . На сей момент ситуация такова : на холостом ходу всё замечательно, но при резком нажатии на педаль газа в трубке от фильтра к ТНВД проскакивают пузырьки, но при этом от насоса до грелки всё чисто !Если держать педаль на одном уровне - всё чисто , причём не важно какое количество оборотов. Предполагаю всё же забитость фильтра. При покупке насоса насторожил один факт - коробка запечатанная Пирбург , а внутри насос с надписью ТИ Автомотиве ( поланд) инструкция и номер выбит на корпусе от Пирбурга.
  22. Что-то полная жопа с этими насосами! Поменял уже 3 . Поставил крауф проехал мене 100 км. - опять погнал пену не сильно но есть . Не пойму откуда подсос , может фильтр забился ? как теперь определить в чём причина ?
  23. Похоже сглазили ! Прогнал пену , хоть и жужит . Еле вернулся домой Теперь не могу понять работает или нет. Прокачал лягушкой, пена ушла. Во время работы двигателя моторчик жужжит , воздуха и пены не видно , но лягушка мягкая. По моему , снизилась производительность . Поправте если ошибаюсь.
×
×
  • Создать...