Перейти к содержанию

Не работает вентилятор печки


redkiy

Рекомендуемые сообщения

сегодня утром включил печку, индикатор все показывает нормально.потом прислушался-вроде не дует печь.сделал на максимум-точно не дует! хочу начать с предохранителя)) где он, этот печной предохранитель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стукнул по моторчику он и заработал.надо разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, АНТ_34 Вы искали транзистор управления скоростью вентилятора MJ11032, я заменил его транзистором КТ827А или 2Т827А обязательно посади его на теплопроводную пасту. ps.2-я неделя пошла работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем Привет! У меня опять проблема. Вчера перестал работать мотор печки. Ни на малых ни на больших. Сегодня разобрал реле сробатывает когда на максимум, на мотор ток неидет, ни на больших ни на малых. Предохранители целые. Вопрос: Где искать 

Всем привет! Пишу для тех кто заходит на форум посмотреть про эту проблему. Когда у меня сгорел резистор(это я выяснил потом когда разобрал печку), то сразу пропали малые обороты моторчика, были только большие обороты, но это длилось не долго. Пропали и большие обороты. Добрался до резистра:1,Снял бордачок (на задней стенке бордачка есть резинка, типа доводчика отсоединил ее протолкнув ее назад, затем на боковых стенках бордачка есть фиксаторы- их аккуратно снимаем потянув на себя немного проворачивая вокруг оси вытаскиваем фиксаторы во внутрь бордачка. Бордачок полностью откроется.  В верхней части печки видно фишку которая запитывает резистор . Сам резистор на радиаторе охлаждения находится внутри печки и крепится двумя саморезами. Отсоединяем фишку, чтобы не мешала откручивать саморезы, откручиваем саморезы о вынимаем радиатор с резистром. Проверяем резистор, если сгорел меняем на аналогичный. Сгорает он скорей всего от перегрева, когда забивается воздушный фильтр печки и уменьшается воздушный поток, либо от того что подклинивает вентилятор и нет охлаждения резистора и он сгорает от перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 28.04.2015в18:47, fornik сказал:

 

Всем привет! Пишу для тех кто заходит на форум посмотреть про эту проблему. Когда у меня сгорел резистор(это я выяснил потом когда разобрал печку), то сразу пропали малые обороты моторчика, были только большие обороты, но это длилось не долго. Пропали и большие обороты. Добрался до резистра:1,Снял бордачок (на задней стенке бордачка есть резинка, типа доводчика отсоединил ее протолкнув ее назад, затем на боковых стенках бордачка есть фиксаторы- их аккуратно снимаем потянув на себя немного проворачивая вокруг оси вытаскиваем фиксаторы во внутрь бордачка. Бордачок полностью откроется.  В верхней части печки видно фишку которая запитывает резистор . Сам резистор на радиаторе охлаждения находится внутри печки и крепится двумя саморезами. Отсоединяем фишку, чтобы не мешала откручивать саморезы, откручиваем саморезы о вынимаем радиатор с резистром. Проверяем резистор, если сгорел меняем на аналогичный. Сгорает он скорей всего от перегрева, когда забивается воздушный фильтр печки и уменьшается воздушный поток, либо от того что подклинивает вентилятор и нет охлаждения резистора и он сгорает от перегрева.

тоже накрылся резистор оборотов! работает только на больших!

нашел похожий по разъему от приоры! может кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, ВЛАДИМИР.С. сказал:

тоже накрылся резистор оборотов! работает только на больших!

нашел похожий по разъему от приоры! может кто ставил?

dsc02510-list-1.jpgdsc02509-list-1.jpg от приоры

ниже от терраканаd09160a04699e86504c11d643169aa87-2000x1389-90w (1).jpg

Изменено пользователем ВЛАДИМИР.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто и не ответит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное никто не ставил, первым будешь. Попробуй, потом раскажешь получилось или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня и с праздниками  :az:!!!  

сегодня разбирал печку, у меня такая же проблема работает на высоких оборотах, что печка что кондей, на сто посоветовали поменять резистор нашел б\у !! ребят посоветуйте кто ставил стоит брать б\у или проще купить новый? таракан 3.5 2005 г.  автомат,

и если есть у кого фото скиньте пожалуйста хоть знать как он выглядит ? 

за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, adasik сказал:

Всем доброго дня и с праздниками  :az:!!!  

сегодня разбирал печку, у меня такая же проблема работает на высоких оборотах, что печка что кондей, на сто посоветовали поменять резистор нашел б\у !! ребят посоветуйте кто ставил стоит брать б\у или проще купить новый? таракан 3.5 2005 г.  автомат,

и если есть у кого фото скиньте пожалуйста хоть знать как он выглядит ? 

за ранее спасибо!

ФОТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black beetle сказал:

спасибо большое я видел это фото. думал может у кого есть с другой стороны т.е. полная фотка, сейчас переписываюсь с разборкой у них есть но б\у, говорят что рабочий 100% )) и на моего  таракана идут только две модели резисторов)  а какой именно не знаю.. чтоб не получилось у меня как с гранатой..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

продолжая тему, на разборке взял резистор, цена вопроса 500р.  поменял работает как часы )))  

менять не сложно два болта открутил вытащил подключил прикрутил в путь) :bf:

P_20160502_141405.jpg

Изменено пользователем adasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 29.08.2016 в 04:06, adasik сказал:

продолжая тему, на разборке взял резистор, цена вопроса 500р.  поменял работает как часы )))  

менять не сложно два болта открутил вытащил подключил прикрутил в путь) :bf:

P_20160502_141405.jpg

Подскажите ещё где искать это термолеле по сопротивлению ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...