Авторизация  
А.Утёсов

Ощущение нерабочей турбины?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые одноклубники.Помогите советом.История чуть длинновата. Брал Терракана 2 года назад в декабре.В общем доволен.Весной появилась досада-после заводки прогревшись до 50-70 С обороты встают на 1500 и так пока горячий.Читал книгу,думал.На СТО сказали 11т.р.-з/ч +5т.р.работа--поезжу так,пока,остальное в порядке,почти 2 года резво ездим с Таракашей по районам республики. 2мес.назад был в Манчжурии,оборвался ремень ГРМ,обломило коромысла я в шоке-виза на 5 дней.Китаец сделал нормально- но работает неустойчиво,нет тяги и жрёт топливо,метки совпадают ,но не до жиру-скорей на Родину.1200 км проехал до дома в таком режиме.На СТО посмотрели-ВСЁ правильно сделано.,а давай перекинем ремень на зуб раньше?-попробуем.ПОМОГЛО заработало,как должна Т.Е.КАК РАНЬШЕ (ТАК БЫВАЕТ???)Дальше боремся с оборотами 1500-(будем ремонтировать аппаратуру)Работа+з/ч 12т.р.хорошо.Назавтра звонок-приезжай."Работает ровно примерно 850оборотов,ремень мы обратно перекинули,как должен быть,но турбина у тебя умершая,поэтому тяги не будет покупай новую" Спрашиваю,как раньше тянула резво-говорят "ремнь перекинут-зажигание раньше,вот и ехала.Посоветуйте,исходя из написанного что предпринять,тяги действительно нет едем,как обычный диз.Буду рад ответам.Терракан 2,5 А/Т 2003

Изменено пользователем А.Утёсов

Поделиться сообщением

Добрый день,уважаемые одноклубники.Помогите советом.История чуть длинновата. Брал Терракана 2 года назад в декабре.В общем доволен.Весной появилась досада-после заводки прогревшись до 50-70 С обороты встают на 1500 и так пока горячий.Читал книгу,думал.На СТО сказали 11т.р.-з/ч +5т.р.работа--поезжу так,пока,остальное в порядке,почти 2 года резво ездим с Таракашей по районам республики. 2мес.назад был в Манчжурии,оборвался ремень ГРМ,обломило коромысла я в шоке-виза на 5 дней.Китаец сделал нормально- но работает неустойчиво,нет тяги и жрёт топливо,метки совпадают ,но не до жиру-скорей на Родину.1200 км проехал до дома в таком режиме.На СТО посмотрели-ВСЁ правильно сделано.,а давай перекинем ремень на зуб раньше?-попробуем.ПОМОГЛО заработало,как должна Т.Е.КАК РАНЬШЕ (ТАК БЫВАЕТ???)Дальше боремся с оборотами 1500-(будем ремонтировать аппаратуру)Работа+з/ч 12т.р.хорошо.Назавтра звонок-приезжай."Работает ровно примерно 850оборотов,ремень мы обратно перекинули,как должен быть,но турбина у тебя умершая,поэтому тяги не будет покупай новую" Спрашиваю,как раньше тянула резво-говорят "ремнь перекинут-зажигание раньше,вот и ехала.Посоветуйте,исходя из написанного что предпринять,тяги действительно нет едем,как обычный диз.Буду рад ответам.Терракан 2,5 А/Т 2003

Ой, чё-то я не въезжаю, как это, все метки на месте, а работает через пень-колоду? И, если МЕТКИ СБИТЬ, т.е. перекинуть на зуб, работает нормально?

По поводу холостых. Плохой контакт в большом разъёме на ТНВД. Пишу уверенно, поскольку была точно такая-же беда.

По турбине. На мой взгляд, она либо работает, либо нет. И вот так, внезапно, на сервисе умереть вряд-ли могла. И, даже если зажигание было ранним, при умершей турбе она всё равно бы не ехала. А, при сильно раннем, бывает ещё хуже!

И что-же они тебе поменяли на 12 тонн?

Поделиться сообщением

на мой взгляд, турбина должна "запихать" побольше воздуха в впускной колектор, просто в ручную из под капота, подымите обороты примерно до 2500 и посмотрите как раздуваются шланги от и до интеркулера, они должны хорошо надуваться, а там уже смотрите сами или отпишитесь.

Поделиться сообщением

проверить давление наддува для начала и все про турбину станет ясно- чего просто так гадать то.не знаю как на терике кланана регулируются ,но может тебе клапана зажали -хер поедет тогда. а китаясь мог это сделать по запаре. по тому что ты написал по логике оч похоже

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация