Перейти к содержанию

Фара.


Рекомендуемые сообщения

 Продам фару правую б/у. 2.т.р. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам фару правую б/у. 2.т.р.

какую фару? перед или зад?

2000 за бу дороговато..у нас в Новосибе новую можно купить за 3,тыс.

за 2 тыс.в целом состоянии заберу с доставкой.

да..а с какого таракана? у меня 2,5. 2003года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую фару? перед или зад?

2000 за бу дороговато..у нас в Новосибе новую можно купить за 3,тыс.

за 2 тыс.в целом состоянии заберу с доставкой.

да..а с какого таракана? у меня 2,5.  2003года.

   А у нас в Москве новую за 4.5 т. (если долго искать). Передняя правая. Таракан 2.5 2003г. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Послед поднятия задка машина накренилась в перед и Свет фар стал гореть не так как надо(хотя вообще свет на Тарраканах оставляет жедать лучшего), долго бродил по базару искал подходящии лампы, поскольку Ксенон у нас запрещен значит сразу отпадает!!!Искал и вот нашел-Osram Night Breker 55W+90% -ближний

OSRAM Cool Blue H1 (4000K)-дальний это таже фирма что выпускает BOSH и Philips , лампы  горят отлично, на стенде приподнял фары и как полагается отрегулировал, Могу заверить если будите брать то результатом будите довольны Светит отлично , на ближнем сейчас как раньше на дальнем, ну а если дальний то вообще :rolleyes:!!! Лампы мне обошлись в 9600тг=2040руб      P/S отчет даю, просто всегда люблю знать куда вкладываю  деньги и веду контроль!!! :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше Narva Range Power White. (4500К) светит ещё ярче. Цвет не жёлтый, а более на ксенон похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня стояли лампы KYOTO вроде тож 4500 кельвинов , светили лучше чем штатные,недавно поставил обратно ксенон,скажу вам лучше ксенона тока ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня стояли лампы KYOTO вроде тож 4500 кельвинов , светили лучше чем штатные,недавно поставил обратно ксенон,скажу вам лучше ксенона тока ксенон

   А если поставить на фары не пластик, а стекло, то вообще всё прекрасно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня стояли лампы KYOTO вроде тож 4500 кельвинов , светили лучше чем штатные,недавно поставил обратно ксенон,скажу вам лучше ксенона тока ксенон

Ксенон тоже себе хотел но у нас запрет, только на те машины которые идут с завода с ксеноном тем можно!!! Штраф за ксенон  21500тг=4300руб, если есть такие деньги чтоб каждый раз отдавать то тогда можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон тоже себе хотел но у нас запрет, только на те машины которые идут с завода с ксеноном тем можно!!! Штраф за ксенон  21500тг=4300руб, если есть такие деньги чтоб каждый раз отдавать то тогда можно

   ты меня не понял. Ксенон и высоконагревательные лампы просто начнут плавить стёкла фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   ты меня не понял. Ксенон и высоконагревательные лампы просто начнут плавить стёкла фар.

Коллега я вас понял, я просто имеел  виду за Ксенон!!! :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   ты меня не понял. Ксенон и высоконагревательные лампы просто начнут плавить стёкла фар.

Вообще то ксеноновая лампа "холодного" свечения. Поэтому на стекле грязь не сразу высыхает как с лампой накаливания и омыватель фар более эфективен с ксеноновым светом. И вообще, если использовать лампы рекомендуемой мощности расплавить стекло- абсурд. И дважды абсурд расплавить стекло ксеноновой лампой. Изменено пользователем Большой_Дим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А если поставить на фары не пластик, а стекло, то вообще всё прекрасно! 

Прекрасно что? Бились бы они да, действительно прекрасно.

   ты меня не понял. Ксенон и высоконагревательные лампы просто начнут плавить стёкла фар.

Я бы не ставил знак равенства.

Ещё ни одна ксеноновая лампа не расплавила стекло фары!

Ксеноновая лампа не является источником высокого нагрева. Т.к. бОльшая часть энергии идет на выделение света а не на нагрев, как происходит это в лампах накаливания, да и мощность ксеноновых ламп меньше на 20Вт (35Вт против 55Вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в таракане ближний в линзе, разве через линзу как то можно расплавить фару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в таракане ближний в линзе, разве через линзу как то можно расплавить фару?

   Вот как раз на ближнем свете (через линзу) идут параллельные оплавления стекла - 2 вертикальные полосы. А на дальнем - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем. Нуждаюсь в совете по головному свету. Полиролил, протирал, ездил к электрикам на регулировку и проверку качества головного света. Остался крайне недоволен. Дальний - 80%, ближний - 32%, ПТФ - 55%. Отрегулировали на стенде, поехал ...  Правая светит чуть лучше левой, пока нет встречки или сзади нет современной иномарки. Посоветуйте, пожалуйста, по поводу установки ксенона на ближний свет. Приятель на Скании (фура) поменял и ничего - доволен. У него тоже линзованые. Поменял только ближний. Советует не более 500 кельвинов. Вот и прошу авторитетного совета. Летом проехал из Сочи до Урала и обратно. 8500 км на круг. Машиной доволен, но можете представить себе как мучился со своим светом. Хорошо световой день длинный.Заранее благодарен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ставить 4300. Свет белый, максимально близок к галогенкам. Установка не представляет из себя ничего сложного! Подалуй, самое сложное во всём процессе, прокрутить дырку в крышке, для прохода проводов. Остальное всё на разъёмах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все полумеры, если ставить ксенон, то только полной заменой модулей, иначе толку нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ставить 4300. Свет белый, максимально близок к галогенкам.

Вынужден вернуться к своему посту, так так, к стыду, не указал автора. Так написАл уважаемый Игорь-Гарри, и я с ним полностью согласен!

это все полумеры, если ставить ксенон, то только полной заменой модулей, иначе толку нет.

А что Вы подразумеваете под "заменой модулей"? Замену линз? Поверьте опыту, даже в штатных линзах, ксенон светит вот так :ay: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не верить своим глазам? У самого фары стоят новые с ксеноном, но свет от этого лучше почти не стал, зато я видел какой свет становиться после установки других линзовых модулей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мне не верить своим глазам? У самого фары стоят новые с ксеноном, но свет от этого лучше почти не стал, зато я видел какой свет становиться после установки других линзовых модулей.

какие модули ставили? и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил вначале билинзы гелакси, свет был прекрасный. Появилась возможность поставить билинзы хелла и ни чего в свете практически не изменилось. Поэтому не вижу смысла переплаты за бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил вначале билинзы гелакси, свет был прекрасный. Появилась возможность поставить билинзы хелла и ни чего в свете практически не изменилось. Поэтому не вижу смысла переплаты за бренд.

Вопрос спорный ибо субъективное мнение.

Это тоже самое если сравнить Черри Тиго и Рав-4 машины идентичные чирий содран под копирку, А в процессе эксплуатации начинаешь разницу улавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил вначале билинзы гелакси, свет был прекрасный. Появилась возможность поставить билинзы хелла и ни чего в свете практически не изменилось. Поэтому не вижу смысла переплаты за бренд.

линзы под галоген или ксенон? в ксеноновую китайскую линзу пробую ставить галогенку,светит отлично,НО греется , думаю пластик поплывет и стекло на фаре помутнеет! как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо лампу ксенон , она меньше греется намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне не верить своим глазам? У самого фары стоят новые с ксеноном, но свет от этого лучше почти не стал, зато я видел какой свет становиться после установки других линзовых модулей.

какие модули ставили? и цена?

 

Ставил уже больше года назад, на тот момент цена была что-то около 1500р за китайский комплект би-линз Marimoto 2,5 (на Алибабе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...