Перейти к содержанию

Соренто или Х Трейл ?


Рекомендуемые сообщения

планируется покупка машины жене. Хочется полный привод и дорожный просвет. Бюджет к сожалению не велик, около 600 тыс. Уговаривал на второй Террик - не хочет никак. пока остановились - Сорик или Трейл, кто имел подобные машинки - советуйте. Сам поискал везде что пишут, у дизельной Сорьки опять же как повезет с топливной а у икстрейла вроде как сцепление никакое, прожорлив да краска облазит у многих, Что посоветуете аксакалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

планируется покупка машины жене. Хочется полный привод и дорожный просвет. Бюджет к сожалению не велик, около 600 тыс. Уговаривал на второй Террик - не хочет никак. пока остановились - Сорик или Трейл, кто имел подобные машинки - советуйте. Сам поискал везде что пишут, у дизельной Сорьки опять же как повезет с топливной а у икстрейла вроде как сцепление никакое, прожорлив да краска облазит у многих, Что посоветуете аксакалы?

А ты именно две эти машины рассматриваешь?

И только дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я за соренту!!!

имел опыт владения соренты (пару месяцев пока друг был в отъезде гонял на его машинке) ... очень вместительная, проходимая,..... минусов я сильно не заметил!!!

по поводу экстрейла... тоже слышал далеко не хорошие отзывы.... краска облезает на бамперах.... Олмод на экстрейлах очень хорошо помогает зимой... да и вообще хорошая штука....

так что по мне сорента лучше!!!!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты именно две эти машины рассматриваешь?

И только дизель?

, раз уж машина жене - поэтому она и выбирала. Вобще-то ей по душе Рав 4 но за наши деньги получается 2000-2003 год а тут уже я против. А эти можно уже помоложе взять. А дизель или бензин для Сорьки думаю без разницы, но икстрейл с дизелем 2.2 что то брать очкую, его уж лучше с бензинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жена не хочет аутлендер????

за эти деньги мне кажется можно найти год 3-5.... а машинка вроде неплохая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я за соренту!!!

имел опыт владения соренты (пару месяцев пока друг был в отъезде гонял на его машинке) ... очень вместительная, проходимая,..... минусов я сильно не заметил!!!

Недавно поездил на Сорьке 2.5 тд, но конкретно та машина мне не понравилась, в салоне было шумновато и жестковато шла ( ничуть не мягче Террика) к тому же у неё была проблема с нечитаемостью номера на раме. Кстати позже почитал что эта болезнь присуща многим Сорькам, неважно из Кореи или с Ижевска

А жена не хочет аутлендер????

за эти деньги мне кажется можно найти год 3-5.... а машинка вроде неплохая!!!!

Аутлендер не хочу своей жене я!!! до крайности скупой дизайн салона, невзрачная внешность снаружи и проч. и к тому же читал что часто в них погибали люди во вроде не сильных авариях, вспомни гитариста А Студио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, раз уж машина жене - поэтому она и выбирала. Вобще-то ей по душе Рав 4 но за наши деньги получается 2000-2003 год а тут уже я против. А эти можно уже помоложе взять. А дизель или бензин для Сорьки думаю без разницы, но икстрейл с дизелем 2.2 что то брать очкую, его уж лучше с бензинкой

Дизель на Соренте всё-же поинтересней бензинки будет, 2,5л 143 кобылы, едет хорошо. Бензинки 2,4 и 3,5 весьма прожорливы.

Икс-Трел дизельный я бы тоже не взял.

А так, мой совет, посмотри кроссоверы ещё какие-нить, для женщины будет приятней и удобней в вождении, чем "рамник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, мой совет, посмотри кроссоверы ещё какие-нить, для женщины будет приятней и удобней в вождении, чем "рамник".

Ох и трудное это дело оказывается. C- RV шки дороги да и есть у знакомого -бенз пожирает ништяк. Сузуки вроде интересные с 2006 года пошли но была у нас в семье уже сузуки и больше неохота, запчасти там ого-го как стоят. Туссан не нравится визуально, Спортидж тоже. короче пересмотрел и показал ей уже всё, вот пока что остановились на двух. Ну чтож, буду ещё думу думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и трудное это дело оказывается. C- RV шки дороги да и есть у знакомого -бенз пожирает ништяк. Сузуки вроде интересные с 2006 года пошли но была у нас в семье уже сузуки и больше неохота, запчасти там ого-го как стоят.  Туссан не нравится визуально, Спортидж тоже. короче пересмотрел и показал ей уже всё, вот пока что остановились на двух. Ну чтож, буду ещё думу думать.

    За Корейский Соренто! (дизельный). 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также за соренто! :br:

Про X-trail уж много негатива слышал от друзей перегонщиков.

Предложу ещё как варианты Great Wall Hover и Nissan Murano.

Ещё как вариант отдать жене свой и купить тэрра с 2.9. Если в соренте и тэррике топливная одинаковая, тогда какая разница? Тэррик лучше. :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Предложу ещё как варианты Great Wall Hover и Nissan Murano.

Китайцев не рассматриваю, был уже китаец - больше не надо. Мурано есть 2003 г http://www.e1.ru/auto/sale/690130.html за 630 но переднеприводный !! так что тоже не вариант. ; 4 вд мурано сразу шкалит за 750 тыс

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Узбек знакомый уже второй бензиновый сорентик юзает.На мой вопрос,а почему не дизель?,он отвечал,что дизель на нашей соляре год-два и кердык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцев не рассматриваю, был уже китаец - больше не надо. Мурано есть 2003 г http://www.e1.ru/auto/sale/690130.html за 630 но переднеприводный !! так что тоже не вариант. ; 4 вд мурано сразу шкалит за 750 тыс

Что за китаец был, если не секрет? И как с качеством солярки в Екатеринбурге дело обстоит? (Опять же намекаю на 2.9) :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  меня Узбек знакомый уже  второй бензиновый сорентик юзает.На мой вопрос,а почему не дизель?,он отвечал,что дизель на нашей соляре год-два и кердык...

   Семёныч! А ты уверен, что твоей супруге нужен именно внедорожник данного класса? Может есть смысл приобрести Сузуки?  Т.е. более компактный? И акпп одинаковые. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял икст трейла,т. к. там полн привод можно отключить за ненадобностью,про надежность скажу одно мой сосед юзает его уже 6 лет,брал с салона пробег уже около 200 тыс серьезных поломок небыло,двиг 2,5 л максим компл.жена его частенько тож ездить вроде довольны,а так я юзал туссон дизель 2л   128 вроде кобыл очень понравился,ходовка крепкая,дизель экономичный по городу ел 8-8,5 литров любой соляры,ниразу неподвел,проездил на нем три года пробег на момент продажи был 140 тыр,продал по окончании гарантии и приобрел терика,повторю очень надежный и неприхотливый авто,я про дизельную версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вариант такой как Ссанг-Йонг Рекстон , такой аппарат есть у родственника , в принципе отличная техника, 2.9дизель-двигун от Мерса отличный, солярку жрет любую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу ещё как варианты Great Wall Hover и Nissan Murano.

лично я вообще против этих машин!!!!! китаец это китаец....... а мурано уж дюжо они хрупкие и очень не надежные..... 3 знакомых узали мурано... обплевались.... каждый в течении года от них избавлялся!!!

А если вариант такой как Ссанг-Йонг Рекстон , такой аппарат есть у родственника , в принципе отличная техника, 2.9дизель-двигун от Мерса отличный, солярку жрет любую !!!

Мужики вы не забывайте что Семеныч выбирает машину для жены!!!!! Врятли ей понравиться дизайн рекстона!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />лично я вообще против этих машин!!!!! китаец это китаец....... а мурано уж дюжо они хрупкие и очень не надежные.....  3 знакомых узали мурано... обплевались.... каждый в течении года от них избавлялся!!!<br /><br /><br /><br />Мужики  вы не забывайте что Семеныч выбирает машину для жены!!!!! Врятли ей понравиться дизайн рекстона!!!!!<br />
<br /><br /><br /> Ну Киа тоже далеко по дизайну не красавица, иразмерами она уступает Рекстону совсем на чуть-чуть!!! хотя хозяин Барин , на все же Рекстон ИМХО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссанг Ёнг не вариант. У дядьки уже почти всю ходовую перебрали и гидроусилитель уже меняли (так машине ещё 3 лет нету). Но правда заливает туда всякое г... и биодизель тоже. Ходит. :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Киа тоже далеко по дизайну не красавица, иразмерами она уступает Рекстону совсем на чуть-чуть!!! хотя хозяин Барин , на все же Рекстон ИМХО!!!

Не я ни спорю..... саненг мне тоже впринципе нравиться и по характеристикам и по интерьеру!!!! ну как то для женьшины.....ну незнаю...ИМХО конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссанг Ёнг не вариант. У дядьки уже почти всю ходовую перебрали и гидроусилитель уже меняли (так машине ещё 3 лет нету). Но правда заливает туда всякое г... и биодизель тоже. Ходит. :br:

ну на счет Гура согласен, были косяки и еще мост мозг компосировал!!! А ходовая отличная Месровская вся, хотя может раз на раз не приходится!!! Не нам судить , Пусть Хозяин сам выберит для своей Суженной :rolleyes::bd::ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссанг Ёнг не вариант.

не вариант. Рыболову; о сузуки писал выше. Wasya; 4 года назад брали чери тиго - железо вобще дрянь. слегка задом стукнул его об столбик из 57 трубы и перекосило весь зад, аж дверь не закрывалась, еле еле каким то чудом продали его, вобще китайские машины непродажные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки думаю икс трейл для женщины самое то,паркетник всетаки им ближе чем рамник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки думаю икс трейл для женщины самое то,паркетник всетаки им ближе чем рамник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы, корейцы, а про Японцев не было думки? Какой нибудь из Паджериков модельный ряд довольно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...