Перейти к содержанию

Дайте совет новичку.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что может быть с машиной. В один "прекрасный" вечер в очередной пробке сначала из печки перестал поступать тёплый воздух, идёт холодный при любом режиме. Затем ещё интереснее. Педаль газа просто умерла. Постоял на обочине 10 мин. завёлся и поехал дальше, но не надолго, через пару километров такая же ситуация. Только потом ещё мотор начал греться. К официалам не попал, так как праздники. Заехал к знакомым в автосервис. Предполагают что каталитик рассыпался и из-за этого все беды. Я на Таракане езжу не давно. Машину эту практически не знаю. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 антифриз (вытек, первый признак начинает дуть холодный воздух после теплого)

2 термостат

3 водяная помпа

4 ктализатора у дизелей нет (прошу не пинать если где то и есть:ai: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1: Посмотри наличие антифриза в радиаторе

[/quo

Антифриз есть, и катализатор на дизеле тоже стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть с машиной. В один "прекрасный" вечер в очередной пробке сначала из печки перестал поступать тёплый воздух, идёт холодный при любом режиме. Затем ещё интереснее. Педаль газа просто умерла. Постоял на обочине 10 мин. завёлся и поехал дальше, но не надолго, через пару километров такая же ситуация. Только потом ещё мотор начал греться. К официалам не попал, так как праздники. Заехал к знакомым в автосервис. Предполагают что каталитик рассыпался и из-за этого все беды. Я на Таракане езжу не давно. Машину эту практически не знаю. Подскажите пожалуйста.

У тебя выдавило антифриз, мотор стал греться и поэтому газ пропал, это защита сработала, потом остыл и вновь появился газ, но ненадолго пока снова не перегрелся двигатель. Проблема может быть как в неисправном термостате, так и в пробитой прокладке ГБЦ (второе более вероятно).

Да, катализатор тут ни каким боком, беги из того сервиса, где тебе такое сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя выдавило антифриз, мотор стал греться и поэтому газ пропал, это защита сработала, потом остыл и вновь появился газ, но ненадолго пока снова не перегрелся двигатель. Проблема может быть как в неисправном термостате, так и в пробитой прокладке ГБЦ (второе более вероятно).

Да, катализатор тут ни каким боком, беги из того сервиса, где тебе такое сказали.

Вот с этим диагнозом я более согласен. Может вы мне подскажите хороший сервис или всё таки обращаться к официалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была летом такая хрень... смотри антифриз, и заказывай ГБЦ у Garry у него самые приемлемые цены! только так я смог решить сию проблему!

меняй не задумываясь голову потому как будешь пытаться отделоваться малой кровью - денег уйдет уйма, а результат один - замена ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...