Перейти к содержанию

Прыгают обороты на холостом ходу


Рекомендуемые сообщения

Немного истории - На холоде не захотел заводиться. Пытался завести пока не сел аккумулятор и не появился треск при попытке завести. Снял аккумулятор, зарядил, на всякий случай снял и почистил все свечи, установил свечи и аккумулятор, завел сразу с полоборота. Но впервые за все время эксплуатации Таракана появился дефект - с 900 оборотов обороты резко поднимаются до 1500-2000 и также резко падают. В тоже время чуть-чуть гаснет подсветка табло. тоже самое происходит и при движении и при торможении. Также почему-то левый поворотник стал мигать раза в три чаще. правый мигает нормально. Чек не загоратся. Отключение подключение клемм аккумулятора проблему не решают. Подскажите пожалуйста как решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории - На холоде не захотел заводиться. Пытался завести пока не сел аккумулятор и не появился треск при попытке завести. Снял аккумулятор, зарядил, на всякий случай снял и почистил все свечи, установил свечи и аккумулятор, завел сразу с полоборота. Но впервые за все время эксплуатации Таракана появился дефект - с 900 оборотов обороты резко поднимаются до 1500-2000 и также резко падают. В тоже время чуть-чуть гаснет подсветка табло. тоже самое происходит и при движении и при торможении. Также почему-то левый поворотник стал мигать раза в три чаще. правый мигает нормально. Чек не загоратся. Отключение подключение клемм аккумулятора проблему не решают. Подскажите пожалуйста как решать проблему.

Во первых, проверяй генератор. Возможно при попытке запуска с посаженным аккумулятором, пробили один из диодов.

Поворотник мигает чаще, скорее всего просто из-за сгоревшей лампы.

Плавающие обороты были и у меня. Проверь проводку на ТНВД, точнее на большом прямоугольном разъёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, проверяй генератор. Возможно при попытке запуска с посаженным аккумулятором, пробили один из диодов.

Поворотник мигает чаще, скорее всего просто из-за сгоревшей лампы.

Плавающие обороты были и у меня. Проверь проводку на ТНВД, точнее на большом прямоугольном разъёме.

Спасибо уважаемый Александр.

С лампой все получилось.

Контакты на ТНВД почистил Контактолом не помогло. Все-равно идет подгазовка с разным интервалом времени и разной амплитуды :-(

А диоды с генератора сложно снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый Александр.

С лампой все получилось.

Контакты на ТНВД почистил Контактолом не помогло. Все-равно идет подгазовка с разным интервалом времени и разной амплитуды :-(

А диоды с генератора сложно снять?

Если нет опыта подобной работы, не советую лезть в генератор самостоятельно! Лучше обратиться к специалистам, которые и на стенде его проверят, и заменят, что требуется. Контор по ремонту сейчас великое множество.

Про ТНВД. Во всяком случае, у меня проблема была не в разъёме, а ДО него. То есть контакты в обеих частях разъёма были исправны. Контакт пропадал на входе проводов в разъём, со стороны ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил вот еще что - на холодную оброты прыгаю с большим диапазоном (до 2000) и дольше держатся на верхней отметке. при прогреве уже немного подскакивает (до 1000). Я вот думаю может свечи виноваты. Это единственное что я менял до этого сбоя. Поробую заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи здесь ни причем,они включаются тока перед пуском движка и все дальше они не работают,нужно сделать дагностику на скане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может свечи виноваты.

Свечи не виноваты, точно. Тут я согласен с Мус Эриком. Действительно, в твоём случае, без диагностики, наверное, не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему так получилось, но оказались виноваты свечи а точнее всего одна, которая оказалась неисправной. Заменил все четыре и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему так получилось, но оказались виноваты свечи а точнее всего одна, которая оказалась неисправной. Заменил все четыре и проблема исчезла.

Чудеса :bk: Как то слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему так получилось, но оказались виноваты свечи а точнее всего одна, которая оказалась неисправной. Заменил все четыре и проблема исчезла.

Странное явление!!! Свечи только на заводку а если завелась то они во все откл, у меня тоже дергало оказалась проблема в разьеме ТНВД, может просто когда меняли свечи и задели разьем?!! :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему так получилось, но оказались виноваты свечи а точнее всего одна, которая оказалась неисправной. Заменил все четыре и проблема исчезла.

неможет быть,свечи никак невлияют на работу тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...