Перейти к содержанию

Разбило шпонку на коленвале.


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал аналогичная ситуация самной случилась, лудший вариант это замена, пусть даже на б/у колено. У меня поставили от паджерика , подходит без проблем. Колено шлифанули под 2 рем. размер, в рублях 7тыр. обашлось.

Тоже думаю, что такой вариант, как замена, всегда лучше! Во первых, целое, есть целое, а не восстановленное. Ведь при термообработке, без которой тут не обойтись, изменяется структура металла. Были случаи, когда, после подобной операции, обламывался весь носок колена. А, во вторых, по деньгам, думаю, качественное восстановление встанет не намного дешевле, чем новый вал. А уж Б/У, и подавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я уже писал аналогичная ситуация самной случилась, лудший вариант это замена, пусть даже на б/у колено. У меня поставили от паджерика , подходит без проблем. Колено шлифанули под 2 рем. размер, в рублях 7тыр. обашлось.

Было иу меня!!! Проблема возникла после замены ГРМ примерно через 1000км! Обошлось заменой шкива ,шпонки и коромысел !!! Болт посадили на фиксатор резьбы , ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было иу меня!!! Проблема возникла после замены ГРМ примерно через 1000км! Обошлось заменой шкива ,шпонки и коромысел !!! Болт посадили на фиксатор резьбы , ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Сколько наездил с фиксатором? Мне хватило на 2000км. В моём случае шейка была истёрта и, даже новый, шкив имел биение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько наездил с фиксатором? Мне хватило на 2000км. В моём случае шейка была истёрта и, даже новый, шкив имел биение.

Пробежал около 8 тыс! Но постоянно посматриваю и прислушиваюсь!!! ОЧЕНЬ ДОРОГО ВСЁ ЭТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежал около 8 тыс! Но постоянно посматриваю и прислушиваюсь!!! ОЧЕНЬ ДОРОГО ВСЁ ЭТО!!!

Считай, повезло! Видимо, не настолько сильно было разбито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай, повезло! Видимо, не настолько сильно было разбито.

Не успело видно! Шкив соскочил ,движок заглох!!! В Смоленнсккой губернии блин!!! Залез... Посмотрел...Вызвал эвакуатор!!! (До москвы!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал красавца. Поставил шпонку 7м. в место родной 5м. Под шкив подложил бонку задавливал болтом , всё поличилось плотно. Приеду домой буду думать о замени либо колена или двс. В данный момент нахожусь на Алтае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успело видно! Шкив соскочил ,движок заглох!!! В Смоленнсккой губернии блин!!! Залез... Посмотрел...Вызвал эвакуатор!!! (До москвы!!!)

Да уж , с эвакуатором ты наверно по баблосам попал не хило .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...