Перейти к содержанию

Остерегаемся подделок!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дням!!!!Еще раз всех с прошедшими Праздниками!!! Сегодня утро как обычно выехав со двора прогрев машину в движении до рабочей температуры, печка дула отлично , спустя 10мин начала дуть холодным воздухом!!! Остановился открыл капот ,увидел что слетела шланга находящаяся на радиаторе , трубка газоотвода которая идет в раширительный бачонок, надев ее и долив ,проехавеще метров 200 снова такая же картина, снял шлангу и удивился из шланги начали выпадывать куски льда ввиде замершего Антифриза(красного цвета)продув шлангу надев ее снова весь день ездил все нормально!!! Верхний слой антифриза в бачке тоже сковало льдом!!! Завтра буду менять антифриз, так на заметку Антифриз FELIX может это мне такая просто Туфта попалась но все же Остерегайтесь Подделок!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дням!!!!Еще раз всех с прошедшими Праздниками!!! Сегодня утро как обычно выехав со двора прогрев машину в движении до рабочей температуры, печка дула отлично , спустя 10мин начала дуть холодным воздухом!!! Остановился открыл капот ,увидел что слетела шланга находящаяся на радиаторе , трубка газоотвода которая идет в раширительный бачонок, надев ее и долив ,проехавеще метров 200 снова такая же картина, снял шлангу и удивился из шланги начали выпадывать куски льда ввиде замершего Антифриза(красного цвета)продув шлангу надев ее снова весь день ездил все нормально!!! Верхний слой антифриза в бачке тоже сковало льдом!!! Завтра буду менять антифриз, так на заметку Антифриз FELIX может это мне такая просто Туфта попалась но все же Остерегайтесь Подделок!!! :angry:

Я тоже в своё время попадал в подобную ситуацию . И после этого предпочитаю брать подобные девайсы в хороших и проверенных магазах . А то что у меня замёрзла эта ЖИЖА так это от безысходности , ибо покупал её в придорожном магазинчике когда слетел верхний патрубок ( был изначально пережат хомутом ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ибо покупал её в придорожном магазинчике

Как то на Сузуки порвало шланг в дороге, купили тосол на трассе, когда заливали был вроде похож на тосол, позже стал загораться чек от перегрева, открыли крышку радиатора оттуда резкий запах аммиака. В итоге слили этот тосол в таз, он превратился в бесцветную жидкость с резким запахом нашатыря, когда выплеснули его в сугроб снег даже зашипел как от кислоты. Залили Дзержинский тосол и забыли про чек с перегревом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после того как поменял Антифриз в спец.пункте , Вечером сидя у телевизора понял, что я же мог попасть на бабки!!! Ведь если бы машина не заводилась сама по себе ночью на прогрев а морозы стояли -25 , в лучшем случае порвало бы радиатор а в худшем пришел бы п....ц блоку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...