Перейти к содержанию

Противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Разбито стекло туманки. Сама фара целая, светит. Возможна замена лишь одного стекла? Может можно подобрать от других моделей?

Дайте код пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбито стекло туманки. Сама фара целая, светит. Возможна замена лишь одного стекла? Может можно подобрать от других моделей?

Дайте код пожалуйста.

Нет, только в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я слыхал что один "Кулибин" поставил вместо штатных противотуманок на Террик фары танковые ближнего света, с изменениями крепежей. Что на этот счет думаете? Возможно ли это сделать. Может кто слышал про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбито стекло туманки. Сама фара целая, светит. Возможна замена лишь одного стекла? Может можно подобрать от других моделей?

Дайте код пожалуйста.

блин у меня такая же конитель..... левая туманка.... с дырочкой.... скотчем заклеена.... камушек попал блин....:bn: я у Игоря уже спрашивал.... мой ответ был таким же как и твой

во блин

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и у меня - левая...это заговор, кто-то "отстреливает" левые противотуманки на терриках, я даже знаю кто - галоперы!...:az: а по сабжу - бронировать нуно, жду тепла и закатаю всю оптику, так как у нас гравийных дорог еще очень много, да и на асфальте камент словить - как два пальца об асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня - левая...это заговор, кто-то "отстреливает" левые противотуманки на терриках, я даже знаю кто - галоперы!...:az: а по сабжу - бронировать нуно, жду тепла и закатаю всю оптику, так как у нас гравийных дорог еще очень много, да и на асфальте камент словить - как два пальца об асфальт...

А лучше ( см выше) от танка фары, туманки, смотровую щель и ПУЛЕМЁТ для галуперов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня такая же конитель..... левая туманка.... с дырочкой.... скотчем заклеена.... камушек попал блин....:help: я у Игоря уже спрашивал.... мой ответ был таким же как и твой

 Тоже самое-левая. Камни летят от встречных авто просто градом. В-общем, сделал так:

1. Снял туманку

2. Нагрел туманку в горячей духовке при т-ре 250 градусов в течение 5 минут

3. Снял стекло

4. Снаружи дырочку заклеил скотчем, а изнутри залил прозрачной эпоксидкой

5. Высохло - скотч снял.

6. Нагрел в духовке фару и стекло

7. Собрал фару.

8. Радуюсь.

ПЫ.СЫ. эпоксидка со временем немного пожелтела - не критично. Как обзаведусь лишними деньгами - куплю новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое-левая. Камни летят от встречных авто просто градом. В-общем, сделал так:

1. Снял туманку

2. Нагрел туманку в горячей духовке при т-ре 250 градусов в течение 5 минут

3. Снял стекло

4. Снаружи дырочку заклеил скотчем, а изнутри залил прозрачной эпоксидкой

5. Высохло - скотч снял.

6. Нагрел в духовке фару и стекло

7. Собрал фару.

8. Радуюсь.

ПЫ.СЫ. эпоксидка со временем немного пожелтела - не критично. Как обзаведусь лишними деньгами - куплю новые.

Ребят - если можно снять стекло, тогда можно заказать из поликарбоната кружочков - стекла то плоские.

Например на вертол заводе все фонари из отличного напряженного оргстекла и полируется отлично. Короче материал можно подобрать, а уж нарезать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там не кружочки, а чашечки - стекла с бортиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новую туманку и хром-колечко вокруг нее! Какие ж они зараза красивые (чистые) когда новые :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там не кружочки, а чашечки - стекла с бортиком.

Ну и чё ? бортики мона нарастить колечками, было бы желание,

лучше фарки менять или слюнкой (эпоксом, желтеет правда но.., скотчиком...) замазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое-левая. Камни летят от встречных авто просто градом. В-общем, сделал так:

1. Снял туманку

2. Нагрел туманку в горячей духовке при т-ре 250 градусов в течение 5 минут

3. Снял стекло

4. Снаружи дырочку заклеил скотчем, а изнутри залил прозрачной эпоксидкой

5. Высохло - скотч снял.

6. Нагрел в духовке фару и стекло

7. Собрал фару.

8. Радуюсь.

ПЫ.СЫ. эпоксидка со временем немного пожелтела - не критично. Как обзаведусь лишними деньгами - куплю новые.

привет земеля :az:...а есть же какая то фуйня "жидкое стекло" называется...если ею всместо эпоксидки залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет земеля :bi:...а есть же какая то фуйня "жидкое стекло" называется...если ею всместо эпоксидки залить?

Да есть жидкое стекло - но!

При высыхании в нем внутри образуются пузырьки воздуха для избавления от них необходимо либо создать давлении внутри сушильной камеры, для того что бы пузырьки схлопнулись

или создать разряженность в камере то есть вакуумное состояние дабы пузырьки вышли на поверхность.

иначе может быть очень не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть жидкое стекло - но!

При высыхании в нем внутри образуются пузырьки воздуха для избавления от них необходимо либо создать давлении внутри сушильной камеры, для того что бы пузырьки схлопнулись

или создать разряженность в камере то есть вакуумное состояние дабы пузырьки вышли на поверхность.

иначе может быть очень не красиво.

или наоборот - красиво...я вот подумал счас, у меня дырка в фыре, в форме звездочки, наверно прикольно будет смотреться с пузырьками :bi:..правда дырка небольшая, 8 мм. примерно..так что особо не разглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же прелагал временную меру... пока новыми не обзаведусь.

а вот буртики самостоятельно-геморр. Стеклышки у нас под углом к фаре стоят - обтекают бампер так сказать. В кустарных условиях очень непросто их изготовить. В-общем, чего воду ступе толочь - надо снять и поглазеть, а там ясно будет...

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же прелагал временную меру... пока новыми не обзаведусь.

а вот буртики самостоятельно-геморр. Стеклышки у нас под углом к фаре стоят - обтекают бампер так сказать. В кустарных условиях очень непросто их изготовить. В-общем, чего воду ступе толочь - надо снять и поглазеть, а там ясно будет...

Я снимал и глазел. :pozdravlau: Был вариан приклеить на герметик плоское оргестекло к пластмассе фары, но когда вглючил и приложил руку то понял что оргстекло расплавится от сфокусированного света линзы, ладожку реально обжигает. Можно было бы вырезать из стекла, но обычное оконное стекло не подошло бы, не стал заморачиваться купил оригинальную туманку и не парюсь теперь, чего и всем желаю :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же прелагал временную меру... пока новыми не обзаведусь.

а вот буртики самостоятельно-геморр. Стеклышки у нас под углом к фаре стоят - обтекают бампер так сказать. В кустарных условиях очень непросто их изготовить. В-общем, чего воду ступе толочь - надо снять и поглазеть, а там ясно будет...

:az: У дорестайла ? обтекают.Они плоские по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у дорестайла стекла немного выпуклые и поставлены к фаре под определенным углом - т.е. обтекают! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у дорестайла стекла немного выпуклые и поставлены к фаре под определенным углом - т.е. обтекают! :az:

Блин ща помотрю - машину взял из гаража - под боком любимая

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!

Тут был в одном магазинчике занимаються запчастями на корейцев и китайцев!!! Так вот у них есть выход на китайские стекла, вот думаю если они мне найдут стекло то поменя!!!

Обязательно отпишусь как будет какая нибудь информация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ща помотрю - машину взял из гаража - под боком любимая

Точно овальные, ну я :be:

Сорри

Тогда через плоские как светить будет - не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...