Перейти к содержанию

Предохранители


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, где стоит предохранитель на подогрев сидений в Террике

В салоне около левой водительской ноги - лючок. № 26, 15 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне около левой водительской ноги - лючок. № 26, 15 ампер.

Спасибо, а то у меня все на иностранном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горит предохранитель омывателя передних дворников. ставишь жучек дворники начинают работать но жучек перегарает. кто что знает подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горит предохранитель омывателя передних дворников. ставишь жучек дворники начинают работать но жучек перегарает. кто что знает подскажите

Ты, давай ка определись! В омывателе проблема, или в дворниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, давай ка определись! В омывателе проблема, или в дворниках?

Саш.. не забывай... у нас один предохранитель на передние дворники и омыватель!!! аналогично назад!!!!

горит предохранитель омывателя передних дворников. ставишь жучек дворники начинают работать но жучек перегарает. кто что знает подскажите

горит в момент работы дворников или во время работы омывателя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш.. не забывай... у нас один предохранитель на передние дворники и омыватель!!! аналогично назад!!!!

Да это я знаю. Я не понял, в каком случае он сгорает, когда омыватель включают, или дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я знаю. Я не понял, в каком случае он сгорает, когда омыватель включают, или дворники.

:av: я тоже именно этого не понял!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электрик, но думаю так: раз горит не только предохранитель, но и жучек - значит в цепи короткое замыкание.

Надо прозванивать цепь, лучше всего у электрика прибором. КЗ скорее всего в проводке где-то. Еслиб КЗ было в моторчике омывателя или моторчике дворников, то моторчик или не работал бы или работал неадэкватно - горелым попахивал....

С жучками шутки плохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электрик, но думаю так: раз горит не только предохранитель, но и жучек - значит в цепи короткое замыкание.

Надо прозванивать цепь, лучше всего у электрика прибором. КЗ скорее всего в проводке где-то. Еслиб КЗ было в моторчике омывателя или моторчике дворников, то моторчик или не работал бы или работал неадэкватно - горелым попахивал....

С жучками шутки плохи...

Я стобой полностью согласен! Но, согласись и ты со мной, трудно что-либо посоветовать, когда не совсем понятно, где конкретно БОЛИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги понял вашу мысль поставил предохранитель ни дворники, ни омыватель не вкл-перегорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги понял вашу мысль поставил предохранитель ни дворники, ни омыватель не вкл-перегорел

Это плохо! Где-то коротыш. А вот вычислить его будет не просто! Придётся отключать поэтапно цепь на эти потребители и проверять, запасшись предами, или жучками ( только слабенькими, чтобы пожару не наделать ). Либо, прибором проверять плюсовой провод на короткое. Но, опять-же, поэтапно отключая участки цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Америка,сними для начала разъём с мотора стеклоочистит.,если проблема в нем,предохер перестанет гореть,так-же с мотора омывателя питание скинь(правда я не знаю как к нему добираться.).Если не поможет,ищи автоэлектрика толкового и ПОАККУРАТНЕЙ С ЖУЧКАМИ!!!,можешь вообще все спалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130 а где ентот моторчик дворников

ищи коротыша в крыльях.... там пучок проводки проходит близко к подкрылкам.... и в этом месте перетираеться....

моторчик омывателя в правом крыле..... снимаешь подкрылок, снимаешь бачок омывателя.... и смотри контролькой.... или мультиметром.... а моторчик дворников под капотом возле левого крыла.... пучок проводки приходит тоже из крыла....

так вот весь пучок выходит из салона с левой стороны, в крыле поворачивает в моторный отсек.... проходит поперек весь отсек.... .и выходит в правом крыле....(это если смотреть из за руля)...

так вот самый "больные " места в крыльях... там переходы из отсека в отсек.... да и вообще там через чур большое кол-во влаги собирается!!!!

П.С. я вылечил проблему с омывателем в пучке проводки в правом крыле.... обрыв!!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик,давишь на газ то резко набирает а потом резко падают и опять набирают и падают-грешу на топливный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая хрень у меня - попал на замену моторчика дворников (там пластина прогорела и из-за этого коротыш)...

горит предохранитель омывателя передних дворников. ставишь жучек дворники начинают работать но жучек перегарает. кто что знает подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) помогите пожалуйста найти, Реле EBD E125 , знаю что со стороны водителя но на крышке оно не обозначенно может в каком ряду и по счету??!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книги нет под рукой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) помогите пожалуйста найти, Реле EBD E125 , знаю что со стороны водителя но на крышке оно не обозначенно может в каком ряду и по счету??!!!

Если правильно понял: Электронный блок управления АВС, реле АВС, реле ЕВД- в блоке левый ряд предохранителей , седьмой от крыла на 10А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите плиз,за что отвечает предохранитель 130 ампер блок стоит возле акомулятора или есть возможность сбросить по всем предохранителям перевод в Террике спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, по мануалу максимальный предохранитель по силе тока 120А. Запитан в системе пуска и является первичным предохранителем. С него идёт развод на замок зажигания, реле сигнализации, реле пуска и соленоид стартера.

Изменено пользователем wasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: помогите пожалуйста найти, Реле EBD E125 , знаю что со стороны водителя но на крышке оно не обозначенно может в каком ряду и по счету??!!!

24d63e25d0a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня проблема- включаю поворот в любую сторону мигают поворотники как-будто включил аварийку и дальний свет работает только в положении "на себя"-где взять электросхему? Книжку скачал, но при ней только схема управления двигателем.Машина 2001г.,2,5ТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего менять подрулевой переключатель

1. Про свет - реле света ( оба ) всегда под напряжением, при установке переключателя освещения в HEAD реле ьлижнего срабатывает сразу, реле дальнего только гогда подрулевой переключатель в " моргалке", или в положении постоянно - нет контакта в положении постоянно - реле не соединено с массой, цепь одна и однозначно - подрулевой.

2. Если лампы на щитке работают ПРАВИЛЬНО ( по одной) и в режиме аварийки всё работает правильно - и снаружи и на панели мигают обе - однозначно "слиплись" контакты реле аварийки - замена и будет счастье

Читай внимательно выше - Важно - как на панели всё происходит с лампами в разных режимах. тут вариантов тоже нет, ну если только где то не перетерлось в жгуте и не замкнуло - проверяется просто - вынь реле аварийки, осталось - проводка, нет - реле М62 в блоке предохранителей в салоне, он находится между педалью тормоза и блоком предохранителей

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...