Перейти к содержанию

И опять проблема выбора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я понимаю, что вопрос избитый, но все же...

Продал свой авто, теперь стал вопрос о приобретении другого. Имею в наличии 640 т.р. но понимаю, что нужно будет еще и вложиться после покупки, поэтому для покупки и после прочтения миллиона статей на форуме отложил в сторону 40 т. как Н.З.

Сравнивая множество авто пришел к выводу, что Тэрракана брать выгоднее всего - стоимость и наличие з/ч, соотношение цена-качество, левый руль, пространство в салоне, интересует конечно только с 7 местами (насколько я знаю только для Кореи), т.к. в семье пополнение ожидается.

До этого эксплуатировал много авто, но ни одного дизеля не было, поэтому не судите строго за вопрос.

Проживаю в краснодарском крае на черном море и выбор у нас небольшой, мягко говоря, вот нашел авто такое http://cars.auto.ru/...82592-0a90.html

Холодов у нас особых не бывает - снег пару дней в году, мороз так же, но меньше -7 этой зимой не было.

Прошу помощи при выборе 2.5 или 2.9

;) Со смирением приму любые выводы и аргументы, заранее спасибо всем ответившим.

Вот присмотренные мною варианты:

http://cars.auto.ru/...29168-0d6d.html - уточнил, крайняя цена 575 (жена на нее запала конкретно:))

http://cars.auto.ru/...61710-4565.html

Изменено пользователем bobah1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать? Ни один из представленных тобой вариантов не отличается честностью продавцов! Не буду перечислять все ляпы, их предостаточно. Причём, больше всего у варианта № 2.

В любом случае, как правило, продавец хочет заинтересовать потенциального покупателя, заявляя в объявлении о не существующих опциях. Это понятно. Но, возможно, что состояние и не плохое. Так, по фото, не определить! Нужно щупать -- нюхать!

Дизеля страшиться не стоит. Только, в случае с 2,5, после бензинки, будешь не много разочарован в плане динамики. Зато, тяга, как у паровоза! 2,9 по-шустрее. Динамика на уровне легкового авто. Но он более капризен по части топлива.

Предлагаю тебе задать ещё вопросы, по-конкретнее. Глядишь, и определишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму варианту http://cars.auto.ru/...29168-0d6d.html VIN KMHNN81XP4U149067 сказал, что авто в рф с 2008 года, рассказал, что сзади нужно сайлентблоки поменять, но по топливной системе все в норме :) как проверить ее даже не знаю, ибо это перекупочный салон :) и выезжать на сервис хендэ они ни будут.... :)

просто на варианте с 2.5 http://cars.auto.ru/...82592-0a90.html VIN KMHNN81WP1UO016301написано подключаемый полный, а вот с 2.9 может кто по вину скажет, может там тод?

А кто-нибудь с опытом сможет правильно VIN расшифровать???

Изменено пользователем bobah1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, но по комплектации ( указанной) что первый что второй обьявления написаны не глядя даже в сторону машин. Двух зонные климаты, компьютеры и прочее :). И расскажите пожалуйста, где на сзади стоят сайленблоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, но по комплектации ( указанной) что первый что второй обьявления написаны не глядя даже в сторону машин. Двух зонные климаты, компьютеры и прочее :). И расскажите пожалуйста, где на сзади стоят сайленблоки?

Я вот читаю форумы и не знаю где сзади сайленты :)

Уже подумываю, чтобы заказать прямиком из Кореи, или ехать за этим авто в другой регион :)

Ну не у кого мне спросить кроме как на форуме - был бы вариант, то давно поинтересовался... извиняйте

Изменено пользователем bobah1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю форумы и не знаю где сзади сайленты :)

Уже подумываю, чтобы заказать прямиком из Кореи, или ехать за этим авто в другой регион :)

Ну не у кого мне спросить кроме как на форуме - был бы вариант, то давно поинтересовался... извиняйте

Да ничего страшного! Спрашивай, не стесняйся! Только, по возможности, конкретизируй вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobah1978, оба авто для внутреннего рынка Кореи.

VIN KMHNN81XP4U149067 , дата выпуска 19.05.2004 у него EST

Правильный вин VIN KMHNN81WP1U016301, дата выпуска 29.07.2001 у него тоже EST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли кто из форумчан в Краснодаре, кто мог бы помочь с выбором, ну как писал Сашка на Таракашке - пощупать, понюхать???

Посмотрел по поиску - вроде пару человек есть на форуме из Краснодара, но они совсем не активны в форуме.

Ну соответственно не просто за спасибо :)

З.Ы. Нокс1 спасибо:)

Изменено пользователем bobah1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли кто из форумчан в Краснодаре, кто мог бы помочь с выбором, ну как писал Сашка на Таракашке - пощупать, понюхать???

Посмотрел по поиску - вроде пару человек есть на форуме из Краснодара, но они совсем не активны в форуме.

Ну соответственно не просто за спасибо :bu:

З.Ы. Нокс1 спасибо:ak:

Просто читая эти обьявления - более адекватная машина синяя 2001 года - её моно хоть договориться посчупать, и аппаратуру проверить.

А с-блоки сзади могли иметь в виду 1 задние пер рычага, 2 - реактивные штанги с зади ( они у кого нибудь выходили из строя_?),а скорее всего - просто ляпнуть - типа " мы честные продавцы - ни чего не скрываем, хотя могли бы").

Последнее наиболее вероятно.

Я бы позанимался второй машиной и не торопился ( если не горит) - не уйдет она быстро.Посмотрел бы поездил для начал проверил системы и сказал что подумаю и позвоню.

ЗЫ "Жена запала на первую" - ну умеют продавцы готовить машины к продаже - это их работа.

Когдато дано давно одну из машин показал жене до покупк ( с 7-го этажа)

" ...ой какая красивая красная блестит как ..." .... дальше - без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ...ой какая красивая красная блестит как ..." .... дальше - без комментариев

  :ak: так оно и есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое авто с 2.5 http://cars.auto.ru/...82592-0a90.html оказывается не 2002, а 2001 (Нокс1 прав на все 100%) и хозяев уже 3 было, а не 2 как написано :bu:, продает не хозяин, а какой-то друг семьи, типа хозяин уехал сказал продать :bu: мексиканский сериал...

Помню при покупре 2 авто лет так 7 назад жена сказала: "....ой, тут зеркальце!!!!!...."

как итог - рассыпалась коробка потом :bu: ....хотя наверное сам виноват:ak:

Изменено пользователем bobah1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли кто из форумчан в Краснодаре, кто мог бы помочь с выбором, ну как писал Сашка на Таракашке - пощупать, понюхать???

Посмотрел по поиску - вроде пару человек есть на форуме из Краснодара, но они совсем не активны в форуме.

Ну соответственно не просто за спасибо :bu:

З.Ы. Нокс1 спасибо:ak:

здравствуйте я из Краснодара на терракане 2 года но считаю,что щупать нюхать должны спецы на СТО рекомендовать тот или иной

аппарат не могу решать Вам но следующей моей покупкой будет точно не кареец. Будете в г Краснодар поглядеть опираясь на свой

опыт терракановодста всегда готов Роман 8(861)270-58-51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я из Краснодара на терракане 2 года но считаю,что щупать нюхать должны спецы на СТО рекомендовать тот или иной

аппарат не могу решать Вам но следующей моей покупкой будет точно не кареец. Будете в г Краснодар поглядеть опираясь на свой

опыт терракановодста всегда готов Роман 8(861)270-58-51

Спасибо, Роман :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, но по комплектации ( указанной) что первый что второй обьявления написаны не глядя даже в сторону машин. Двух зонные климаты, компьютеры и прочее :ak:. И расскажите пожалуйста, где на сзади стоят сайленблоки?

Подозреваю, что втулки стабилизатора заднего имелись в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...