Перейти к содержанию

Алексеич без таракашки


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и свершилось, я без друга. Почему?

Увидел, что нужна именно моя комплектация и написал гордо - есть но не продаю.

Я как раз щаморочился с перфорированной кожей, подогревом задних сидений...

Ночью мне вдруг пришла мысль - а ведь когда - то надо будет продать, а в ростове это бессмысленно, такие машины берут исключительно для "понтов" ( у нас ) - значит имиджевые марки авто, севернее - да восстребованы, да и давно семья гудит что пора из салона выехать ( да и самому хочется ),а тут конкретно нужна моя машина ( комплектация конечно ).И не ожиданно даже для себя ляпнул о продаже ( потом думал - может новую пузотёрку взять, а дружище пусть для зимы и для души останется?)

Но раз сказал - обратного пути нет.

Сделал две диагностики механики, электроники - ошибок нет ( честно говоря ехал со страхом -чё покажет сканер ), друг не подвёл меня

Поменял все масла в агрегатах, ремни (кроме грм - его надо через тыр 20 менять).

Спасибо Саше - поверил мне на слово и перевёл задаток, я снял с учёта загрузил что было новое и б/у и рванул в Москву

Мы договорились по честному - если вдруг не срастётся - попадаем поровну на деньги.

Поэтому сильно не переживал - останется и хорошо, буду ездить с удовольствием дальше, только денег жалко конечно будет.

Всё это пролетело как пуля у виска.

И вот дома сел и - теперь-то надо покупать что-то.

Хочу сразу предостеречь тех кто хочет поменять на новую или свежую очень машину - После Терракана Меньш 1,5 ляма даже не суетитесь, и то это только б/у.

То что предоставляет нам террик обьём, проходимость,комфорт, " навороты" можно найти только в премиум сегменте - это падж - спорт падж4, патфайндер, прада - из " маленьких". ТЛЦ - совсем старые за такие деньги.Повторюсь - если есть желание на новую или одн-двух годовалую машину.

Всё остальное или меньше размером и паркет, или или в том же размере, но по качеству рядом не стояло с нашей (звиняюсь за " нашей" - террик не могу оделить от себя во всяком случае пока) машиной.

А в другом разрезе -по деньгам ( за 550-650 тыр ) -конкурентов просто НЕТ.

На ней и в говны не страшно, и с паджеро припарковаться совсем не стыдно.

Вот как-то так получилось.

А прол выбор другой следующая история - может мысли мои по выбору кому-то и нмного помогу.

Ну это после - плучу авто тогда и расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... я тоже склоняюсь к тому что не смогу расстаться с боевым товарищем, уже год как с ним бок о бок... Удачной покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... я тоже склоняюсь к тому что не смогу расстаться с боевым товарищем, уже год как с ним бок о бок... Удачной покупки!

А я -три!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что плагиат, это не хорошо.:am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что плагиат, это не хорошо.:am:

Скажи можно ли переименовать и как - переименую, честно говоря не понял в чём проблема, если обидел - каюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи можно ли переименовать и как - переименую, честно говоря не понял в чём проблема, если обидел - каюсь

А ещё мне говорили, что шуток не понимать, ещё хуже!:am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил.Новое - есть новое.Всё хорошо.Стояла задача - из салона, привод на всё, денег в обрез.Вот икрутись в таких условиях как хочеш.Сразу скажу - всё что перечислил ниже - от суммы - вверх голову просто не зачем поднимать былоПересчупал всё кроме фрилендера ( не путать с фри картошкой ) - он дорогой, а денег этих не стоит.Всё познаётся в сравнении. Сорик большой комфортный с новейшим дизайном, одно плохо - шумки нет, пластмасса дрова, лязгает хрюкает - ноу, с-фе чуть лучше - мягче и тише,но дизайн не по душе, можно бы взять, да ни того ни другого в салонах нет ( вот пример как покупают машины - как я - телевизор - красивый новый и ещё и показывает )Пришлось из наличия - рафик, црв, их35-й,ню спортидж, ихтраил и тигоящер от VW, про опеля и т.д. от GM - просто не рассматривается. сусука по причине обслуги и з/ч тоже.Результат - раф - дорого мало комплектаций - под себя сложно подобрать, шумка ни в ж..., ну шумку мона сделать в принципесрв - чуть приятней и шумка чуть чуть лучше, в остальном то же один в один с рафиком.В их траил залез для статистики просто - брутальный вид, в остальном всё примерно также, только плюс тесый как москвич 412.Осталось три,корейцы - два ...из ларца, только морды разные,на самом деле машинки хорошие,модельный год 2009, на мой взгляд спорт брутальнее, комплектаций много можно всётаки подобрать, но как моя старая морда будет сочетаться сих вызываюше молодёжной внешностью? ( можно конечно затонировать чтоб не видно было.В тигроволка залез только когда, понял чтонадо всётаки поизучать прайс и технику - раньше думал что там ценник не подьёмный и то что нет автомата  ( роботы и вариаторы не рассматриваются в принципе ).Залез посидел, покатался, пощупал и понял что готов переплатить за значёк.С нормальным автоматом -2,0 турбозажигалка и 2,0 турбодизель. Дизель не впечатлил ни звуком ни ходовыми качествами, осталась бензодвушка.В минималке в наличии - почти всё что надо и 1270000, за 1300000 - + ксенон + электрохромное зеркало + разные подсветки + доп свет в повороте + парктороник. Выбрал второе.Так всегда бывает - идешь покупать с мыслью - это и это надо, без этого обойдусь, заканчивается с точностью наоборот типа -" раз пошла такая пьянка - реж последний огурец" . " ..эх сгорел сарай, гори и хата "Так что взял тигроёжика или тигроящера, хрен как правильно, пока очень понравился - 800 метров проехал - нареканий нет.Пришёл домой и упал спать - вторник и среда ушли на всё о чём рассказал сегодня, блин вчера получил,глаза вылупились в 4, вот и пишу.А первым приснился терри, но не долго, только потом тигуан. мВроде машинка ничё, поживём - увидим.Вывод - если хотите качество нашей машины и совсем совсем свежий - собирайте капусту - сказок в жизни не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил.Новое - есть новое.Всё хорошо.Стояла задача - из салона, привод на всё, денег в обрез.Вот икрутись в таких условиях как хочеш.Сразу скажу - всё что перечислил ниже - от суммы - вверх голову просто не зачем поднимать былоПересчупал всё кроме фрилендера ( не путать с фри картошкой ) - он дорогой, а денег этих не стоит.Всё познаётся в сравнении. Сорик большой комфортный с новейшим дизайном, одно плохо - шумки нет, пластмасса дрова, лязгает хрюкает - ноу, с-фе чуть лучше - мягче и тише,но дизайн не по душе, можно бы взять, да ни того ни другого в салонах нет ( вот пример как покупают машины - как я - телевизор - красивый новый и ещё и показывает )Пришлось из наличия - рафик, црв, их35-й,ню спортидж, ихтраил и тигоящер от VW, про опеля и т.д. от GM - просто не рассматривается. сусука по причине обслуги и з/ч тоже.Результат - раф - дорого мало комплектаций - под себя сложно подобрать, шумка ни в ж..., ну шумку мона сделать в принципесрв - чуть приятней и шумка чуть чуть лучше, в остальном то же один в один с рафиком.В их траил залез для статистики просто - брутальный вид, в остальном всё примерно также, только плюс тесый как москвич 412.Осталось три,корейцы - два ...из ларца, только морды разные,на самом деле машинки хорошие,модельный год 2009, на мой взгляд спорт брутальнее, комплектаций много можно всётаки подобрать, но как моя старая морда будет сочетаться сих вызываюше молодёжной внешностью? ( можно конечно затонировать чтоб не видно было.В тигроволка залез только когда, понял чтонадо всётаки поизучать прайс и технику - раньше думал что там ценник не подьёмный и то что нет автомата ( роботы и вариаторы не рассматриваются в принципе ).Залез посидел, покатался, пощупал и понял что готов переплатить за значёк.С нормальным автоматом -2,0 турбозажигалка и 2,0 турбодизель. Дизель не впечатлил ни звуком ни ходовыми качествами, осталась бензодвушка.В минималке в наличии - почти всё что надо и 1270000, за 1300000 - + ксенон + электрохромное зеркало + разные подсветки + доп свет в повороте + парктороник. Выбрал второе.Так всегда бывает - идешь покупать с мыслью - это и это надо, без этого обойдусь, заканчивается с точностью наоборот типа -" раз пошла такая пьянка - реж последний огурец" . " ..эх сгорел сарай, гори и хата "Так что взял тигроёжика или тигроящера, хрен как правильно, пока очень понравился - 800 метров проехал - нареканий нет.Пришёл домой и упал спать - вторник и среда ушли на всё о чём рассказал сегодня, блин вчера получил,глаза вылупились в 4, вот и пишу.А первым приснился терри, но не долго, только потом тигуан. мВроде машинка ничё, поживём - увидим.Вывод - если хотите качество нашей машины и совсем совсем свежий - собирайте капусту - сказок в жизни не бывает

Прими мои поздравления . Надеемся что ты как и многие форумчане поменявшие Териков на другие авто , не оставишь нас на произвол судьбы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Алексеич, я так понимаю, что ты рассматривал паркетники. А чего глаз не положил скажем так на ниссан кашкай или шевроле каптива?

P.S. Незнаю как вы, а я в паркетники и легковушки не ногой. :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, только что вырвал номера свои обратно

Привет всем. Алексеич, я так понимаю, что ты рассматривал паркетники. А чего глаз не положил скажем так на ниссан кашкай или шевроле каптива?

P.S. Незнаю как вы, а я в паркетники и легковушки не ногой. :)

Три года назад я говорил то же самое, теперь мне такой здоровый не нужен.

Я написал, что шивролет не рассматриваю в присипе, и вариаторы тоже, и 2WD +- задок туда сюда тоже.

Единственная с гидротрансформатором и халдексом ( 10% момента всегда есть с зади)и с качеством самого авто - выбора не осталось, хоть и деньги большие.

Когда один хороший знакомый ( Качественная диагностика)

узнал что другой мой знакомый рассматривает каптиву, ответил буквально - я с тобой здороваться не буду, если купишь

А я давно занимаюсь продажей з/ч к инам. И втом и в другом случае - статистика - упрямая вешь.

А тебе ещё совсем рано думать о паркетниках, молод и полон сил и у тебя классная машина, опять же повторюсь - такая классом как террик - очень свежая или новая очеь дорого просто недосягаемо для меня, а хотелось выехать из салона, что я и сделал

( у меня дома было позавчера - жена залетела - ты што купил :am:, весь вечер не разговаривали, я потом ей сказал - хочешь такого же -дай 600000 и будет тебе счастье, помирились)

Вот как - то так получилось.

К стати я хочу тебе отправить фотки полки, но они весят много, если сбросишь почту на мой телефон, отправлю, посмотришь и если устроит - вышлю тихим ходом :)

ЗЫ 89185813888

post-1157-0-12138500-1303467780_thumb.jp

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fantomas, даже при желании деваться некуда - такого форума больше нет!!!

Я тут полазил и по соренто и по йонгу, и по тигуану - волосы дыбом, вместо делового общения помощи и т.д. - сплошной флуд каой-то, особенно на одном из тигуанов, короче одна большая курилка, а желания уйти не было и нет :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, крававЕц! Алексеич, поздравляю ! ! ! Надеюсь, ты доволен? Уверен, что да! Я же писАл, хорошему человеку не может не повести!

Не пропадай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления!!! Симпатичная ящерка , уверен что будет так же любима всей семьёй как и таракаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ? Ничё автомобильчик . Симпотявый такой весь из себя , одно слово - такой мааааленький Туарег . Ну дай бог чтобы этот ящероподобный зверотигр тебя не подводил . Ну и нас само собой не забывай тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё разз спасибо на добром слове.А вотна счёт того, что любимо всей семьёй - может попозже, супруга вчера первый раз ехала :

" .. так она совсем как легковая...". ".. а это что шумит " колёса " так в том же не слышно ничего было?", " тесненько...". " ..багажник малюсенький..", " тот больше и уютней" - вот так, потом у меня крышку сорвало и я расставил всё по местам - хотела нулячью - получи, хочешь как террик и нулячью - дай минимум пол ляма ещё и получишь в таком же качестве.

Хоть и проехал пока 50 км впечатления есть ( ессно в сравнении с той машиной:

1 шумка рядом не стояла

2 места за рулём и в горизонтали и над головой - с головой, +/-

3 Динамика +++

4 Подвеска не намного хуже немного менее энергоёмкая, достаточно комфортная мне.+/-

5Рулёжка, усилитель +++

6 Свет - понятно +++

7 Кузов по обьёму ----

8 Геометрия 200мм - -/+

9 Имидж ----

10 Привод полный постоянный халдекс и не жёстко как в террике ++ (примерно как у ауди )

11 Комфорт управления автомобилем ++

Пункты 3 7 8 9 не интересуют, по п 2 4 для меня равенство, пройгрыш по п 1 и 7,

7 - терпимо

1 - страдаю

Т е с одной оговоркой машина для меня лучше и новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, при желании и наличии дензнаков, шумку и сделать можно. Можно, купив материал, корячиться самому.Только, на мой взгляд, лучше денег отдать и сдаться профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, радостного тебе общения с новым автомобилем! Завидую белой завистью, я, в свои пятьдесят перебрал уже 11 авто, но новой не было ни одной (кроме служебных, а это не считово). Но бабосы нужны для более насущных вещей, так что "не расстанусь с Терраканом, буду вечно вместе с ним!" - как в песне. Ну не хотелось, конечно бы вечно, но пока никак!

Так что, ещё раз - с Праздником владения!

diadon.

:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ? Ничё автомобильчик . Симпотявый такой весь из себя , одно слово - такой мааааленький Туарег . Ну дай бог чтобы этот ящероподобный зверотигр тебя не подводил . Ну и нас само собой не забывай тоже .

Только с виду туарег, я б его взял, но денег даже в перспективе не наблюдалось.

Первые впечатления.

Из плюсов:

1. Пахнет вкучно внутри - а техника - тига один в один.

3.Техника хороша - свежая разработка

3. По деньгам на топливо как ни странно на уровне террика - на обкатке средний расход 12/100 5-го бензина

4. УПРАВЛЯЕТСЯ ИГРАЮЧИ, стоит в поворотах и на стиралке,блестяще - ездить очень приятно.

Теперь о хорошем :

В любой момент могу сказать что перезжает каждое колесо, какой из м/ферсанов щас даёт в челюсть кузову.

От этого не уйдёшь никуда, лучше четырёх рычагов, и вынесенного аммо ничего нет ( да ещё подушки между рамой и кузовом, да ещё торсионы не лупят в кузов как пружины ( скока резинок под них не подкладывай)

Будем слушать.

А я парился - в террике то то мне подстукивало, то кажется ещё что-то - во истину всё познаётся в сравнении, здесь новое, как в полностью раздолбанном террике.

Конечно я утрирую, может ностальгия?

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...