Перейти к содержанию

Куда ставить домкрат?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня снимал колёса и не понял где места для домкрата есть ли они ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал колёса и не понял где места для домкрата есть ли они ?

Я ставлю впереди под раму,сзади ,по моему,на мосту есть специальная площадка.Вообще я домкрачу под раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю впереди под раму,сзади ,по моему,на мосту есть специальная площадка.Вообще я домкрачу под раму.

Однозначно под раму.Там даже типа специальные места есть . И домкрат если родной , то под раму заточен. :D

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкрат не родной , я ставил под раму не она гладкая и когда поднимаешь есть риск что соскользнет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкрат не родной , я ставил под раму не она гладкая и когда поднимаешь есть риск что соскользнет .

Использую или брусок или старую тормозную колодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго мучился с родным домкратом, пока не купил подкатной гидравлический за 700руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереди - под раму, сзади - под мост. если сзади под раму домкрат ставить, то домкрат должен быть достаточно длинноходный, ибо у заднего моста ход значительно побольше чем у переднего :)

даже картинко нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть спереди ставим в поперечную перемычку рамы я там видел ямки видимо под домкрат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть спереди ставим в поперечную перемычку рамы я там видел ямки видимо под домкрат ?

Где эта перемычка,уточни?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне руля ,в передней части машины она вроде одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне руля ,в передней части машины она вроде одна.

Затрудняюсь ответить...я ставлю на раму вдоль кузова,примерно под дверью водителя....завтра погляжу..что за перекладина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может и правильное место установки домкрата по мост, но представь как ты в костюме ложишься на асфальт , лезешь под машину ставить домкрат..это не под раму ставить, где только руку просунуть нужно( и то врятли чистым останешься)

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей на фото не разобрать куда ставить домкрат. но вроде в поперечную часть раму куда я говорил?

А сзади под мост ближе к центру да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей на фото не разобрать куда ставить домкрат. но вроде в поперечную часть раму куда я говорил?

А сзади под мост ближе к центру да?

В книжке тоже не особо разберешь.Посмотри что там за брызговиком а сзади посмотри на мосту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у есть еще и такой домкрат))

post-77-1206557123_thumb.jpgpost-77-1206557144_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока в замене колеса он не помошник :)

это полутораметровый? или 1 м???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока в замене колеса он не помошник :)

это полутораметровый? или 1 м???

Ну отчего ж - поставил подпорку, опустил и снимай.. на штатном домкрате без треноги тоже запрщено менять колесо.. 1м 28см

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня снимал колёса и не понял где места для домкрата есть ли они ?

Ссзади, с левой стороны, прямо возле зад. фонаря есть спец.ниша, я там и ключ, и аварийный знак хроню, и монтажку вертикально. Посмотри может у тебя там еще родной домкрат стоит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у есть еще и такой домкрат))

post-77-1206557123_thumb.jpgpost-77-1206557144_thumb.jpg

У тебя на диске не остаются отметины от крюков? И осторожнее передние подымай, падает!

И где его возишь? Я думал куда его пристроить что бы не мешал так и не придумал. Вожу в багажнике. (когда на охоту еду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

уважаемые коллеги,

хочу похвастаться, может кому еще пригодится. купил винтовой домкрат, идеально подходящий на замену штатному. искал такой с того момента как меня похожим домкратом выручил 100-й крузер, когда я понял что в моем штатном масло не доливалось с момента его рождения и что поднять им машину я ну никак не могу.

характеристики домкрата: грузоподъемность 2 тонны, подхват 18 см, подъем 41 см.

по размерам в сложенном виде практически совпадает со штатным:

мог бы даже встать на штатное место, но мешает крутилка, не дает закрыться крышке отсека. но думаю с этим можно чтонить наколхозить.

достоинства:

- не надо менять/заливать масло, только если просто смазывать;

- не требует движений рычагом вверх/вниз, при движении вверх рычаг постоянно во что-то упирается;

недостатки:

- сделан в китае :)

- на спуск уходит почти столько же времени что и на подъем;

итого:

- стоит 1300 рублей :)

вот как выглядит в деле:

переднее колесо. максимальный подъем.

заднее колесо. уже темнело, поэтому только чуть-чуть поднял. видно, что у домкрата есть еще запас.

куплен в "горторгснаб". у них есть более старый сайт, там и в Питере адресок числится. в наличии также были модели побольше/потяжелее/подороже.

критика приветствуется :)

всем желаю здравствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера один знакомый рассказал о своей беде. Съездил к официалам на первое ТО (новый Санта Фе), а те уронили машину с подъемника, зрелище не для слабонервных, машина падала продирая боковины и пробивая лапами боковые стекла. В конце концов повиснув на лапе подъемника который уперся в крышу.

Причина: не правильно выбраны точки опоры машины куда подставлены лапы подъемника.

Хотя это бред и всё сервисмены, тем более ОФИЦИАЛЫ!!!, должны знать такие элементарные вещи!!!

В связи с этим, чтобы подобные ситуации не повторялись, хочу ещё раз указать точки опоры на нашей машине.

post-3-1213687880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...