Перейти к содержанию

АБС отказалась работать после повотора рулем на месте((


Рекомендуемые сообщения

Стоял на снежку никого не трогал. Забавы ради покрутил туда сюда рулем ( под калесами каша чистого снега) руль легко вращался на ГУРе. Потом БАЦ и загорелась лампа АБС ( кстати стоял на ручнике) отпускаю ручник, трогаюсь горит падла, да еще и не гаснет лампа ручника( она же опасноти) , попробовал тормозить АБС не работает. Думал предохранитель сгорел... остановился заглушил двигатель, выключил все, завел опять- горят опять обе лампы. АБС не работает, Думаю поеду куда нить где посветлее предохранитель погляжу.... Разогнался до 40 км/ч АБС потухла и стала работать во как!!! мистика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загорались одновременно лампочки ручника и АБС когда начал умирать датчик АБС. Если повторится, тебе нужен будет сканер, чтобы определить какой из 4-ех датчиков выходит из строя. Стоимость датчика - 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из датчиков барахлит однозначно. Такая же хрень была на другой машине - руля покруче даешь загорается неисправность АБС. На крайслеровском техцентре хотели развести на замену всего блока АБС. Оказалась проблема в проводе к датчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял на снежку никого не трогал. Забавы ради покрутил туда сюда рулем ( под калесами каша чистого снега) руль легко вращался на ГУРе. Потом БАЦ и загорелась лампа АБС ( кстати стоял на ручнике) отпускаю ручник, трогаюсь горит падла, да еще и не гаснет лампа ручника( она же опасноти) , попробовал тормозить АБС не работает. Думал предохранитель сгорел... остановился заглушил двигатель, выключил все, завел опять- горят опять обе лампы. АБС не работает, Думаю поеду куда нить где посветлее предохранитель погляжу.... Разогнался до 40 км/ч АБС потухла и стала работать во как!!! мистика..

Если загорелась после кручения рулем, то проверяй оба передних датчика АБС, а точнее провода от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за развернутый ответ... буду глядеть .. апочему же тогда вся АБС перестала работать если дело только в одном датчике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а почему же тогда вся АБС перестала работать если дело только в одном датчике??

АБС не работает частями.

Отказ одного из элементов, блокирует всю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати довольно долго(несколько месяцев) ездил на неработающем АБС пока до сути докапались. Заклеил черным скотчем эту лампочку АНТИ ЛОК чтоб в глазах не мозолила. Обычные тормоза и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня было хуже. Обычно после заводки АБС был, через некоторое время езды (циклов самоперепроверки АБС) начинала стрекотать АБС при остановке или замедлении авто (0-20 км/ч). Потом АБС выключалась, зажигались лампочки АБС и ручника и так до выключения двигателя. А с новой заводки все начиналось заново. Но это самый часто повторяемый сценарий. Бывало и заводился уже с горящими лампочками, бывало и без всяких торможений они просто так включались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит было?? как ты это иправил??

поменял датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...