Перейти к содержанию

Внешний HDD в авто


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь, расскажите про HDD в авто. Я хочу подключить через USB обычный 3.5 HDD, вставленный в контейнер. Но хватит ли питания не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаются жёсткие в основном от 2-ух usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже хочу поставить, вчера заказал жесткий, получу буду экпериментировать.

Запитать можно и через преобразователь от мобильника, только по напряжению подобрать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если от прикуривателя? На некоторых внешних жёстких вроде разьём питания такой же как у моей нокии, но это всё визуально, либо может переходники какие-нибудь прикуриватель>usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По USB по-моему 5V идет на питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовариантная зарядка-прикуриватель НАМА в МЕТРО стоит ~350 руб.

ХДД нужны параметры питания, такие же как в компе, а они, ИМХО, такие же, как те, которые выдает компьютерный блок питания. Какие они?

С другой стороны, у меня 4Гб флешку магнитола сканирует ~30 секунд, ищет и индексирует папки с мп3-файлами (30 папок с мп3). При этом магнитола может сканировать флешку в фоновом режиме, т.е. при одновременном слушании радио. Сколько он будет сканировать ХДД я боюсь предположить, може и нет смысла в ХДД. Завтра попробую потереть на флешке каталоги с мп3 и понять зависит время сканирования от объема флешки или числа каталогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем тогда объяснить, что некоторые внешние хдд работают от одного усб, а другие - нет, им либо внешнее питание, либо 2-ой усб подавай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть всяческие мобильные накопители они работают от одного усб. вот они...

вопрос в другом - а хватит ли им мощи от усб, что в магнитоле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
есть всяческие мобильные накопители они работают от одного усб. вот они...

вопрос в другом - а хватит ли им мощи от усб, что в магнитоле...

обычно им источник дополнительный нужен пятивольтовый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил жесткий на 300Гб, запитывается от одног юсб, хотя дополнительное гнездо и кабель для питания имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Внешний HDD работает но не на всех магнитоллах. Необходимо взять HDD переформатировать его в FAT и идти в магазин. В моем случае внешний HDD WD-160Гб увидели магнитоллы Фирм Sony, Alpine, Clarion. Модельный ряд Alpine - Цифровые медиа-ресиверы. Sony - CDX-GT937UI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Внешний HDD работает но не на всех магнитоллах. Необходимо взять HDD переформатировать его в FAT и идти в магазин. В моем случае внешний HDD WD-160Гб увидели магнитоллы Фирм Sony, Alpine, Clarion. Модельный ряд Alpine - Цифровые медиа-ресиверы. Sony - CDX-GT937UI.

Внешний HDD работает но не на всех магнитоллах. Необходимо взять HDD переформатировать его в FAT и идти в магазин. В моем случае внешний HDD WD-160Гб увидели магнитоллы Фирм Sony, Alpine, Clarion. Модельный ряд Alpine - Цифровые медиа-ресиверы. Sony - CDX-GT937UI.

Вот именно... Самый главный вопрос не в питании, а в том может ли ваш проигрыватель поддерживать (распозновать) HDD. Современные внешние HDD, что на 160 или на 500Гб прекрасно работают от одного USB с питанием 5V и током обычно не превышающем 0,5-0,7 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...