Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех с праздником победы!!!!! Извините если создал новую тему но ответов пока не нашел. Проблемы собственно вот в чем,моторчик 2.9, машинка не дымит, не троит,чек не горит не моргает,работает ровно, но не развивает мощности максимальная скорость 110км/ч . При перегазовках патрубки набухают, подсосов воздуха вроде не слышно, :(сломал всю голову уже, буду благодарен любым советам, а если еще и с илюстрациями чего да как, то вообще будет супер. Так как это мой первый дизель.,а ковыряться люблю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, браток, но есть разница между :" не развивает мощности" и " не едет больше 110". Либо в моторе, либо в коробке. Если можно, подробнее о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность тоже не развивает, ее как будто за ж..пу держат . километров до70-80 еще вроде ничего (хотя тоже не уверенно) дальше вообше медленно. Ктото писал тут на форуме, штоб тумлер зделать для переключения в такой режим. А очень хочется штоб ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто что может сказать по моей проблеме???

Привет бродяга ничего не понял по твоей проблеме. опиши сколько оборотов развивает по тахометру. и вообще все твои действия. дымит ли движёк. воняет ли соляра- мы чё сами додумывавться должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Насколько я понимаю проблема у меня такая же.

На разгон тупит, макс скорость 140, солярой не воняет не подтекает, расход странно себя ведет: 20 на 100 а иногда 15 на 100 но чаще 20, мощности не хватает.

К примеру вчера не смог заехать на бордюр высотой примерно 18-20 см. уперся и обороты выше 2500 не поднимаются (такое ощущение что на пол силы работает). Раньше на любом покрытии при нажатом тормозе и газ на полную (автомат коробка) вырывал всё!!! сейчас 2500 оборотов и стоим душимся((((.

в движении когда вжимаешь в пол газ он поддавал оборотов и "взлетал", сейчас на первой и второй передаче ведет себя как тупой дизель без турбины. на остальных передачах что выше 60-70км/ч летает как положенно.

Надеюсь инфы хватит что бы чемто нам помочь. СПС.

и еще: может я себя "заганяю" но по поводу подсоса воздуха. если где то сосет то поведение такое может быть или нет, потому что когда он на 2500 душится и потом кидаешь газ то вроде слышно как воздух гдето со стороны пассажира под капотом толи всасывается толи на оборот. (я не утверждаю что это так так как не понимаю и я наверное загоняюсь))) но может так оно и есть.

Изменено пользователем Shkiperd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде написал што не коптит не воняет работает все ровно, обороты 2800 максимум. расход соляры 10-12литров што город,што трасса. К официалам ехать не хочу, они только бабло шитать умеют.

Хотя чувствую придется :be:

Изменено пользователем demon-33v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде написал што не коптит не воняет работает все ровно, обороты 2800 максимум. расход соляры 10-12литров што город,што трасса. К официалам ехать не хочу, они только бабло шитать умеют.

Хотя чувствую придется :ay:

А чек горит в момент включения зажигания, и потом гаснет?

Очень похоже на аварийный режим работы, но тогда должен чек гореть. Не перегорела ли у него лампа индикации? Или может в приборке пересадили вывод этой лампы на какую-нить другую, давления масла например? Машинку давно и у надежных людей покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях, когда компьютер видит не соответствие в положении камшафта относительно кранка, то переводит систему в щадящий режим и в этом случае надо ехать в гараж и ремонтироваться. На нейтральной сколько оборотов максимум при нажатии на педаль газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто поменять воздушний фильтр и промыть ДВРМ и машинка по едет!? я вот после зимы сменил вроде б не засранный воздушник и машина полетела!

попробуй малой кровью... Давно воздушный фильтр то менял????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а катализатор как? может забит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником победы!!!!! Извините если создал новую тему но ответов пока не нашел. Проблемы собственно вот в чем,моторчик 2.9, машинка не дымит, не троит,чек не горит не моргает,работает ровно, но не развивает мощности максимальная скорость 110км/ч . При перегазовках патрубки набухают, подсосов воздуха вроде не слышно, :bu:сломал всю голову уже, буду благодарен любым советам, а если еще и с илюстрациями чего да как, то вообще будет супер. Так как это мой первый дизель.,а ковыряться люблю сам.

Проверить хорошо бы все!

Начни с перепускного клапана турбины.

Можно запитать с бутылки на прямую, для проверки, если поедет то смотреть топливную магистраль.

Не исключай севшую плунжерную пару, обычно не едет на теплой соляре, лучше это делать на холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нейтральной пер. обороты до 3000т., только раскручивается. Фильтра все заменил. Чек горит, потом гаснет., я когда завожу жду пока погаснет. Машинку взял на рынке 3 недели назад., у перекупа :bu:. Вот до катализатора пока не лазил. Спасибо за советы, в выходные полезу под капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нейтральной пер. обороты до 3000т., только раскручивается. Фильтра все заменил. Чек горит, потом гаснет., я когда завожу жду пока погаснет. Машинку взял на рынке 3 недели назад., у перекупа :bu:. Вот до катализатора пока не лазил. Спасибо за советы, в выходные полезу под капот.

Могу предположить, что лампочку CHEK вытащили чтобы не горела и если обороты только до 3000 доходят, проверьте кранк относительно камшафт. Уж очень похоже. Лучьше на работающем моторе с помощью осцилографа.

Изменено пользователем vasia5012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа СНЕК загорается и через секунд ??? тухнет., так што лампа на месте :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Проблема разрешилась :bp:висели ошибки вентиляторов охлаждения. Прошел 700км пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всё верно было сказано! Подобные симптомы это как правило включение режима "хромай домой", т.е прямой путь на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...