Перейти к содержанию

что может издавать звук трещетки в заднем тормозе?


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Тут заметил что когда педальку не сильно нажимаю, тишина, чуть принажать побольше, начинают брать задние колеса, в заднем левом колесе слышно как буд то трещетка какая то. Что это может быть. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, вроде не чему там трещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может датчик износа цепляется за диск, который типа не идеально ровный скраю по причине коррозии, а время колодок пришло?

Сдаётся надо домкратить, крутить и носик совать туда сюда и ушко при этом навострить, и глазки

Ну или на сервис

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, ну ты молодец, в точку, ребусы уже достали, прям мода какая-то на "компьютерную" диагностику.

diadon.

:bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык еслиб я такие вопросы задавал - ну понимаешь, я вопросы задаю когда уже усё пролез и не понимаю што енто может быть - раньше то стыдно лезть на форум

Ни ..жезла всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может датчик износа цепляется за диск, который типа не идеально ровный скраю по причине коррозии, а время колодок пришло?

Сдаётся надо домкратить, крутить и носик совать туда сюда и ушко при этом навострить, и глазки

Ну или на сервис

:bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, всяко бывает - вот ехал он ехал, тут бац. затрещало, ну некада лезть искать, а форум есть под рукой, он и думает "дай спрошу у форумчан, может у кого уже было?, так проблема быстро и разрешится"...не все же ленивые до безобразия :bu:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и написал бы я тогда типа - лезть ща негода, может кто сталкивался и быстро подскажет.Видать нет ни кто не сталкивался.Кстати - трещит справа впереди пра остановке и трогании,при повороте бублика на заьорможенной авте.Подьехал к дилеру, те понюхали и сьехали - типа - новое притрётся, на вопрос почему справа шуму - треску 95%, а слева 5%, ответ - ну типа так бывает.Я ответил - ладно - сам разберусь - тогда вас урою и в нете и в суде.Совок у дилеров в чистом виде. ( ну оно и понятно - за свой счёт косяки неохота исправлять.А по существу есть мысль что или щиток тормозной или всётаки колодки.Думаю колодки говно этот ОЕ.А мафынка то всего 1500км пробежала.Кстати на террике такое началось на колодках TRW когда они уже тыр 15 пробежали - говно партия оказалась, но тут то ОЕ стоит. Интересно из какого китая это ОЕ приехало ( может из ярославля ? ).Вот вам упражнение для мозгов - почем может скрипеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:Время на самом деле не было снимать колесо и лезть. Услышал, решил спросить, вдруг у кого такое было :rolleyes: Колодки Хубыч менял незадолго до продажи мне машинки. :bk:Значит в выходные будет время, сниму колесо. посмотрю. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хорошо - поле посмотрел сделал, а у меня гарантийный, сцукко шкрипит и на дилера ндёжи нет, придётся самому в тихоря разбираться :rolleyes:

Дело уже не в деньгах - жена достала - сделай чёнибудь, а то на автобусе поду, да исам на понтах постоянно. Блин :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хорошо - поле посмотрел сделал, а у меня гарантийный, сцукко шкрипит и на дилера ндёжи нет, придётся самому в тихоря разбираться :rolleyes:

Дело уже не в деньгах - жена достала - сделай чёнибудь, а то на автобусе поду, да исам на понтах постоянно. Блин :bk:

Алексеич, привет! Чё-то я пропустил. Не сочти за труд, опиши свою проблемку ещё разик, для не внимательных. Мож чего и скумекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, привет! Чё-то я пропустил. Не сочти за труд, опиши свою проблемку ещё разик, для не внимательных. Мож чего и скумекаю.

Блин писал писал а сервер выкинул.

Попробую ещё

Скрип-треск при остановке и трогании авто при скорости в районе 0

Варианта вижу три

1 колодки г-но попались с брачком какая то или диск

2 Пыльник или недокручен или отпустился и резонирует но звук не такой вроде

3 Пездчинка в колодку но обычно она свистит и на диске след сразу

У меня на террике такое началось совсем недавно при прбеге колодок порядка тыр 15

Я склоняюсь к варианту1

По любому дилера не заставишь заниматься бесплатно, даже если заставлю - отпишуться что в пределах нормы при приработке, надо самому лезть. Плезу

ОПА получилось отправить

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин писал писал а сервер выкинул.

Попробую ещё

Скрип-треск при остановке и трогании авто при скорости в районе 0

Варианта вижу три

1 колодки г-но попались с брачком какая то или диск

2 Пыльник или недокручен или отпустился и резонирует но звук не такой вроде

3 Пездчинка в колодку но обычно она свистит и на диске след сразу

У меня на террике такое началось совсем недавно при прбеге колодок порядка тыр 15

Я склоняюсь к варианту1

По любому дилера не заставишь заниматься бесплатно, даже если заставлю - отпишуться что в пределах нормы при приработке, надо самому лезть. Плезу

ОПА получилось отправить

А я, как раз, склоняюсь к варианту №3. Было такое у меня. Думал пи--ец! Опять колодки менять! А оно, раз, и само исправилось. Видимо под пыльник жестяной, камушек попал. Потом на диске, с обратной стороны, риску нашёл.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />А я, как раз, склоняюсь к варианту №3. Было такое у меня. Думал пи--ец! Опять колодки менять! А оно, раз, и само исправилось. Видимо под пыльник жестяной, камушек попал. Потом на диске, с обратной стороны, риску нашёл.<br />
<br /><br /><br /

Ина этой машине залетал камушек между только слева - постоянный звук при движении пока не выковырнул камушек из между пыльником и диском, тут если под колодку только..

Еще не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну звук трущегося камушка явно не звук трещетки :rolleyes:... сложно "лечить" по и-нету :bi:

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрели, колодки ручника под замену, когда сняли диск. накладки сами вывалились. :rolleyes: Только может ли быть такая трещетка из за колодок ручника, ведь появляется она при торможение обычном, а не ручного тормоза :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрели, колодки ручника под замену, когда сняли диск. накладки сами вывалились. :rolleyes: Только может ли быть такая трещетка из за колодок ручника, ведь появляется она при торможение обычном, а не ручного тормоза :rolleyes:

Так простое торможение у тебя выполняют дисковые тормоза ( наружние колодки ) а колодки ручника барабанные , внутри диска , вот поэтому они у тебя там внутри и болтались незакреплённые ( штифты со стопорными шайбами и пружинками ) , скорее всего всё дело в этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так простое торможение у тебя выполняют дисковые тормоза ( наружние колодки ) а колодки ручника барабанные , внутри диска , вот поэтому они у тебя там внутри и болтались незакреплённые ( штифты со стопорными шайбами и пружинками ) , скорее всего всё дело в этом .

Всё правильно - не закреплённые цеплялись.

У меня такое и на жиге было - сгнила чшечка стопорная солдатика крепления, и началось сначала только в повороте - её отклонял, потом и на прямой, потом и пружинка выпола и пошли вообще концерты пришлос разбирать на трассе, (если кто знает снятие барабана на ВАЗе занятие :rolleyes: , особенно в полевых условиях) поменял чашечки и всё прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:bk:Завтра еду в эксист забирать колодки и менять , но блин трещетка все так же есть :ap: сегодня ехал, и на ходу появилось. я остановился, снял сначало одно колесо посмотрел, потом второе. вобщем ситуация такая если вывешиваю правое колесо и включаю передачу, колесо крутится и тишина, если вывесить левое и включить передачу крутится и слышна эта трещетка :angry: и как будто в районе редуктора. Еще при езде не нажимая на тормоз и при повороте вправо, когда машина кренится вправо, то так же этот треск слышен :angry:завтра поеду к ремонтникам пусть смотрят. Главное что бы не редуктор и не дифференциал был :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aq:все оказалось намного проще. Треск издавала защита б/бака, которая иногда задевала за грузы кардана. :bp:Заодно поменяны колодки ручника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aq:все оказалось намного проще. Треск издавала защита б/бака, которая иногда задевала за грузы кардана. :bp:Заодно поменяны колодки ручника.

Прям, как у классика: " А ларчик просто открывался... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aq:все оказалось намного проще. Треск издавала защита б/бака, которая иногда задевала за грузы кардана. :bp:Заодно поменяны колодки ручника.

По частоте издаваемого звука можно и догадаться было - куда лезть, тудыт твою растудыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...