Перейти к содержанию

2,5 TD или 2,9 TD


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня таракашка 2.5 TD,но как то на разгон ему тяжко и все время так было. Задумываюсь поменять или взять на 2,9 TD стоит ли? Может есть в этом движке недостатки и какие? Еще вопрос возник как проверить работоспособность турбины без стенда, свыше 2500 об. патрубок улитки надувается, но эффективно ли? На разгон до сотни потребуется сек 25 примерно но точно не засекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже 105 раз как минимум обсуждалась :br: Если не хватает динамики, бери 2,9 и не забивай голову, всё чинится и лечится... Не так страшно как многие пугают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже 105 раз как минимум обсуждалась :br: Если не хватает динамики, бери 2,9 и не забивай голову, всё чинится и лечится... Не так страшно как многие пугают!

Ага! Только, сначала, прежде чем покупать, выясни, есть-ли в Сочах мастера толковые, которые не шугаются от КОММОН РЕЙЛА, как чёрт от ладана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо будем клубом удаленно лечить))) А так вообще прежде чем покупать, посоветуйся, создай тему, может быть спасем от серьезных ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся и проблема все такие мастера как и я познается методом тыка. Реальных мастеров нет! ближайший кркснодар ито ???

Либо будем клубом удаленно лечить))) А так вообще прежде чем покупать, посоветуйся, создай тему, может быть спасем от серьезных ошибок

А какие комлектации териков есть где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся и проблема все такие мастера как и я познается методом тыка. Реальных мастеров нет! ближайший кркснодар ито ???

А какие комлектации териков есть где посмотреть?

Комплектацию можно, кажется и на АВТО РУ посмотреть. В автомобилях Б/У, когда Таракашку найдёшь, смотри внимательно, там окошко есть "ПОЛНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ В КАТАЛОГЕ". Либо, в ЯНДЕКСЕ поисковиком искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбину можно посмотреть только сняв патрубок с холодной части и посмотреть его на наличие масла и пальцем проверить люфт крыльчатки. Его быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбину можно посмотреть только сняв патрубок с холодной части и посмотреть его на наличие масла и пальцем проверить люфт крыльчатки. Его быть не должно

понял спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцем проверить люфт крыльчатки. Его быть не должно

Не совсем верно! Люфт быть должен, только, радиальный. Не должно быть осевого. То есть, если взяться за кончик улитки и подёргать вперёд/назад, люфта не должно быть. А, если вверх/вниз, то чуть заметный. Это зазор для масленного клина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно! а что означает надпись CRDi b DSL, и какие блокировки у терика помомо понижайки?

СRDi и DSL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно! а что означает надпись CRDi b DSL, и какие блокировки у терика помомо понижайки?

СRDi и DSL

CRDI, это система непосредственного впрыска. Её ещё называют COMMON RAIL. Это когда форсунки сидят на общей рампе, как у бензинок и управляются электроникой.

Что такое DCL, прости, я без понятия:bk:.

Бывает само блокирующийся задний мост. В этом случае, на нём должна быть наклейка LCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CRDI, это система непосредственного впрыска. Её ещё называют COMMON RAIL. Это когда форсунки сидят на общей рампе, как у бензинок и управляются электроникой.

Что такое DCL, прости, я без понятия:bk:.

Бывает само блокирующийся задний мост. В этом случае, на нём должна быть наклейка LCD.

поправлю,не лсиди(LCD) :ap:)) , а лсд(LSD) и не только на нем,а еще в проеме водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлю,не лсиди(LCD) :bk:)) , а лсд(LSD) и не только на нем,а еще в проеме водительской двери.

Анун цванцих фирунзивцих. Что в переводе означает; любезная дама, спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анун цванцих фирунзивцих. Что в переводе означает; любезная дама, спасибо за подсказку!

ты давай не переходи на личности,я ведь тоже могу,легко причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты давай не переходи на личности,я ведь тоже могу,легко причем.

Попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно! а что означает надпись CRDi b DSL, и какие блокировки у терика помомо понижайки?

СRDi и DSL

DSL это значит в задний мост обычный... без самоблокировки... тупо диффиринциал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSL это значит в задний мост обычный... без самоблокировки... тупо диффиринциал!!!

[/q

Самоблокирующийся диферециал? ( когда вкл. пониженая блокируется)???

А блокировка моста переднего и саднего на териках существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima03.10 : Самоблокирующийся диферециал? ( когда вкл. пониженая блокируется)???

А блокировка моста переднего и саднего на териках существует?

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Терракан имеет два вида полного привода авто и по треброванию, как я понял - у тебя ЕСТ - по требованию

Алекcеич! А с чего ты решил, что у него ЕСТ? Вроде, про это ни звука не было. Я специально в самое начало поднялся, проверил. Нет ни слова про раздатку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекcеич! А с чего ты решил, что у него ЕСТ? Вроде, про это ни звука не было. Я специально в самое начало поднялся, проверил. Нет ни слова про раздатку

Саш виноват - прочёл вот :когда вкл. пониженая блокируется)???, ведь понижайка и тоде есть,виноват

С ТОД тогда 2 "Полный привод - включается пер мост жёстко - дифференциала нет в раздатке

3 Пониженная в раздатке - " LOU". jgznm ;t ;`cnrj" удаляем и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде как понял.

У меня переключатель авто и лоу.

Про жесткое включение не совсем понял имеется ввиду рычагом переключения ?

и на нем постоянный полный привод или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычагов жёсткого включения нет. Если у тебя авто и лоу, значит у тебя постоянный полный привод с перераспределением крутящего момента между осями. На положении лоу включается пониженный ряд передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычагов жёсткого включения нет. Если у тебя авто и лоу, значит у тебя постоянный полный привод с перераспределением крутящего момента между осями. На положении лоу включается пониженный ряд передач.

... и передок, при этом включен постоянно, т.е. жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...