Перейти к содержанию

Августовский вояж на море


Рекомендуемые сообщения

Маршрут : Екатеринбург-Кучугуры (Краснод. край Азов) примерное расстояние 2800 км :fly:  

Дата: предварительно 5-7 августа

Время: максимум дней 12-14

Предварительный маршрут : http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=60&City5=2126&Cities=5_1720;5_220;5_1708;5_108

Скорость движения : крейсерская (правила не нарушаем, едем любуемся красотами, остановки по требованию)

Думаю что в 2 ночёвки доберусь до места  :pioner2:

 

Еду только с женой (дети у бабушки)

Цель поездки : Культурно-дикий отдых (отдыхаем, наслаждаемся, удивляемся, восхищаемся, расслабляемся..и т.д.) :happygirl:

Если кто надумает присоединиться (на любом транспорте) на любом этапе пути - буду безмерно рад !!! :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож планирую в этих числах,но в Кабардинку маршрут начиная с Уфы такой же до Ростова,дальше Краснодар - Новороссийск-Кабардинка,ближе к августу думаю будет яснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже традиционно еду в Крым, примерно середина августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Я в Камышине планирую побыть недельку числа, эдак, с 2го -- 3го августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ожидается пополнение через месяц, так что буду во дворе с коляской загорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет в Крым (или на Украину) дорога М2, транзитом через Тулу , заезжайте, если захотите отдохнуть помогу с заселением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и завидую всем кто собирается у моря пузо погреть . Мне уже однозначно дали понять что с отпуском на это лето я пролетаю по полной программе . И если кого нелёгкая путь -дорожка понесёт ехать куда-либо через Москву , то дайте знать , глядишь встретиться и пообщаться можно будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чё не понял : Кучугуры (Краснод. край Азов)

Азов - ростовская область ( я его вижу из окна - 15 км на прямую), а по маршруту - вроде в темрюк где то 450 км от меня.

По любому (телефон сбрасываю в личку) ЛЮБАЯ помошь если понадобиться.

Да ипозвони перд Аксаем - можетперестрену и хоть минутку пообщаемся.

Кстати в темрюке есть родственники с устройством помогут обязательно, расскажут где и как отдыхать.

Да там есть дорога оччень красивая, она ведет в то самое Абрау Дюрсо с погребам полными вина.

Напиши перед отьездом попробую пока подобрать тебе интересные места, правда я не знаю может и у тебя там есть родные знакомые и всё сам знаешь

По любому как смогу помогу :av:

тож планирую в этих числах,но в Кабардинку маршрут начиная с Уфы такой же до Ростова,дальше Краснодар - Новороссийск-Кабардинка,ближе к августу думаю будет яснее

А чё в кабардинку?.наверно есть там знакомые, это не самое лучшее место для отдыха

Пишите в тему перед поездкой - все через меня поедут - любая помошь

А мея опять везут в турцию в кемер, был в белеке, та море отстой, только бассейн

Хочу в абхазию :bu:

В том году террик ни куда не ездил в этом тига простоит

, только если опять на новый год в сочи опять рванем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам. Про вояж на море как раз на август месяц планируем. В 10 числах августа выезд с сургута тремя машинами все дизельные ТАРАКАН- мой. СОРЕНТА-друга. и ещё ДЕЛИКА-тойота маршрут Тюмень- Ебург-Уфа-Саратов-Ростов-Мелитополь-Алушта-Керчь-Анапа-Сочи-Очамчира и примерно также обратно только через Шаумянский перевал на Ставрополь-Элисту-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам. Про вояж на море как раз на август месяц планируем. В 10 числах августа выезд с сургута тремя машинами все дизельные ТАРАКАН- мой. СОРЕНТА-друга. и ещё ДЕЛИКА-тойота маршрут Тюмень- Ебург-Уфа-Саратов-Ростов-Мелитополь-Алушта-Керчь-Анапа-Сочи-Очамчира и примерно также обратно только через Шаумянский перевал на Ставрополь-Элисту-

Уже бывали в тех местах?

Таак

1 caxapok

2 MusErik

3 KOSTYA

Похоже намечается летняя встреча НЕ терракановода ЮФО с терракановодами Сибири и Урала

Приложу все силы что б встретиться со всеми ( если конечно не пртив )

Телефоны на всякий случай сбрасываю сейчас в личку зараннее

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич..."Азов"- всмысле море..

Спасибо за готовность по учавствовать...Ни родных ни знакомых пока не нарисовалось...Так что если будут бюджетные предложения то с готовностью приму...Буду рад так же и встрече...Номерок скидывай на мыло : caxapok3000@mail.ru :angry:

1. Кучугуры - это конкретное место отдыха? - важно

Родственники живут в Стрелке, может подобрать где -то ещё ( в Витязево наверо смогут - неплохое место )

2. Что значит бюджетный. Опишите пожалуйста - Это отдельный домик во частном секторе с общими службами и кухней?. или требуется собственные службы, и какова примрно сумма за человека в сутки планируется, для поиска важно всё

ЗЫ На почту тоже сбросил телек свой

Товарисчи хто собирается ещё меня переехать не стесняйтесь пишите в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам. Про вояж на море как раз на август месяц планируем. В 10 числах августа выезд с сургута тремя машинами все дизельные ТАРАКАН- мой. СОРЕНТА-друга. и ещё ДЕЛИКА-тойота маршрут Тюмень- Ебург-Уфа-Саратов-Ростов-Мелитополь-Алушта-Керчь-Анапа-Сочи-Очамчира и примерно также обратно только через Шаумянский перевал на Ставрополь-Элисту-

1 На шаумяне порядка 10 км нет асфальта, для машин ваших это " пыль ", но может кому неприятно

2 За перевалом есть огромная пещера т сз достопримечательность, Дорога идёт через Родину мамы моей - Даховская1

3 Если в Ставрополь не надо, то от Майкопа - Устьлабинск - Выселки - Тихорецк - Песчаннокопское - Сальск -Волгоград или через Выселки - Березанская - Павловская - Ростовили

4 Переход в Абхазию летом занимает от 2 до 10 часов, по жаре взрослым тяжко, а уж детям и подавно, в Адлере полно Лукойла лейте под завязку, на что напоритесь в Абхазии - лотерея, я когда отдыхал в пицунде ездил много и пришлось заправдяться литров 10, налил хорошей ( в пансионате охрана рассказала где НАД заправляться )

Вообще Очамчира - не самое лучшее место, я отдыхал в Пицунде и обьездил Всю Абхазию ( правда по молодости это делал часто ) - расстояния позва ляют провести экскурсию и в очамчиру и вернуться в пицунду к Ужину.

Вообще если будет интересно всё расскажу - и как посетить дачи сталина, рицу посмотреть, сухум ( бот сад классный, да и питомник обезьян по-моему заработал) - обращайтесь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич спасибо за инфу и предложение о помощи,надеюсь непонадобится,в Кабардинке родственники так что я к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кучугуры - это конкретное место отдыха? - важно

Родственники живут в Стрелке,  может подобрать где -то ещё (  в Витязево  наверо смогут  - неплохое место )

2. Что значит бюджетный. Опишите пожалуйста - Это отдельный домик во частном секторе с общими службами и кухней?. или требуется собственные службы, и какова примрно сумма за человека в сутки планируется, для поиска важно всё

ЗЫ На почту тоже сбросил телек свой

Товарисчи хто собирается ещё меня переехать не стесняйтесь пишите в тему

1. Принципиально на первые 2-3 дня

2. Бюджетный - значит , что бы цены не разорвали портмоне...То бишь по деньгам.. Я писал в начале что согласен на полудикий отдых...я думаю понятно..

3. Телефончик получил ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич спасибо за инфу и предложение о помощи,надеюсь непонадобится,в Кабардинке родственники так что я к ним

Ок понял но если будет желание - встретимся под Ростовом, когда будете ехать - такой случай увидеться в " живую " с одноклубником - не каждый день прндоставляется,

Телефон сбросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-774-0-30007700-1308912994_thumb.jpg

1 На шаумяне порядка 10 км нет асфальта, для машин ваших это " пыль ", но может кому неприятно

2 За перевалом есть огромная пещера т сз достопримечательность, Дорога идёт через Родину мамы моей - Даховская1

3 Если в Ставрополь не надо, то от Майкопа - Устьлабинск - Выселки - Тихорецк - Песчаннокопское - Сальск -Волгоград или через Выселки - Березанская - Павловская - Ростовили

4 Переход в Абхазию летом занимает от 2 до 10 часов, по жаре взрослым тяжко, а уж детям и подавно, в Адлере полно Лукойла лейте под завязку, на что напоритесь в Абхазии - лотерея, я когда отдыхал в пицунде ездил много и пришлось заправдяться литров 10, налил хорошей ( в пансионате охрана рассказала где НАД заправляться )

Вообще Очамчира - не самое лучшее место, я отдыхал в Пицунде и обьездил Всю Абхазию ( правда по молодости это делал часто ) - расстояния позва ляют провести экскурсию и в очамчиру и вернуться в пицунду к Ужину.

Вообще если будет интересно всё расскажу - и как посетить дачи сталина, рицу посмотреть, сухум ( бот сад классный, да и питомник обезьян по-моему заработал) - обращайтесь :D

Спасибо Алексеич . конечный пункт это Очамчира.там находится большой авто кемпинг для дикорей на любом виде транспорта. на озере Рица мы много раз там были и нам очень нравиться. в Сухумском обезьяннике я был ещё до войны. а вот новоафонские пещеры с удовольствием ещё раз посетил... на Шаумянском перевале в позапрошлом году был. попал дождь моросил из за этого большой пыли небыло. Я каждый год люблю путешествовать но именно там где я когдато был давно. Спасибо большое за приглашение , но всегда люблю справляться и расчитывать на свои силы.. а тем более тремя машинами это как со своим СТО. А ездил последний раз по этому маршруту на ВАЗ- 2110 1998 года выпуска. за всё время пути 2 поломки . это бензоносос мембрана порвалась и впускной клапан оборвало а вторая из за некачественного бензина засрало первую камеру в карбюраторе. а всё остальное мелочи и приятный отдых. за всё время отпуска 100 рублей штрафа в Калмыкии за превышение скорости. но любят брать деньгами транзитникам штрафы не выписывают.

с ув. КОНСТАНТИНpost-774-0-10800800-1308912851_thumb.jpgpost-774-0-30007700-1308912994_thumb.jpgpost-774-0-96065800-1308913236_thumb.jpgpost-774-0-09792000-1308913606_thumb.jpg560.jpg] post-774-0-67489500-1308914318_thumb.jpgpost-774-0-78115300-1308914367_thumb.jpgpost-774-0-85741100-1308914519_thumb.jpg

post-774-0-05125500-1308913668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация к размышлению - товарищь сьездил на море по делам, сейчас дочку везёт под сочи, сказал что поедет поездом - сутками стоять больше не хочет, хотя даже за угол за хлебом ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через шаумян и ночью наверно попроще будет.

Блин олимпиада грёбанная...

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера младшая семья уехала в Лоо ( прямо под Сочи ), в 23-00, приехали на место в 7-00, с учетом что по горам тащились - невестку сильно укачивает, итого 535км 8 часов - почти 67 км/ час - великолепная ср скорость.Я обычно до Лазаревки проскакивал за 6,0- 6,5 часа 84-77 км/час, ну это по равнине 140-160, в горах не до визга но быстро

Последние дни приходило сарафанное радио о большой пробке в Туапсе что днём что ночью от двух часов и больше, оказалось не так, сын говорит пусто было.

на самом деле проскакивать туапсе надо в районе 2-00 - 4-00, ну 5-00, тогда езда гуд.

Вот такая новая инфа пока

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич привет. Мы тремя машинами выдвигаемся в это воскресенье в п.Кучугуры, туда поедем через Краснодар а обратно через Ростов как в прошлый год.

Сбрось телефон в личку, может на обратном пути встретимся, вообще дорога с Кучугур через Ростов мне больше пондравилась только я её не запомнил, мне её рисовали знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич привет. Мы тремя машинами выдвигаемся в это воскресенье в п.Кучугуры, туда поедем через Краснодар а обратно через Ростов как в прошлый год.

Сбрось телефон в личку, может на обратном пути встретимся, вообще дорога с Кучугур через Ростов мне больше пондравилась только я её не запомнил, мне её рисовали знакомые.

Я немного не понял - через краснодар - типа через вогоград тихорецк? -ответь

Обрисуй маршрут

Дорогу через ростов разрисую и подробно и скину

Вообще дети предлагали на выходные к ним на море пробежать, а так я дома всегда

Телефон сброшу

Зы сахарок тоже будет в кучугуры ехать, и он земляк твой - может рассказать подробно я думаю, можете даже пересечся и погутарить про дорогу в живую

Алексеич привет. Мы тремя машинами выдвигаемся в это воскресенье в п.Кучугуры, туда поедем через Краснодар а обратно через Ростов как в прошлый год.

Сбрось телефон в личку, может на обратном пути встретимся, вообще дорога с Кучугур через Ростов мне больше пондравилась только я её не запомнил, мне её рисовали знакомые.

И как ты предлагаешь отправить в личку тел если не можешь исползовать л сообщения - это ответ сайта?

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сахарок имеет мой телефон, и сегодня ему продублировал его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич привет. Мы тремя машинами выдвигаемся в это воскресенье в п.Кучугуры, туда поедем через Краснодар а обратно через Ростов как в прошлый год.

Сбрось телефон в личку, может на обратном пути встретимся, вообще дорога с Кучугур через Ростов мне больше пондравилась только я её не запомнил, мне её рисовали знакомые.

Вот во вложении кусками маршрут N1 из кучугуров на ростов, движение мене интенсивное чем по трассена краснодар - павловская - ростов, если гонок не надо то мжно посмотреть весь Кр край по пути

1Кучуг - Голуб 1.bmp

2голуб - Темр Курч.bmp

3Курч Анаст Славянск на Кубани.bmp

4Славянск на к - Тимаш.bmp

5Тимаш - Брюхов.bmp

6Брюх-Канев.bmp

7Каневская.bmp

8Кан - Лененгр - Кисляковка.bmp

9По ленинградской.bmp

10 Кисляковка - Кисляковская - М4.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от выезда на М4 в районе кисляковской до Волгограда

Путь через ростов.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...