Перейти к содержанию

Звуковой сигнал


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста знающие люди где стоит предохранитель цепи звукового сигнала ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Смотри в моторном отсеке В-реле звукового сигнала и 8-й предохранитель.

e693cc1cfab0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы всё оказалось так просто! У меня, когда всё на баранке пропало, оказалось, что переломался шлейф под ней, тот, что свёрнут в катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы всё оказалось так просто! У меня, когда всё на баранке пропало, оказалось, что переломался шлейф под ней, тот, что свёрнут в катушку.

тоже было шлейф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же с этим справиться? подскажите пожалуйста!!! а то на дороге режут некоторые ослы, а посигналить не могу!!!!!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отремонтировать или заменить неисправный узел. Читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же с этим справиться? подскажите пожалуйста!!! а то на дороге режут некоторые ослы, а посигналить не могу!!!!!((((

Нужно катушку, во первых, снять. Для этого, первым делом, снять АЭРБЭГ, потом баранку, потом катушку. Она как-то разбирается. Уже не помню как. Кажется, не сложно. Нужно смотреть, в каком месте перелом. У меня он был недалеко от начала. Сын этот кусок выбросил, по новой перепаял. Всё заработало.

А Вам я, всё же, посоветовал бы, для начала, проверить другие, более доступные элементы электросхемы. Начните с проверки наличия тока на контактах сигнала, при нажатии кнопки. Далее, если тока нет, предохранитель и реле. А, вот если и тут ничего, тогда уже лезть под руль!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Подскажите что может быть. Изменился тон сигнала, такое ощущение как сигналишь в воде, а также стал тише. Работают вроде два сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо при мойке вода попала. Поставь воздушные дудки. Копейки стоят, а реву, что у девченок юбки подымаютя(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо при мойке вода попала. Поставь воздушные дудки. Копейки стоят, а реву, что у девченок юбки подымаютя(шутка)

Вроде после мойки не заметил. Просушить феном :smile:

Изменено пользователем ivan123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после автомойки было такое. Сушил, ну потом поставил параллельно и допонительно воздушные. Класс. Сам пугаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после автомойки было такое. Сушил, ну потом поставил параллельно и допонительно воздушные. Класс. Сам пугаюсь.

Что за воздушные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две дудки и маленький электрический компрессор ,12в. Маде ин Китай. 500 руб. все удовольствие. У меня лет шесть работает. В атолавках полно данных девайсов. Ставишь рядом со штатными сигналами у радиатора. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой, только не дудки а по форме как "улитки". Да, звук своеобразный... не тепловоз, но уже похоже...

Вот только у меня, предохранитель родной в цепи сигналов горел, пришлось "побольше" ставить, может потому, что я новый сигнал на штатную проводку зацепил, у меня родных сигналов небыло.

(крякалку вот ещё бы поставить... :ay: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(крякалку вот ещё бы поставить... :ay: )

Ага, и синее ведёрко на крышу! :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!Ребята хочу штатные сигналки снять,купил улитки 2-е штуки франция,вопрос проводку надо менять на усиленную или нет?реле смотрел по схеме есть ставить дополнительно ещё или нет? :russciy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тоже хочу за место штатных пищалок поставить пневмотический гудок,вот только тоже не знаю релюшку ставить или нет? я на альмеру ставил такой же гудок,предохранитель на 10а сгорал при нажатии на сигнал, поставил на 15а и все впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже нет сигнала. Проверил дудки - рабочие, пред - рабочий, реле - рабочее, плюс на реле приходит, минус - нет. Где искать? Кнопки у меня две, одна на руле, ну как у всех, а вторая на ручке кпп и ни одна не работает.

Изменено пользователем lights-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту (как реализовано на насекомом точно не знаю) но на жигулях, бмв, фольце, Уазе) дудки управляются минусом, т.е. разрыв выключателя сигнала стоит не на + а на -, релюха соответственно работает по минусу, надо искать не обрыв + а обрыв массы

я себе чуть мозг не взорвал пока дошёл до этого ремонтируя бибикалку ещё на уазике

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и вопрос, где енту массу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...