Перейти к содержанию

maskit78

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент maskit78

  1. Всем привет , вот ещё полезные советы по такой переделке , наш форум: http://terracanovod.ru/topic/4368-zamena-tnvd-v-29-na-elektronasos/page-4#entry109236
  2. Всем привет, есть ещё варианты переделки на электро - мой тихий ( 800Вт ), эффективность пока доказывает . В горы не лазил , но от повседневной эксплуатации проблем с контактами и проводами нет !!! Вариант сделан с отличным диффузором - воронкой , подсоса воздуха в обход почти нет --- иии от этого эффективность возрастает хорошо и можно не гонять в холостую,и так обеднённый воздух, горных вершин!! Фото,те что выше,с радиатором Старекса ,это тот случай, когда количество берет в верх над качеством)) дёшево и сердито , правда в горах такой тандем своим постоянным воем может вызвать снежную лавину. Будте аккуратней товарищи!!))))Гыыы Ссылка на страницу в нашем форуме(в теле топика) ,там и фото прилагаются : http://terracanovod.ru/topic/4368-zamena-tnvd-v-29-na-elektronasos/page-4#entry109236 Может модераторам тоже что нибудь пригодиться .
  3. Хочу ещё внести свой вклад в общую копилку. Опережая развитие событий со сверлением отверстий под шпильки , заблаговременно )))! сделал себе удобство в виде снятого радиатора))) Ссылки на новый вариант охлаждения радиатора ДВС (основа проекта так сказать,+мелочь вся за кадром): https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvc01HdEhpallkUkk/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvMVJxaTlhNVRWVlU/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvZG1Ec3NwYWVBTEE/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvdXhwNmQwM1pLS1U/view?usp=sharing Фото не самые хорошие ,света мало было.Монтажная лента в целом лишняя,с ней хоть на Буране в космос) Вибрационную составляющую минимизируем термостойкими резиновыми прокладками , большей частью напоминающими куски шлангов системы охлаждения разных диаметров))) Карлсон подошел от МВ Мл , W163 кузов . Наши кожухи от штатного диффузора тоже нужны, без вискомуфты понятно. Неметский запчасть в корейском захвате , практиш гуд !!! 1 Тихо стало , 2 В мороз быстрее прогревается двигатель ощутимее , 3 Можно и кнопку принудиловки вывести + экономичность + бла бла бла ) Прошу совета для своей темы по донорству ТНВД , сообщения выше. очень актуально для меня!!!
  4. Спасибо за Вашу расторопность и информативность ! Внизу ссылка на фото тнвд без шкива: https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvR3ptZXVJRHZ5ejg/view?usp=sharing На сколько я понимаю , корпус тнвд можно подвернуть на ход пазов для врезаемых шпилек ,прав? Это и есть точная подстройка угла впрыска??? Этим избегают детонационных конвульсий ДВС ??? А как крутить тнвд к которому 6 металлических трубок наглухо прикручено ??? Могу набраться наглости на вопрос,более подробно процесс настройки и запуска ДВС после установки БОШа, думаю надо ещё пару винтов крутить будет обязательно. И ещё ссылка , мой вариант - ручная работа))) Это по теме топика самого )) , а то поди и забыли )) https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvS2xzZWpDV1FoZkk/view?usp=sharing Мои наилучшие пожелания!
  5. Здравствовать всем и с Рождеством православных ! Господа спасибо за ценнейшую инфу ,изложенную вами ранее , очень полезное дело!!! Закончилась моя эпопея с переборками и ремонтами мех.ТНВД Бош VE и форсунок двупружинныыыых))) (донор Карнивал), итог= 24тр взял Бошсервис(детали+работа+настройка по тесткарте или плану , не вдавался) и чирканчик сам ТНВД,форсы,трубки. Так что 34тысячи ушли ))) а насос даже не поставлен ещё)) но не беда ,как говориться. Ещё Пару вопросов к знатокам и владельцам Тэракана с переделкой: 1. Педаль и тросик до Тнвд?? Кто собстна что ставил?, суть вопроса - узнать удобство!!: на узел этот все равно время и финансы тратить !!На мой вкус, ну как не крути - гашетка аля мерсы или бимеры , на нее как наступаешь, в заметном плюсе по сравнению с педалью от КАСЕЛи брат ,понимаэш? но это лирика ,далее более насущные вопросы 2.Угол опережения впрыска !!!!???? Очень не понятно , как настроить насос на машине. Где ВМТ у первого цилиндра понятно, и где метку на шкиве нового насоса видел (шкивы же одинаковые кстати???) , т.е. если не заводиться нужно на 180* шкиф крутануть , а тогда точная подстройка угла подворотом корпуса ТНВД делается где нибудь ??? 3.Установка ТНВД ??? Насос встает на место с доработками или без, переходник там какой может нужен ???) сверлить,пилить,загибать,отрезать нужно будет , может варианты своих доработок . Ниже ссылки на фото моего тнвд , отмыли ващще ,как новийЙ! https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvQWZlSmtHclFXaFk/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvdUt4YzZma29BaWs/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvZU90WFhkMmMtQWc/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvUHVhY1o4ZlFWM3c/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvam1XS3NZOG5xTzg/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B64TeeyVL8pvbXlBbkJFMFFrNkE/view?usp=sharing Не получилось по другому с фотками... Кто переделывал ,пжл напишите и спасибо за ваше время.
  6. Доброй ночи ,здраствуйте ! Весело тут , тема развернулась будь здоров .... Огромное спасибо и низкий поклон за дружелюбность и содействие , конкретно не буду фомильярничать )) Пока не вчитывался в ваши схемы и конденсаторы , пишу на б б е е г г у у у - дел выше крышы , ещё раз огромное спасибо за помощь!!! Мой комплект насос-форсунки ,те что с Литвы притащили, потребовал ремонта сопоставимого с самим комплектом по цене, и ещё запчасти ждать ... Пошсервиз однако... Продолжение следует ....
  7. Привет, я кстати тоже не против поднятия данной темы по нескольким причинам. На днях получаю комплект для переделки с КОмон Рейла на механику : т.е. насос трубки и форсунки с Карнивала с мех.впрыском. Очень надеюсь что братья беларусы нам подскажут ,или те кто переделывал : Компьютер отвечающий за работу мотора после переделки понятно не нужен, но через него ещё много других компонентов получают данные, могу ошибаться правда) Так вот, а как работает другая электроника которая с мозгами машины запитана - иммобилайзер?, датчик температуры двигателя на панеле приборов идёт через комп ? , аир бэги ? , тахометр и спидометр в конце концов ??? АКПП на моем терикке отсутствует , про систему контроля температуры воздуха в салоне - та что Электронная,тож хотелось мнение услышать, функционирует после переделки топливной или тож на крутилки механические переставлять)))??? Не стесняемся люди , может "подводные камни" кто вспомнит !, пишите) Огромное спасибо откликнувшимся !!!
  8. Такое подключение на сколько я знаю , быстро выведет диоды из строя . Если я не ошибаюсь ,диод не любит скачки напряжения , а когда поворачиваешь ключ в замке зажигания : сначала 0 ,потом АСС, потом зажигание ( здесь пошло питание на диоды), потом стартёр ( перестает всё работать окромя стартёра) . Получается двойной скачёк напряжения ( просадка при стартёре и импульс при начале работы генератора) . Прав нет ???
  9. Подскажите пожалуйста знающие люди где стоит предохранитель цепи звукового сигнала ???
  10. Ездить без ксенона в ближнем всё же наверно не стоит , с галогенками получается езда по СКП..))) -> смотри куда прёшь !!!))) Разница на лицо как говорится ,подтвердит любой владелец таракана кто ставил ксенон в ближний . Ставил сам года 1.5 назад , поменял одну лампу через месяцев шесть ,свет начал уходить в лиловый оттенок . Ксенон покупаю только 4300К , при нормальной настройке фар и работающем !!! корректоре на обеих фарах , лично мне знаю точно моргать со встречки дальним не будут ,с ближнего света мой терик не кого не слепит , а видимость улучшена по сравнению с галогеном на порядок!!! Про противотуманки : Ставить в них просто ксенон я считаю это не уважением . Если руки такого " чудомастера " не дойдут до регулировки ПТФ ,то совсем будет слепить встречку .Регулировка ПТФ думаю тоже не уберёт весь эффект , потому что такая фара нужна для рассеивания света . Хочу предложить на обсуждение другой вариант . Здесь конечно придётся ручками поработать , но лично по мне он того стоит . Буду скоро пытаться поставить в наши ПТФ биксеноновые модули . Предстоит потратить энное количество времени на подгонку не совсем совместимых для замены друг другом фар ,но .... Но на выходе получаем : 4 ближних света , 4 дальних света + габарит в стиле БМВ , в штатных ПТФ появятся "ангельские глазки ". Можно будет выключить штатный убогий габарит в фаре . Про конструкцию биксеноновых модулей можно узнать из интернета , у тэрика в штатных ПТФ остаётся только стекло которое стоит до линзы . При нормальном походе к регулированию освещения автомобиля проблемы ослепления встречного транспорта исчезают. Ну и конечно стоит иметь понятие про отражатели ,например фара с лампой стандарта Н4,если в неё поставить ксенон, будет слепить всегда при любой регулировке предусмотренной заводом изготовителем .Не важно "биксенон" или просто без дальнего ,только с ближним .Отражатель такой фары очень много распускает светового потока туда куда не нужно . Вот для таких фар и придуманы биксеноновые модули.
  11. До ремонта, совершенно верно. Но на сколько всё разболтано ощутил только надев летние колёса, видать ширина покрышек стала очень сказываться - нагрузки другие пошли.
  12. Недавно сам заморочился на замену ГРМ ... радиатр не снимал,вехний шланг радиатора не скидывал ,болт шкива коленвала на 38 - сдёргивал способом здесь пока не описанным . До НАЧАЛА ремонтных работ ,включил полный привод с понижайкой - потом будет скорей всего не включить если ремень генератора уже скинут - т.к. не будет вакуума ,не проверял . У меня 2.9 на механике, с раздаткой "жёсткой" без вискомуфты !!! А когда дело дошло до болта на на колене , помощник садиться в салон , включает 3-4 передачу и давит на педаль тормоза .С такой трансмисией,этот болт легко срывается при нормальном рычаге для проворота . В моём случае затянут был хорошо , хотя получается "точка" упора болта находиться в тормозах))) К этому моменту двигатель уже давно не стоит заводить ))) Фиксатор резьбы нужен обязательно !!! Не стоит жалеть ,лучше всё что выкрутите ,посадите при сборке на него.... Да и про метки выставления ГРМ , те что на моторе....я на них совсем внимание не обращал, не чего не выставлял потом по ним. Нужно взять ещё до снятия старого ремня , например фунфырёк для подкраски сколов-тот что с кисточкой , пойдёт и старый жёнкин лак для ногтей ))) и по определённой методе (зуб-зуб,и тд тп)пометить шкивы(3 шт) и ремень небольшими полосками. Подсохла красочка,значит снимаем старый ремень .Совмещая зубчики нового и старого ремней ,проверяем!!! полное совпадение обоих , и потом делаем метки краской на новом ремне со 100% совмещением их по старому . Ставим новый ремень на мотор , совмещая метки ремня с вашими метками на шкивах. Работа заняла часов 5-6 , есть вероятность хорошенько пацарапоть руки людям больших пропорций -это если вы не снимаете радиатр ,просто тесно ))
  13. Всем привет , сегодня только поменял почти всю заднюю подвеску , из не нового остались только родные пружины ,да и их надо менять на патрулёвские-началось проседание,левой причём больше.... Кстати если в Питере у кого пружины от Y60 Patrol б/у , я бы приобрёл?))) Но не об этом , заменил все 5 тяг-рычагов + втулки стабилизатора .Стало нормально ездить ))) а то до этого зад раскачивало сильно( Стоички заднего стабилизатора скажем недавняшние . К предисловию , мой тэрик 2.9 ,на ручке и с раздаткой ,где передний привод по жёсткому 50/50 включается,без вискомуфты-не помню как называется ... короче при нажатии на газ( хорошое нажатие) ,если не корректировать рулём в право ,как бы доворачивать, а держать его тупо прямо - то машина едет в ЛЕВО , причём угол отклонения от прямого курса ,на прямую зависит от степени нажатия на газ ... Чем выше передача, тем менее заметен эффект , но первые три отменно .... зато на обгон выруливать не надо , дал гари -терик сам в лево едет ))) шучу) Простой сброс газа(убрать с педали ногу ,тормоз не трогаем) на сильной передаче,делал не сильный увод в право .... А подключив полный привод машина едет прямо .... Вот такой подруливающий эффект , в колее ехать сказка ))) не много о диагностике.... Все сайлентблоки задних рычагов в порядке сказали на 2х сервисах (не считаем стабилизатор),но поддатливость резины почему то очень мягкая ,правда пробег 200 ткм и стояло думаю заводское ещё. Сам снимая ходовую подтвержу слова сервесменов , из сайлентблоков "мёртвых" ,причем с натяжкой,был только который на тяге Панора к мосту крепился , но они все легко сворачиваются ,если с одного края открутить тягу и её на лево-право подвигать (не прокручивать). На новых такой номер не прокатит. Из возни в замене есть только пару камней.Сам делал на эстакаде , периодически смещая машину то к одному краю то к другому ,работаяя в низу по центру так удобнее откручивать. Понадобилась болгарка для снятия внутренней втулки сайлентблока тяги Панора ,та что к мосту крепиться , прекисла намертво . Пилить без фанатизма ,болт внутри втулки идёт на расширение. Потребовалось ещё пильнуть болт этой же тяги но с другой стороны ,он упирался в правый аммортизатор и не выходил,а его так лень сдёргивать было . Болт подобрал потом другой,главное диаметр чтобы был как у старого и лучше об этом заранее позаботиться . И последний штрих вносит верхний маленький рычаг , там просто жуть не удобно подбираться ,бензобак мешает .Ни чего сложного в целом нет. Аммо у меня тоже все свежие KYB Gas -A-Jusтики , результатом доволен ,всё на пользу пошло. А цена 5 задних рычагов и втулок СПУ около 7.5 тр,буджетнинько ))) P.s: разницу в поведении очень ощутил после перехода с зимы на лето(машина месяц не ездила весной,командировка была) , зима R18 а лето R20 275/40 .
  14. Привет всем ) Езжу на Терике (2.9) уже почти два года , мой пробег порядка 80 ткм ,а общий 230 ткм . Недавно перебирали все форсунки ,в первый раз на этом автомобиле!,дизелисты говорят нонсенс - пробег очень большой , по их словам я машину должен был на много раньше к ним пригнать на ремонт. Каждую заправку добавляю двухтактное масло фирмы Luxes, оно и помогло сохранить работоспособность топливных элементов так долго(насос,форсунки). Топливный фильтр нужно только вовремя менять , говорят если масло много,он может плохо пропускать топливо. Когда всё сняли на станции,мастер показал как выглядит стружечка-увидеть можно только под микроскопом. По его опыту ,топливный насос моего авто почти в идеале,а по клапанам в форсунках скорей естественный износ . Кстати ,рядышком стоял СанЁнг и его владелец,на такой же процедуре .Человек не добавлял ни каких присадок и вот итог -пробег около 60ткм ,гарантия прошла на машине,а ремонт всего- насоса,форсунок,кругленькая сумма вобщем. Мне нужно было делать 2 форсунки ,но раз залезли сделали все -около 20тр вышло. Сейчас буду перепрошивать блок ЭБУ двигателя, спасибо Саше059 . И ещё, есть мысль как победить стружку которую гонит насос малой кровью , конструкция проходит испытание . Всем удачи.
  15. Привет,столкнулся с такой же темой после обрыва правого переднего датчика АБС . Теперь чтото срабатывает при лёгком торможении. Хз вообщем
  16. Спасибо предыдущему автору , в точности проблема как у меня . Снял пластиковый кожух с моторчика ,там где червячная передача , и вот он подгоревший контакт в тёмном литоле ,а вокруг он обычного цвета. Почистил ,нанёс новую смазку ,закрыл крышку и всё заработало. Три минуты делов то , а всё благодаря форуму и его людям . Отдельное спасибо : Renovatio
  17. Привет всем , сори за флуд ,наверняка есть уже. Как поменять фильтр салона на Тэрике 2.9 МКПП 2003г климат,не кондей. Спасибо
×
×
  • Создать...