Перейти к содержанию

БДИ!


Рекомендуемые сообщения

Заехал я тут на кануне, после работы, в магазин. Время было что то около 18-30. Магазин Карусель. Парковка на первом этаже, сам магазин над парковкой. Надо отметить, что народу на парковке было много, поэтому я встал в первое попавшееся на глаза свободное место. Справой стороны от меня оказалась бетонная колонна, слева Пассатик. Зеркала закрыл, чтоб не мешались соседу. Вышел из машины, ключи сунул в карман куртки. Захлопнул водительскую дверь. Открыл заднюю дверь со стороны водителя, взял оттудова портфель с документами, дабы не соблазнять страждущих. Захлопнул дверь, развернулся идти в магазин, столкнулся нос к носу с хозяином Пассатика. Он на ходу открыл свою машину, я слышал звук его сигналки. На ходу к магазину, пройдя уже пару метров, нащупал в кармане брелок сигналки и закрыл свою машину. Еще через секунду я услышал, как моя машинка пару раз вскрикнула (надо заметить, что я успел отойти от нее всего метра на 3-4). Ну думаю, что места мало, еще и мою машинку задевать, это я про водителя Пассатика и начинаю оборачиваться. В этот момент, моя машинка начинает просто орать благим матом. Смотрю на пассат, он стоит, движок работает, рядом никого. Смотрю на свою машинку, рядом никого. Ну, думаю, глюк какой то. И уже нажимая на кнопку брелка сигналки, замечаю, что-то не свойственное в своей машинке. Присматриваюсь, а на переднем пассажирском месте сидит ЧЕЛ и маскируется на фоне бетонной колонны. Я не поверил свои глазам, подхожу, открываю дверь… Сидит подросток, лет 14-15, такое ощущение, что обдолбанный… Короче его вытащил, машину переставил, охрану предупредил и они усилили охрану на стоянке, по крайней мере пока я болтался по магазину.

Вывод: МУЖИКИ, будьте бдительны. Потом, сведущие люди, мне рассказали, что скорее всего не обдолбанный, а прикинувшийся им наркоша. Чистят машины влет. Вынимают из машин все, что не приколочено, даже коврики. В машину успел сеть до того, как поставил ее на сигналку. Если бы он там не стал шевелиться, я бы так и ушел не заметив его.

В торговом комплексе «Лента», что на Пулковке, задержали семейную пару лет 50, со сканером в руках. В то время, пока люди посещали магазин, они вскрывали их машинки и выносили оттудова ВСЕ, что было можно и увозили на своей старенькой НИВЕ. Во как…

И еще, мне рассказали одну страшилку… Церковь – украли компьютер, костел – украли какую-то мелкую бытовую технику, вскрыли машинку с номерами ООО… Поймали мальца 13 лет, когда бродил по одному из НИИ в выходной день, шарился по кабинетам. Ничего не отрицал, имеет условную судимость, взял на себя все вышеописанные эпизоды, рассказал еще о нескольких случаях. Ничего не скрывал, объясняя это тем, что ему все это просто интересно. Как получиться, когда обнаружат, что найдет… Самое главное, что он прекрасно все понимает – ему ничего не светит за преступление не направленное против личного имущества. Все тащил только общественное. За это к уголовной ответственности его не привлекут по малолетству. Машинки чистил только те, которые были с блатными номерами, о которых он тока догадывался…

Вот такие вот други дела….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня в 6.00 собирался выехать по надобности на встречу в другой город. Ночью был снег, пришел к машине чищу снег и опа... дворников (щеток лобового стекла) нет. Ну какие то сволочи сняли, конечно мелочь, но настроение было испорчено на весь день. Они у меня стояли еще от прежнего хозяина, бескаркасные, покоцаные "Хорсовские". Думал поеду буду протирать, да куда уж там, 70 км замучаешься. Снял с задней двери поставил, хоть малая часть стекла но чистит. Купил новые. Вот такое еще устаревшее хищение мелких нужностей до сих пор процветает в Москве в спальных районах. Дикость какая то, как в дальних глубинках. МЕЛОЧ, НО ОБИДНО и ЖАЛКО.(хоть видеорегистратор покупай). ПОЙМАЮ ЯЙЦА ОТОРВУ.:ah:LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...