Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте у меня раздатка тод 2.5 2002 в позиции low ничего не происходит а через минуту начинает моргать паучек (неисправность полного привода) думал моторчик поменял и ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В авто режиме полный привод работает?

2. Как переключаете в режим "ЛОУ"? на нейтрале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно информации маловато.

Сновым мотором не работает - причин много, начиная от переключателя проводки к блоку управления от блока к мотору ну и раздатка

Начать надо с крутилки и проводки

Вот кусочек схемы в режиме понижайки в режиме понижайки контакт 13 блока управления должен соединяться с массой. пока всё - дальше только наверно вечером только всю схемку заброшу да и всётаки подробнее - работает ли в режиме 4х4Н или только в 2Н

post-1157-0-48456400-1318653604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте у меня раздатка тод 2.5 2002 в позиции low ничего не происходит а через минуту начинает моргать паучек (неисправность полного привода) думал моторчик поменял и ничего не изменилось

Найдите мою статью " И опять о ТОДе", Может что-нибудь окажется полезным. У меня был обрыв в проводке.

Желаю удачи! :br:

Действительно информации маловато.

Сновым мотором не работает - причин много, начиная от переключателя проводки к блоку управления от блока к мотору ну и раздатка

Начать надо с крутилки и проводки

Вот кусочек схемы в режиме понижайки в режиме понижайки контакт 13 блока управления должен соединяться с массой. пока всё - дальше только наверно вечером только всю схемку заброшу да и всётаки подробнее - работает ли в режиме 4х4Н или только в 2Н

Алексеич! Ну какое 2Н! Там же ТОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоррее всего ошибка в мозгах сидит или гдет контакт потерял с понижайкой. А полный привод работает? Если работает ищи тогда в проводах "касяк". Если нет то в мозгах к хорошему диагностику и дальше.... что где сломалось.

Изменено пользователем Ksander777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня похожая.проблема...полный приводит работает а понижайка не включается ...включаю правильно) а потом моргает паучек

Изменено пользователем KRUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали - верёвки или переключатель - скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дело хуже деталь продали не от той машины я залез в датчик положения новый и старый .в старом щетки истерлись а в новом контактная пластина и шестерня совсем другие(у контактной пластины дорожки по другому а у шестерни осевое расположение другое) а щетки одинаковые короче собрал из двух один,все заработало был счастлив....но не долго через месяц примерно приключилась новая беда стал замечать что передний мост видимо не работает на прессованном снегу на уклоне встал попробовал ехать а работает только задний мост передний чегой то не помогает и пониженная пропала думал моторчик опять, но оказался целый на диагностике определил висящие ошибки: низкое напряжение датчиков скорости. то что мост не работает, вероятно умерли фрикционные диски, а вот про датчики даже и не знаю что и думать, если бы блок умер он не звонился бы вероятно. буду снимать раздатку(вскрытие покажет). все просматривал как да что, фото у меня не открываются,плохо, не посмотреть. а я из за моторчика автоэлектрикам все мозги вынес стыдно теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать какая у вас раздатка? И причем разборка моторчика? Дай пожалуйта информацию конкретно. Лишнее не пиши.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздатка TOD две позиции LOW и AVTO, а дело не в самом моторчике, а в датчике положения. продавцы у нас такие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на панели теперь ничего не происходит один раз было замигал потолочный блок потом стал гореть в пол накала (тускло) потом прошло и все на переключатель так и не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колган, давайте сначала опишем вашу нынешнюю проблему, а именно: разделим пониженный режим и AUTO.

опишите как ведёт себя пердний привод в режиме Авто? есть ли на него передача момента от раздатки. если нет - тогда момторчик пока оставим в стороне и будем копать в сторону механики, проводки, блока управления и электромагнитной муфты.

если передок в режиме Авто тянет, половина проблем слетает. но важно понять что происходит в момент поворота кругляша режимов: жужжит ли моторчик, происходит ли щелчок снизу? или ничего не происходит. уже от этого будем плясать дальше.

и что у вас теперь с моторчиком после ваших переделок, уверены что всё так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паучёк мой кудато уполз вооще не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрикционные диски износились (я раздатку разобрал) изнашивающийся материал от дисков отклеился и высыпался .вообще в режиме авто передок подгребал но буксовал.по магниту пока ни чего сказать не могу но вывод сделал что работает он на притягивание, а значит если не притягивает, 4 вд постоянно включено(магнит притягивает сердечник диски освобождаются,пробуксовывают-передний мост отключается)переключение режимов лоу и авто по фен шую как в мануале написано с выжимом сцепления ни к чему не приводят просто тишина,ничего не загорается.с мотором все нормально на другой таракан ставил-работает .сейчас думаю на датчики почему низкое напряжение?я еще провода прозвоню или поменяю даже....но что то мне кажется блок заболел.кардан еще разбило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здрасти, а у меня тоже нет пониженой поучёк моргает, недавно купил сервисам не доверяю буду пробовать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасти, а у меня тоже нет пониженой поучёк моргает, недавно купил сервисам не доверяю буду пробовать сам.

Привет ! Если что найдеш-поделись,у меня такая же мутатень, паучек  моргает, а передка и пониженной нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) у меня 2,9,дизель,метла,тод, знатоки,подскажите как работает такая раздатка) он постоянный полный привод на асфальте?или же крутит только задний мост? ...в снегу или в грязи,когда задние колеса тяжело идут,идет толкчок,небольшой удар(очень редко) и уже гребут 2 моста(это все на режиме АВТО) Заранее спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!, все правильно, тод подключает передок при пробуксовке задних колёс, на асфальте-зад, на льду-4х4...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня таракана взял. Решил попробовать включить лоу на ТОД. Загорелся абс, знак 4х4 не загорается. Включения понижайки не чувствую. Потыкал туда сюда крутилку, заводил, глушил мотор. Кроме загорания АБС ничего не происходит. Потом мне это надоело, включил авто и поехал. Появилась вибрация по кузову. Я так понял включился принудительно постоянный полный привод? Или может кто знает от чего вибрация и можно ли так ездить хоть какое то время?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...