Перейти к содержанию

Недовыключается сцепление


igor---k

Рекомендуемые сообщения

Стало КПП затруднительно переключатся, по началу не обращал внимание, потом симптомы стали проявляться сильнее.

Обратил внимание на педаль сцепления - свободный ход до половины общего хода.

Проверил уровень жидкости в бачке - уровень на максимуме, а цвет жидкости темный (машина у меня с 2008 года, жидкость ни разу не менял).

Подтеков жидкости нет. Педаль не заедает, обратно возвращается самостоятельно.

Что может быть? Менять главный цилиндр или менять уплотнительные кольца (если они конечно меняются)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало КПП затруднительно переключатся, по началу не обращал внимание, потом симптомы стали проявляться сильнее.

Обратил внимание на педаль сцепления - свободный ход до половины общего хода.

Проверил уровень жидкости в бачке - уровень на максимуме, а цвет жидкости темный (машина у меня с 2008 года, жидкость ни разу не менял).

Подтеков жидкости нет. Педаль не заедает, обратно возвращается самостоятельно.

Что может быть? Менять главный цилиндр или менять уплотнительные кольца (если они конечно меняются)?

А трогаешься нормально? Тряски, при этом нет? Если есть, проблема в корзине. У меня, однажды, как и у тебя, передачи трудно включались, и трепало при трогании страшно! Оказалось, одна из заклёпок корзины сорвалась, и её центробежной силой загнало под край нажимного диска. Диск перекосился и давал такой эффект.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогается плавно. Вибраций нет, машина не дергается.

То есть я думаю что проблема именно в гидросистеме.

Вот и думаю на что я попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственник оутлендер купил,передачи включались не очень.Со временем стали включаться все хуже,отдавал мастерам,те ограничивались прокачиванием,в конечном результате сказали замена.Купили диск,корзину,поменяли(родное стояло не хуже)и все так же.В общем где-то на педали есть болт регулировочный,пять минут и все работает как часы!!!Зря меня сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичо было и у меня в прошлом году! проблема в точности та-же. я прокачал систему - ничего, поменял рабочий цилиндр, прокачал - ничего, поменял и главный - ничего не изменилось!!! потом удосужился залезть под педальку и выкрутить немного шток, т.е. педаль поднялась примерно на сатиметр и всё заработало! стыдно об этом говорить, но зато в запасе теперь есть рабочие Гл и Раб цилидры сцепления....попробуй тоже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...