Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Головки у них хорошие! Надо только правильно протянуть! И прокладку не меньше 1.5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка 1,55 заказал, а протягиваю по три подхода по возрастающей. Не знаю правильно делаю или нет :bn:

Но скорее всего отдам мастерам всем этим заниматься. Голову соберут, притерут там все да сразу поставят.

Изменено пользователем gubin86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка 1,55 заказал, а протягиваю по три подхода по возрастающей. Не знаю правильно делаю или нет :bn:

Но скорее всего отдам мастерам всем этим заниматься. Голову соберут, притерут там все да сразу поставят.

Лучше отдай мастеру, если нет схемы и усилия затяжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня целая книга есть :)

Манометрический ключ не вызывает доверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня целая книга есть :)

Манометрический ключ не вызывает доверия...

Динамометрический...

Чем он тебе не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамометрический...

Чем он тебе не нравится?

... есть такие идиотские, у которых в момент затяжки показания изменяются на шкале (как подкова) за счёт изгибания удлиннителя (самой рукоятки), я пользуюсь таким, где необходимый момент затяжки устанавливать надо, а при затягивании этот механизм срабатывает отщёлкивается (может сфоткаю потом), хороший ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть такие идиотские, у которых в момент затяжки показания изменяются на шкале (как подкова) за счёт изгибания удлиннителя (самой рукоятки), я пользуюсь таким, где необходимый момент затяжки устанавливать надо, а при затягивании этот механизм срабатывает отщёлкивается (может сфоткаю потом), хороший ключ.

Согласен, со стрелкой это архаизм, но лучше уж с ним, чем совсем без динамометрического ключа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть такие идиотские, у которых в момент затяжки показания изменяются на шкале (как подкова) за счёт изгибания удлиннителя (самой рукоятки), я пользуюсь таким, где необходимый момент затяжки устанавливать надо, а при затягивании этот механизм срабатывает отщёлкивается (может сфоткаю потом), хороший ключ.

Вот как раз "идиотский" у меня. Стрелка сейчас стоит не в центре, а на несколько делений в сторону - это меня напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз "идиотский" у меня. Стрелка сейчас стоит не в центре, а на несколько делений в сторону - это меня напрягает.

Вот ключик то что надо :ay:
/>http://terracan-shop.ru/shop/product/kljuch-dinamometricheskij-king-tony-12-42-210-nm/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хороший ключ

Все-таки не буду напрягаться и отдам машину мотористу - пусть все делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла новая ГБЦ. Перекинул все потроха со старой головы, притер все. Поставил голову. Вроде все в порядке, но на холодную отчетливо слышится какое-то лязганье. Думаю клапана надо регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, при сборке не регулировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то клапана еще и притирают кроме регулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще-то клапана еще и притирают кроме регулирования.

Ну это то понятно. Моторист их притер. Что-ж, прошло уже немало времени. Автомобиль эксплуатируется каждый день. Перегрева, пузырей в бачке и других гадостей нету (тьфу тьфу тьфу).

Лязганье и прочие посторонние шумы прошли - все притерлось/приработалось :)

Осталось разобраться почему овердрайв не работает. Думаю где-то разъем отошел или что-то в этом роде.

К отцу в пятницу, то бишь вчера, на ж/д вокзале земляк подходил. Терракановод начинающий вроде как. Спрашивал номер головы, которую я заказал.

ТЕРРАКАНОВОД ИЗ ЛАНГЕПАСА, НОМЕР ГОЛОВЫ: ZK-32001 !!!

Надеюсь увидит мое сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На этих моторах может стоять и 0,8 мм и 3,3 мм седло клапана, и ZK32001 и 908512 наверно не одинаковые, я заказал 908512 не подошла клапана задевают поршня

Изменено пользователем ale-zorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось разобраться почему овердрайв не работает. Думаю где-то разъем отошел или что-то в этом роде.

ну и как, разобрались? если лампочка на комбинации загорается, то проблема скорее всего кроется внутри АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих моторах может стоять и 0,8 мм и 3,3 мм седло клапана, и ZK32001 и 908512 наверно не одинаковые, я заказал 908512 не подошла клапана задевают поршня

у ZK32001 3,30 размер седла.

ну и как, разобрались? если лампочка на комбинации загорается, то проблема скорее всего кроется внутри АКПП.

Времени всё нету. Лампочка O/D не горит вообще. Если на выходных товарищ отдаст книгу - займусь данной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ZK32001 3,30 размер седла.

разобрался, где-то тут на форуме писали что ZK32001 и 908512 одинаковые, поэтому я решил заказать AMC и не посмотрел сколько там седло а когда разобрали все стало ясно, так что не попадитесь только ZK32001 подходит, как вариант вроде 908513 AMC

Изменено пользователем ale-zorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался наконец-то с этими головками. Итак головка

ZK32001 аналог 908511 седло 3.3мм как надо но у нее форма форкамеры другая не как у родной, и клапана должны стоять длинной 136мм а у нас 130

ZK32000 аналог 908512 у нее седло 0.8 не пойдет

По фото понял что нужна 908513 аналог вроде ZK32007 (фото по ссылке)

http://german.alibab...-444951682.html

так что буду заказывать 908513 и форкамера подходит и клапана правильной длинны

Изменено пользователем ale-zorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну как дела с говкой.какя подошла.я заказал zk-32000 поставил прокладку 1/55 завел. работает но стал подтраивать первый горшок. отпишись что у тебя получилось. а то я не знаю что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил 908513, все подошло, у меня была и ZK-32000, она мне не подошла клапана упирались в поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

итак ZK32001- это головка не в сборе...я правильно понял? все подходит от старой ГБЦ без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступила партия немецких ГБЦ для 2,5 Терракан
/>http://terracan-shop.ru/shop/product/1489/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак ZK32001- это головка не в сборе...я правильно понял? все подходит от старой ГБЦ без проблем?

Все подошло от старой головы без проблем. Притер внутренности от старой головы и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, загоню на ремонт, и буду ждать результата диагностики ГБЦ, скорее всего замена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...