Перейти к содержанию

проблема с передним приводом (TOD раздатка)


Рекомендуемые сообщения

Много прочитал по теме и не нашел ответа на свой вопрос. А вопрос в том, что передний привод срабатывает, но очень очень поздно и когда буксуешь воняет чем-то горелым. Залезаешь в снег, буксуют только задние колеса, если ничего не делать, то передок начнет грести только через 30-40 секунд, когда уже засел по полной. Иногда при вращении рулем он подключается сразу. На пониженных (low 4х4) происходит тоже самое, застреваешь и передок срабатывает через большую паузу или когда повращаешь рулем влево вправо. Помогите, может у кого такое было. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много прочитал по теме и не нашел ответа на свой вопрос. А вопрос в том, что передний привод срабатывает, но очень очень поздно и когда буксуешь воняет чем-то горелым. Залезаешь в снег, буксуют только задние колеса, если ничего не делать, то передок начнет грести только через 30-40 секунд, когда уже засел по полной. Иногда при вращении рулем он подключается сразу. На пониженных (low 4х4) происходит тоже самое, застреваешь и передок срабатывает через большую паузу или когда повращаешь рулем влево вправо. Помогите, может у кого такое было. Заранее спасибо

Привет Олег, а что у тебя со стуком? Какие-то подвижки есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много прочитал по теме и не нашел ответа на свой вопрос. А вопрос в том, что передний привод срабатывает, но очень очень поздно и когда буксуешь воняет чем-то горелым. Залезаешь в снег, буксуют только задние колеса, если ничего не делать, то передок начнет грести только через 30-40 секунд, когда уже засел по полной. Иногда при вращении рулем он подключается сразу. На пониженных (low 4х4) происходит тоже самое, застреваешь и передок срабатывает через большую паузу или когда повращаешь рулем влево вправо. Помогите, может у кого такое было. Заранее спасибо

Судя по симптомам ( вонь, запаздывание подключения ), у Вас сгорели диски эл. магнитной муфты в раздатке. Печально, но придётся раздатку снимать и перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег, а что у тебя со стуком? Какие-то подвижки есть.

привет Vovan. До стука руки не дошли, все так и осталось. Тут новая ерунда, сейчас все мысли об этом.

Судя по симптомам ( вонь, запаздывание подключения ), у Вас сгорели диски эл. магнитной муфты в раздатке. Печально, но придётся раздатку снимать и перебирать.

А не может ли вонь идти от моста? Потому как начинают буксовать два задних колеса, когда через некоторое время буксует одно, а с не буксующей стороны появляется небольшой "стучек" я подозреваю что это мост LSD. Да бог с ним с мостом, разобраться бы почему очень поздно подключается передок, неужели из-за дисков в муфте. Почему тогда реагирует на повороты руля? Я извиняюсь, сегодня вечером я пробовал буксовать на льду, запаха вроде не ощутил, может запах от того, что снег на глушителе обгарает, потому как воняет только в снегу.

Изменено пользователем uneQual
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Vovan. До стука руки не дошли, все так и осталось. Тут новая ерунда, сейчас все мысли об этом.

А не может ли вонь идти от моста? Потому как начинают буксовать два задних колеса, когда через некоторое время буксует одно, а с не буксующей стороны появляется небольшой "стучек" я подозреваю что это мост LSD. Да бог с ним с мостом, разобраться бы почему очень поздно подключается передок, неужели из-за дисков в муфте. Почему тогда реагирует на повороты руля? Я извиняюсь, сегодня вечером я пробовал буксовать на льду, запаха вроде не ощутил, может запах от того, что снег на глушителе обгарает, потому как воняет только в снегу.

Думаю так. Чем меньше сопротивление колёсам ( на льду, например ), тем легче муфте. Соответственно, чем сопротивление больше ( в снегу ) тем больше буксует и воняет муфта.

Однако, это лишь мои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саша, я думаю ты совершенно прав, у меня похожие мысли. Хочется понимать проблему чтобы на сервисе особо не парили лишнего. Теперь примерное направление известно, машину сдал в сервис, жду ответа от них. Обязательно отпишусь. Спасибо за участие в проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включеном передке и выкрученом руле (в лев.или в прав.)машина теряет накат как будто ручник натянул-ниттево не понимаю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включеном передке и выкрученом руле (в лев.или в прав.)машина теряет накат как будто ручник натянул-ниттево не понимаю!!!!!

Так и должно быть, если у тебя раздатка EST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромромное за информацию

Потёк передний сальник разборка обязательна???Может как на коробочном ШРУСе вал с рывка выйдет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...