Перейти к содержанию

Подскажите по ЭБУ раздатки TOD


Рекомендуемые сообщения

Всем привет у меня терракан 2001г 2.5л акпп такая проблема не работает раздатка а конкретнее не включается передний привод при переключении крутилки в положение low в нетральном положении коробки должен срабатывать электрический моторчик который включает передок но он не включется стоит на месте не крутится на нем 0вольт при отключении ево из цепи питание появляется 10.3 вольта при обратном подключении опять 0 вольт я прозванил вроде все еоротышей на массу нет питание приходит крутилка замыкает на массу эбу как надо может это мозги эти сгорели или что то еще я их вскрыл посмотрел визуально ничего нет может транзисторы какие или микруха полетела нет ли у кого схемы эбу и что еще может .также при отключении эл.моторчика начинает мигать полный привод при подключении гаснет мигает значит не работает? подскажите пожалуста куда копать а лучше схему эбу заранее благодарю всех большое спасибо!!!

также хочу добавить что прозвонил и вскрыл посмотрел на моторчике переключатель включал моторчик принудительно от другово питания раздатка включается но не горит контрольная лампа что раздатка включена хотя от эбу на жгут подает питание все лампочки рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик включает пониженную,а перед электро магнитная муфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри раздатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пониженая не включается у меня моторчик не крутит

у меня положение крутилки только low и auto и как проверять эл магнитную муфту что то не найду ее проводов которые должны к ней идти или все внутри?

Изменено пользователем INFERNO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсккажите на что грешить на эбу или еще что то так как кототышей в жгуте нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсккажите на что грешить на эбу или еще что то так как кототышей в жгуте нету

Нужно проверить все провода от ЭБУ до раздатки, на предмет ОБРЫВА.

А как Вы определили, что передок не работает? Он включается автоматически. Определить можно только на скользком покрытии, или в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка прав. Перед нужно проверять на скользком покрытии. Провод на э/м муфту по- моему, оранжевого цвета. Он идет от разьема до раздатки в общем жгуте, а в районе моторчика пониженной- правее прямо в раздатку. Это он и есть. Вообще, советую, просканить эбу. Да, и здесь, на форуме, есть схемы. Поищи в документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы буду чинить

да я проверил передок работает не включается пониженная когда ставишь в положение Low моторчик не крутится эти провода которые идут на моторчик целыеюкаким сканером сканить эбу есть бош ктс 570 но он не берет это эбу не видит каким надо сканить?

подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

спасибо всем за ответы буду чинить

да я проверил передок работает не включается пониженная когда ставишь в положение Low моторчик не крутится эти провода которые идут на моторчик целыеюкаким сканером сканить эбу есть бош ктс 570 но он не берет это эбу не видит каким надо сканить?

подскажите

Все гениальное просто,надо взять тестор и каждый провод прозванивать,проверить предохранители.Потавить акпп в нейтраль,включить зажигание и слушать гудит ли моторчик? Все управление раздатками находятся под сиденьем водителя,снять сиденье проверить контакты.А для начала посмотреть сам переключатель под ним фишка,она бывает слетает.Вооще у корейцев проводка полный отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...