Перейти к содержанию

Rodionov656

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    серый металик
  • Гос.номер
    656

Информация

  • Имя
    Александр

Посетители профиля

1 010 просмотров профиля

Достижения Rodionov656

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Проверили всю электрику,сканер осциллограф,все показания снимали с рабочего террика,все работает,а задней нет.Достало это насекомое,завтра поеду за рабочей коробкой,у одного хорошего человека есть,дает взаймы проверить.Во Владике клянуться ,что с востановленными акпп проблем никогда не было.Сказать честно,уже устал.На холодную есть,на прогретой нет,по городу если надо включить заднюю,сначала включаю пониженную,на ней при оборотах 3500 можно сдать задом.
  2. Напиши,чем все закончилось,у меня такая же беда,купил в глобал авто коробку за 35000,проблема осталась.нет задней,электрика работает. Видимо дохлую продали
  3. На террике 2,5 стоит простой ТНВД,отключи все разъемы все равно поедет.Прежде всего надо проверить воздушный фильтр,затем подачу топлива.Взять бутылку 2 литровую с солярой,шланг напрямую и газуй.Если с бутылкой развивает обороты,значит подача топлива.Отсоединяешь подкачку и временно ставишь фильтр от жигулей.В подкачке есть металлический лепесток,под него часто залетает какая нибудь хрень.Еще слушай как работает сам ТНВД стучит звонко,значит живой.Иногда,но редко,подклинивает клапан отсечки топлива,полностью не открывается.Я у одного на япошке снял,а там пружинка приржевела,стоит дорого.Но у него механика поставил заглушку и глушил передачей.Нас везде разводят,горе ремонтники.Я сам мастер на все руки,из за травмы левой ноги купил с акпп,по совету мастеров и форумчан налетел на 45000. Сейчас читаю записи Томск-400,молодец,очень ему благодарен по ремонту акпп,вернее проводки.Один мастер сказал что бы вывести из строя ЭБУ акпп и двигателя,надо их распилить пополам,соединить и все равно будет работать.
  4. Все гениальное просто,надо взять тестор и каждый провод прозванивать,проверить предохранители.Потавить акпп в нейтраль,включить зажигание и слушать гудит ли моторчик? Все управление раздатками находятся под сиденьем водителя,снять сиденье проверить контакты.А для начала посмотреть сам переключатель под ним фишка,она бывает слетает.Вооще у корейцев проводка полный отстой.
  5. У меня эта проблема уже 3 месяца,мозг выносит,мгновенно пропала задняя,все кричали замена или ремонт акпп.Это принцип или девиз Нет лучше радости,чем горе товарища.Я заказал востановленную за 35000,поставил, тоже нет задней,на холодную есть,на горячую появляется с пробуксовкой при 4000 об.4 появляется при разгоне до 90 км обороты 3500 бросаю газ и все включилось. Еду 100 обороты 2300.Всю проводку прозвонили все цело.Умник один сказал, это блок ЭБУ акпп накрылся 100 %.,Другой умный сказал,что бы вывести ЭБУ из строя надо его распилить пополам и был прав,Подогнали рабочий террик перекинули ЭБУ работает.Снимаю маленькую фишку где 3 коричневых провода на эл.клапана акпп,Это полный аварийный режим,едет назад,проблема с электрикой.Так как устал от некомпетентных советов,завтра найду провод напряжения эбу,раьединю,поставлю тумблер и в аврийном режиме буду включать заднюю предачу. Еще был совет бывалого мастера,срочно меняй жижу в коробке на декстрон 2,а то запориш коробку залив 3 и будет тебе счастье.хорошо поменяю,не будет задней,вернешь деньги,начал репу чесать.Разобрав снятый ранее коробас,офигел,его отремонтировать проще механики,замена фрикционов на снятой заняло 15 мин,еще осталось разобраться с потоком жижи и клапанами.
  6. Я заказывал в глобал авто Владивосток востановленую за 35000, но задней как не было так и нет.Сканеры ничего не находят.
  7. Огромное спасибо за подробную информацию,весь день звоню проводку,так как замена акпп ничего не дала.Выкинул деньги и нервы, а заднего хода как не было так и нет,думаю дело в проводке.
  8. Всем добрый вечер ну уже ночи! Столкнулся с такой проблемой с такой проблемой ,что пропала задняя передача на акпп, нельзя сказать что полностью пропала но она не тянет себя ,только если подтолкнуть! что бы это могло быть очень прошу помогите, и если менять всю коробку то где лучше купить ?
  9. Привет.У меня такая же хрень с задней.Где можно купить востановленную акпп,немогу найти.
  10. Добрый день, проблема с акпп пропала задняя передача не то что бы пропала но сама машина себя не тянет а если не много подталкнуть то едет назад,в чем проблема и кто с этим сталкивался подскажите!
×
×
  • Создать...