Перейти к содержанию

Автоматичекая коробка (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Ребят начал наблюдать очень странное явление-при резкой остановке или внатяг-давлю педаль тормоза сильно(это нормально)..машина остановилась....жду пока,к примеру,загорится зеленый....отпускаю тормоз...получаю легкий толчок(не всегда)...и трогаюся....Что за фигня...что за толчок или это нормально???Толчок,повторюсь,проявляется только после резкого или долгого торможения....

И еще стал прислушиваться и выявил гул при скорости 60-70 и он пропадает если ногу убираешь с газа или скорость поболее набираешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят начал наблюдать очень странное явление-при резкой остановке или внатяг-давлю педаль тормоза сильно(это нормально)..машина остановилась....жду пока,к примеру,загорится зеленый....отпускаю тормоз...получаю легкий толчок(не всегда)...и трогаюся....Что за фигня...что за толчок или это нормально???Толчок,повторюсь,проявляется только после резкого или долгого торможения....

И еще стал прислушиваться и выявил гул при скорости 60-70 и он пропадает если ногу убираешь с газа или скорость поболее набираешь)))

о-такаяж фигня!..мне кажется просто это отключается мост передний..после стоянки более 20 сек!..это не повторяется если я спокойно ехал от светофора до светофора..(скорее всего не подключался мос)..я вот поэтому и создал тему авто лоу..чтоб понять..))

Изменено пользователем Sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превед, дядь Саша!

У твоего автомобиля полный привод неотключаемый, т.е. постоянный. Но в принципе, при резком разгоне действительно может подталкивать раздатка. А может и коробка. Проблема, насколько я понял, в том, что раньше этого не было/не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превед, дядь Саша!

У твоего автомобиля полный привод неотключаемый, т.е. постоянный. Но в принципе, при резком разгоне действительно может подталкивать раздатка. А может и коробка. Проблема, насколько я понял, в том, что раньше этого не было/не замечал?

раньше не замечал..да и был другой авто..

и кстати..не при разгоне!а как веше сотарраканик написал..при торможении сильном..и полной остановки!..нет толчков..но как только отпускаешь тормоз и хочешь поехать НЕ ДАВЯ на газ а просто отпуская тормоз..АКПП догоняется..ну или что то типо этого и происходит толчок..вот и подумал что мост отключается..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,чего молчите????У большинства автоматы,поделитесь, как работает, Ваш ,"спаситель", в пробках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое. Закономерность для себя не выявил. Начитавшись здесь попробую обратить внимание. Интересно как при это машина ведет себя со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такое замечал, но появляется не вседа. Полгаю, что это при определенном нажатии на педаль, включается вторая (на первой уже включено). Думаю это св-во коробки, не более не менее. На том же Хюндай Акценте есть (прошлым летом в прокате брал)... Товарищ на Тойоте - Королле тоже такое замечал... так что это мозги коробки так работают. Вобще-то думаю толчки при переключениях все замечали, вот тут тоже... с первой на 2 только почти сразу после трогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему умозрению и опыту довольно длительной эксплуатации авто с АКПП - этот толчок из-за коробки. И чем хоженей коробка тем толчки при резком торможении будут усиливаться. Что там происходит - не наю, не спец (простой ездун..), но когда такую же байду стал замечать на своем Крайслере, чтоб эти гидроудары в коробке притушить стал ездить аккуратненько...

Коробочке моей АКПП уже за 300 тык....без ремонта, замена АТФки почаще с фильтром...Но видно ресурс на исходе...скоро кирдык поздороваться придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на МКПП мы просто не можем заметить этих толчков потому как сами сбрасываем на нейтралку..и потом по ходу уже думаем какую включить..а АКПП не может так..ей надо давление сбросить..и переключится...так что могут быть толчки..а вот "кирдык" ей или нет..надо определять по маслу..ПОНЮХАТЬ и посмотреть..пахнет палёным и грязное??тогда жди (и то-обычно просто прокручивать начинает)и обычно на 3-ей передачи.Редко когда сгорает задняя..НО тем не менее..масло не пахнет палёным-значит жить будет долго!

И ещё..(по крайней мере на мерсах) блок управления боится влаги..может и закиснуть после долгого стояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал своего терика мне продавец сказал ,что если не хочу ремонтировать коробку то не менять в ней масло.

Он прав или нет???

У меня чувствуется толчок при включении задней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал своего терика мне продавец сказал ,что если не хочу ремонтировать коробку то не менять в ней масло.

Он прав или нет???

У меня чувствуется толчок при включении задней.

вот жалко что нет щупа из моторного отсека в АКПП..надо под машину лезть...А вот толчок..хм..это уже повод поменять масло..

ПРОДАВЕЦ-это страшное слово!!!не менять чтоб не ремонтировать??мож он туда какоето Г влил чтоб она пожила???

менять все жидкости рекомендуется вовремя!не поленись..посмотри масло в АКПП (его состояние и запах)может просто уровень надо -долить..

Изменено пользователем Sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про щуп он же есть, и я его смотрел масло вроде грязное, а по уровня я не очень понимаю как его точно проверить ток что езжу как купил только в двигле и заднем мосту поменял масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про щуп он же есть, и я его смотрел масло вроде грязное, а по уровня я не очень понимаю как его точно проверить ток что езжу как купил только в двигле и заднем мосту поменял масло.

у себя щуп не нашёл((..

чёрное?!а запах масла имеет?..

просто было много авто с акпп и как только удары начинались..то(либо долить..либо ремонт)..а толчок тока с паркинга на драйв?или на реверс тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,у меня щуп находится под капотом,рядом со щупом уровня масла в двигателе.

Если говорить о толчках при включении Д или Р-то в моем случае прослеживается толчок и на Д и на Р-но только после включения,к примеру Д,продолжаешь держать тормоз и получаешь легкий толчок вперед и также назад...Обратился к официалу с такой проблемой получил ответ-Явление нормальное и на счет толчков при резком торможении-было сказано-все нормально-так и должно-машина типа полноприводная...дает о себе знать и коробка и раздатка...

А масло положено менять,по моему, каждые 45 тысяч километров....

post-1-1210092250_thumb.jpg

post-1-1210092337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,у меня щуп находится под капотом,рядом со щупом уровня масла в двигателе.

Если говорить о толчках при включении Д или Р-то в моем случае прослеживается толчок и на Д и на Р-но только после включения,к примеру Д,продолжаешь держать тормоз и получаешь легкий толчок вперед и также назад...Обратился к официалу с такой проблемой получил ответ-Явление нормальное и на счет толчков при резком торможении-было сказано-все нормально-так и должно-машина типа полноприводная...дает о себе знать и коробка и раздатка...

А масло положено менять,по моему, каждые 45 тысяч километров....

ааааа..ток счаз увидел..у вас же бЭнзин)))а у меня дизель..нет у меня щупа...

а по поводу мастеров..(цензура)

толчок-если при переключении с реверса(назад движение)переключаю на драйв(движение вперёд) то ниииикаких толчков нет..раздатка итд не причём..а вот при остановке и дальнейшем движении со светофора есть..иногда(писал выше)

а насчёт масла и 45тыс.пробегу..а вы уверенны в качестве масла?даже самого дорогого??

я вот когда в Выборг мотался ..у финов брал МОБИЛ..так вот это масло!..а тут((ХЗ

и такой вопрос..не берём только АКПП (немец кореец японец)купив авто смирился-бы с толчками в акпп?нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа..ток счаз увидел..у вас же бЭнзин)))а у меня дизель..нет у меня щупа...

а по поводу мастеров..(цензура)

толчок-если при переключении с реверса(назад движение)переключаю на драйв(движение вперёд) то ниииикаких толчков нет..раздатка итд не причём..а вот при остановке и дальнейшем движении со светофора есть..иногда(писал выше)

а насчёт масла и 45тыс.пробегу..а вы уверенны в качестве масла?даже самого дорогого??

я вот когда в Выборг мотался ..у финов брал МОБИЛ..так вот это масло!..а тут((ХЗ

и такой вопрос..не берём только АКПП (немец кореец японец)купив авто смирился-бы с толчками в акпп?нет!

Если честно-последний вопрос не допонял,повторите)))

При переводе селектора-толчок-официалы объяснили-Мотор бензин мощный 200 кобыл-ему свойственно такой толчок,у кого бензин поделитесь???

А про щуп-я же выложил фотки и на них видно где и на каком движке расположен щуп)))-так что присмотритесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно-последний вопрос не допонял,повторите)))

При переводе селектора-толчок-официалы объяснили-Мотор бензин мощный 200 кобыл-ему свойственно такой толчок,у кого бензин поделитесь???

А про щуп-я же выложил фотки и на них видно где и на каком движке расположен щуп)))-так что присмотритесь)))

Превед Алексей!

Решил подключиться к перевариванию темы .

У меня было много автоматов и дизелей в том числе.

По поводу толчков небольших надо будет посмотреть 19. А так при переводе селектора это нормально , особенно это ощущается когда машинка стоит под наклоном или когда тормоз не до конца выжимаешь .

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно-последний вопрос не допонял,повторите)))

При переводе селектора-толчок-официалы объяснили-Мотор бензин мощный 200 кобыл-ему свойственно такой толчок,у кого бензин поделитесь???

А про щуп-я же выложил фотки и на них видно где и на каком движке расположен щуп)))-так что присмотритесь)))

про щуп отвечал ЮРИЮ..у него такойже тэррик как и у меня..а написал что щуп под капотом!

а по поводу АКПП:

1-мощность двигла не зависит от работы коробки и наоборот!

2-скорость передвижения масла по каналам-вот что заставляет акпп работать плавно-соответственно..либо масла мало либо подгорело

на некоторых авто АКПП диагностируется..мож мозги тормозят??

Изменено пользователем Sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они тормозят???

Руслан,стараюсь выжимать посильнее))))

Потерпи до 19 там посмотрим на трассе. А ваще это норма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпи до 19 там посмотрим на трассе. А ваще это норма .

Понял,я к чему такой вопросец ставлю то...подходит время ТО 60 -вот и думаю ехать к официалу или своими силами сделать...во как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,я к чему такой вопросец ставлю то...подходит время ТО 60 -вот и думаю ехать к официалу или своими силами сделать...во как)))

Масло то можно и у галлов поменять . Не таких уж денег это стоит.

До 19 то доездишь??

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло то можно и у галлов поменять . Не таких уж денег это стоит.

До 19 то доездишь??

Нееее...пора...все предел...Кстати,,а спидометр реально подкорректировать на Террике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее...пора...все предел...Кстати,,а спидометр реально подкорректировать на Террике?

реально , могу подсказать человечка

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает толчок, когда останавливаешся на светофоре, а при трогании бывает какойто резонирующий звук, ели отпустить газ и снова нажать, то все нормально становится, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...