Перейти к содержанию

Подсветка блока управления климат-контроля


Рекомендуемые сообщения

При включенных фарах загорается подсветка всех кнопок, в т.ч. на блоке управления климат-контроля, что собственно понятно. Однако дня два назад заметил, что на блоке остались гореть только три кнопки: OFF, AUTO и скорость вентилятора. Сегодня же не горит ни одна кнопка на блоке.

Так вот это проблема устраняется легко (заменой какого-нить предохранителя) или трудно (заменой лампочек, перепайкой плат каких-нить и т.п.)?

Изменено пользователем -AndJusticeForAll-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенных фарах загорается подсветка всех кнопок, в т.ч. на блоке управления климат-контроля, что собственно понятно. Однако дня два назад заметил, что на блоке остались гореть только три кнопки: OFF, AUTO и скорость вентилятора. Сегодня же не горит ни одна кнопка на блоке.

Так вот это проблема устраняется легко (заменой какого-нить предохранителя) или трудно (заменой лампочек, перепайкой плат каких-нить и т.п.)?

Увы! Надо разбирать блок, чтобы поменять лампочки. Я так и не смог, так как, отвернув крышку, не нашёл, как залезть, собственно, в панель. Там всё на пайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блок разбирал, ничего сложного нет. нужно его снять с авто и посмотреть внимательно, там есть зещелки... а вот кнопки подсвечивают светодиоды, а не лампочки... нужно их проверить на "пробой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блок разбирал, ничего сложного нет. нужно его снять с авто и посмотреть внимательно, там есть зещелки... а вот кнопки подсвечивают светодиоды, а не лампочки... нужно их проверить на "пробой"

Виталь, мы с тобой как-то уже обсуждали эту тему. На защёлках висит только маска. Панель припаяна. Это я помню точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, не помню, чтоб обсуждали, но я месяц назад добрался до платы, вынул световоды кнопок и подсветил все светодиодной лентой, правда сломал датчик температуры...маска на защелках, а сзади по-моему болтики...

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, не помню, чтоб обсуждали, но я месяц назад добрался до платы, вынул световоды кнопок и подсветил все светодиодной лентой, правда сломал датчик температуры...маска на защелках, а сзади по-моему болтики...

Спорить не буду! Помню точно, что я до лампочек ( ну, или светодиодов ) так и не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, хоть иди снимай и фотай... руки не доходят никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вышесказанного понял, что самому лучше не лезть, ибо можно что-то еще более нужное сломать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, думаю, если уверен, что разобрав, сможешь исправить ситуацию с посветкой и соберешь без потерь, то можно и залезть

, а если нет-нужно отдать спецам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как правильно и без потерь снять центральную консоль.Нужно добраться до блока управления АИР БЗГ,а он расположен за пепельницей.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно и без потерь снять центральную консоль.Нужно добраться до блока управления АИР БЗГ,а он расположен за пепельницей.Спасибо!

Много раз уже писАли про это. Так и быть, повторю.

Вынимайте пепельницу и, взявшись за края панели, тяните на себя. Отщёлкнутся нижние пистоны, переходите выше. И так до самого верха. Пистоны не тугие, отщёлкиваются хорошо! Если не ошибаюсь, там толи три, толи четыре пары пистонов.

Потом, когда панель отделится от торпеды, останется, только, отсоединить разъёмы.

Желаю удачи!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...