Перейти к содержанию

не понятно где искать иногда падают обороты


Рекомендуемые сообщения

у меня не понятная проблема на машине , сканеры не чего не показали наоборот сказали что все показатели в норме.

иногда когда едиш вдруг обороты двигателя падают (как бутто скинул гас ) если педаль не шевелить через секунду-две все в норме и это не всегда иногда днями этого не происходит а иногда каждый день , если добавить газ то набирает обороты как обычно .

иногда наоборот едиш на малом газу или скидываеш газ и вдруг ( как бы газ добавился сам ~ на 1500 оборотов )

и через секунду-две все в норме .

как быть где искать чего менять ?

может у кого такая проблема была ?

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не понятная проблема на машине , сканеры не чего не показали наоборот сказали что все показатели в норме.

иногда когда едиш вдруг обороты двигателя падают (как бутто скинул гас ) если педаль не шевелить через секунду-две все в норме и это не всегда иногда днями этого не происходит а иногда каждый день , если добавить газ то набирает обороты как обычно .

иногда наоборот едиш на малом газу или скидываеш газ и вдруг ( как бы газ добавился сам ~ на 1500 оборотов )

и через секунду-две все в норме .

как быть где искать чего менять ?

может у кого такая проблема была ?

Прозвони в первую очередь датчик педали акселератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он находиться в салоне или под капотом и как он выглядит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобная проблемка была, только не на ходу, а на перекрестках, газ когда сбрасываешь, стрелка тахометра падает ниже обычного и выравниваются, при этом они как бы плавали... вылечилось заменой топливного и воздушного фильтров... хотя они и не были загаженными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он находиться в салоне или под капотом и как он выглядит ?

Евгений, смотри тему Morycha ниже про то "как авто тупит", твоего случая касается. Наглядная агитация, лучше всякой писанины. Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с VOVAN. Проверьте, а там посмотрим. Возможно тормозной датчик, но он обычно глушит мотор. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобная проблемка была, только не на ходу, а на перекрестках, газ когда сбрасываешь, стрелка тахометра падает ниже обычного и выравниваются, при этом они как бы плавали... вылечилось заменой топливного и воздушного фильтров... хотя они и не были загаженными...

все фильтры поменял поставил оригинальные а топливный поставил дельфи , двигатель стал работать тише после замены фильтров и масла .

Евгений, смотри тему Morycha ниже про то "как авто тупит", твоего случая касается. Наглядная агитация, лучше всякой писанины.

Vovan а линк на тему можно ?

в поиске по словам "как авто тупит" не находит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя тема, смотри- "Периодически падают обороты, автомобиль тупит. Решение проблемы". Надо об"единить админам в одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenyfr, вот ссылка:
/>http://terracanovod.ru/topic/5212-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя тема, смотри- "Периодически падают обороты, автомобиль тупит. Решение проблемы". Надо об"единить админам в одну тему.

спасибо

evgenyfr, вот ссылка:

http://terracanovod....BF%D0%B8%D1%82/

спасибо

именно так и у меня на 1-3 реско падает а потом как не вчем не бывало все возврашяется , но иногда наоборот при скидивании газа или малом вдруг обороты растут до 1500

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... а я вынужден был от турботаймера на сигналке отказаться из за того, что на ходу сигналка срабатывала, как буд-то я машину заглушил (индикация турботаймера габаритами) чет мне кажется что от этого датчика тоже что то зависит, да так же при отжиме тормоза на автозапуске машина у меня не глохнет, хотя и должна... тож над будет поковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогло !!! пока проблем не наблюдаю .

в итоге я поменял этот датчик (у меня треснула резьба когда ставил перетянул :-( ) , с хундай тусон точно такой же .

после замены проехал 200 км пока таких проблем больше не наблюдается !!! и когда гас скидываешь тоже перестала газовать на секунду .

Ура !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...