Перейти к содержанию

Помогите с вопросом про шины?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно вот в чем, насколько сильно может различается износ шин между передней и задней осью? Просто у меня EST дифференциала межосевого нет, отсюда и вопрос, если разница за счет износа переда и зада будет существенной не вылетит ли раздатка, или коробка, или редуктора мостов и т.д. из-за разницы в диаметре колес? Летом по асфальту на заднем приводе, на грунте на полном. Впереди зима и думаю включить полный на постоянку но разница в износе колес немного беспокоит. Проясните пожалуйста? :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь ездить с полным приводом постоянно - конечно будет! Т.к. ЕСТ может только - фифти - фифти на полном приводе. А так как ЕСТ включается тобой , то на среднем бездорожьи, кратковременно (не постоянно ) особо не навредит. - Главное вылезти из "каки", а далее опять зад.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шины установлены одинаковые, вот только износ немного разный и зимой собираюсь на постоянную включить полный привод потому как предугадать когда он понадобится не представляется возможным :) по этому я не совсем уверен можно ли на EST ездить постоянно с включенным приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шины установлены одинаковые, вот только износ немного разный и зимой собираюсь на постоянную включить полный привод потому как предугадать когда он понадобится не представляется возможным :) по этому я не совсем уверен можно ли на EST ездить постоянно с включенным приводом.

Если будет сухо, то не желательно. А, по слякоти, или скользкоте, на здоровье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлую зиму всю отъездил на полном! у меня EST! рулится немного тяжелее,а так доволен! Без шипов на M+S !ABS здорово работает

ok.gifok.gifok.gifok.gifok.gifok.gifok.gifok.gif

Изменено пользователем B@ris@ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По износу в зиму большой разницы не заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет. напишите пожалуйста кто имеет инфу. если поставить вместо 265/70R16   поставить 275/70R16. без всяких там подставок и прочего. будут чувствоваться проблемы или без проблем????? ведь будет на 7 мм выше. с уважением Вальдемар.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли у меня такие катки скажу честно ВИД классный но машина рулится плохо сейчас поставил 265-70-16 м+s  разница просто супер машина дорогоу стала держать лучше в разы!! Ну если хочеш ставь становятся без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли у меня такие катки скажу честно ВИД классный но машина рулится плохо сейчас поставил 265-70-16 м+s  разница просто супер машина дорогоу стала держать лучше в разы!! Ну если хочеш ставь становятся без проблем.

А не думал, что дело не в размере а в модели резины, либо в развал-схождении?

У меня была на втором Терракане 275/70-16 на Бридже, отлично рулилась. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет развал и схождение в норме может сама резина не АЙС была  но факт остался фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Два месяца назад поставил себе Yocohama 275/70 R16 на родные литые(рестайлинговые) диски .  Машина в  стандарте без каких либо переделок .Единсвенное что пришлось сделать -это подпилить на 10 мм  края пластиковых брызговиков  спереди что бы не цепляло при максимальном вывороте колес.  Рулится машина хорошо.До этого стояла 255/65 R16.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...