Перейти к содержанию

Еще раз прошу помочь определить номер трубки ОЖ


Рекомендуемые сообщения

Сначала немного предыстории.

В какой-то момент обратил внимание на маслянистую грязь в расширительном бачке. Добрые сервисмены поменяли прокладку ГБЦ, запороли форсунки и их тоже поменяли. Поездил немного - грязь на месте. То есть глупо попал на лишние расходы.

Плюнул на авторизованный сервис, заехал в гаражный. Там определили неисправность масляного охладителя. Отремонтировали, теперь ОЖ чистая, все ок (тьфу-тьфу-тьфу). Но за время, пока катался с грязной жижей, поплыли резиновые трубки и теперь постепенно их меняю.

А теперь вопрос. Не могу по каталогу определить, какая трубка у меня стоит и просит замены. Располагается она в моторном отсеке между движком и салоном (я бы предположил, что это верхний патрубок отопителя). Отводится она от детали, очень похожей на охладитель СРОГ (К28416 на картинке из каталога), но отвод от него прямой вверх, а не под углом, как на картинке.

Очень надеюсь на Вашу помощь, коллеги.

P.S. На второй и третьей картинках стрелкой обозначена одна и та же трубка с двух сторон.

post-916-0-37858600-1349591803_thumb.png

post-916-0-72796900-1349591853_thumb.jpg

post-916-0-78316100-1349591884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, неужели никто не может подсказать номер этой трубки? Очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, неужели никто не может подсказать номер этой трубки? Очень надо!

Похоже что мало кто имел с этим патрубком проблемы . Единственное в чем я уверен процентов на девяноста , так это в том что по образцу можно наверняка подобрать что-нибудь похожее или от нашего автопрома или от других иномарок . В своё время мне на Фронтеру подошел простой жигулёвский патрубок . Он был подлинее и самое главное по загибам подошёл , а остальное я обрезал . До продажи почти полтора года этот патрубок простоял без проблем . Так что с этим патрубком колхоз вполне возможен . Кстати , а ведь тебе АСТРАЛ давал в твоей первой теме какой-то каталожный номерок , что не тот патрубок оказался ? Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6914-0-65096700-1349710187_thumb.pn

может по этому рисунку определишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25412 Н1310 - Шланг системы охлаждения. Цена в Экзист - около 500 р.

Ещё внимательнее посмотрел - это 25433Е (по каталогу Экзист).

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25412 Н1310 - Шланг системы охлаждения. Цена в Экзист - около 500 р.

Ещё внимательнее посмотрел - это 25433Е (по каталогу Экзист).

А ещё если внимательней посмотреть, то у Деника мотор 2,9, а шланг ты ему предлагаешь нижний радиатора с 2,5, он вообще про другой спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предложения даны по 2.9, а не по 2.5! А про другой написано чуть ниже.25433Е\\

Вы же знатоки - молчите, а человеку нужна информация и почему-то выступаете в качестве аппонентов - это не прилично!

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25412 Н1310 - Шланг системы охлаждения. Цена в Экзист - около 500 р.

Ещё внимательнее посмотрел - это 25433Е (по каталогу Экзист).

При ближайшем рассмотрении 25412 Н1310 - это нижний шланг радиатора, а 25433Е - это шланг, о котором я спрашивал раньше, и с ним, слава Богу, разобрался. (Кстати, по тому же Экзисту и иже с ним (elcats)).

Теперь же мне нужен шланг, который на деталировках elcats я не могу найти (мож, не туда смотрю :)), вот в чем беда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё по патрубкам, (если вдруг он от отопителя)

post-6914-0-87316600-1349798127_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно посмотрел на проблемный шланг. Он одевается на охладитель К28416 (на первом рисунке) на патрубок, обозначенный знаком "?" в кружочке. Есть идеи, что это за шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно посмотрел на проблемный шланг. Он одевается на охладитель К28416 (на первом рисунке) на патрубок, обозначенный знаком "?" в кружочке. Есть идеи, что это за шланг?

Послушай Деник, такую мелочь, как этот несчастный шланг. ты возводишь в ранг. Подкати к любой автолавке и тебе подберут юные продавцы то что надо от нашего автопрома. Покажи что ты хошь. Не строй проблему из х.з.чего. Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай Деник, такую мелочь, как этот несчастный шланг. ты возводишь в ранг. Подкати к любой автолавке и тебе подберут юные продавцы то что надо от нашего автопрома. Покажи что ты хошь. Не строй проблему из х.з.чего.

Vovan, большое тебе спасибо за крайне дельный совет, но мне нужен ответ на вопрос, а не твои эмоции. Для чего? Поясню. Заказывал детали по VINу в разных магазинах, и иногда приходят ну совсем не те, что нужны. Жигулевских шлангов и так уже стоит несколько штук, поэтому возникло желание выяснить, какими же должны быть родные детали. Вроде бы такой интерес не выходит за рамки дозволенного на нашем форуме? (И, кстати, по поводу твоих советов - один из шлангов наш автопром выпускает только неармированным, и держится он, в результате, до обидного недолго). Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...