Перейти к содержанию

замена гбц


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. у меня беда. ну ладно расскажу все попарядку. Ремонт моего террика начался с того что потекла прокладка гбц т.е антифриз начал вытекать наружу. Отогнал на сервис думал обойдется заменой прокладки и шлифовкой гбц.Когда разобрали я просто обалдел. поршня на всех 4 цилиндрах треснули. так что пришлось менять почти все. заменили вкладыши все сальники прокладки кольца поршня ролики грм и сам ремень. ну вобщем все. решил не скупиться покупал оригинал. после зборки пошли пузыри в расширительный бачок. сняли гбц и я опять охренел на 1ом цилиндре трещина между клапанами. купил новую гбц от паджерика она кстати одинаковая и по каталогу автовэлт бьется один и тотже номер. при регулировке клапанов столкнулся опять с проблемой клапана упираются в поршня. прокладка оригинальная стандарт. ТАК ВОТ ВОПРОС ЧТО ЕЩЕ ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ,ЧТО НЕ ТАК. ПОМОГИТЕ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты точно уверен что она одинаковая на сколько я помню клапана там разные надо по длине их по мереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, ты не ту башку купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с головкой все хорошо. купил прокладку потолще и все. стандартная прокладка 1/44 а я поставил 1/55

извините не дописал. поставил проверил и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с головкой все хорошо. купил прокладку потолще и все. стандартная прокладка 1/44 а я поставил 1/55

извините не дописал. поставил проверил и все ок.

На терраканах с дв. 2,5 используется три типоразмера прокладки ГБЦ, 1,45; 1,5; 1,55.

Стандартная это 1,5 маркируется четырьмя дырками.

Даже если использовать 1,45 то никогда поршень с головкой не встретится ни при каких обстоятельствах! Причина может быть одна, не та голова или поршни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу автовэлт бьется один и тотже номер.

Какую ты заказал по каталогу автовельт? Надо zk-32001 (3.30мм). Если ставить ZK-32000(0.80мм) то конечно поршни упрутся в клапана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купи. zk 32-000 поставил все нормально. завел работает. теперь другая проблема. когда завел машина начала подтраивать менял форсунки всеравно первый цилиндр плохо работает. сейчас буду замерять компрессию. может кто подскажет что еще не так. клапана до поршней не достают. это уже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...