Перейти к содержанию

не заводится двигатель,


Рекомендуемые сообщения

А я бы начал с того, что проверил бы аккумулятор. У меня на опельке была такая фигня. При чем на аккуме было 12 вольт, но ёмкость упала. Зарядка аккума помогала, но если пару дней машина стояла, то аккум садился и уже не завести. Со всеми похожими на вышеописанные симптомами. Грешил на утечку, но оказалось что сам аккум сдох в возрасте 1 год! Вот тебе и Бош.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий дело говорит. У меня тоже резко акум подыхал. Вчера работал , а утром уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы начал с того, что проверил бы аккумулятор. У меня на опельке была такая фигня. При чем на аккуме было 12 вольт, но ёмкость упала. Зарядка аккума помогала, но если пару дней машина стояла, то аккум садился и уже не завести. Со всеми похожими на вышеописанные симптомами. Грешил на утечку, но оказалось что сам аккум сдох в возрасте 1 год! Вот тебе и Бош.

Какая разница Бош или не Бош, их заводы по всему миру, из какой партии тебе попалось, так и получилось. Ну наварились на тебе немножко, бывает...  :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Проблема в стартере. А звук тик тик это срабатывает реле. Когда я свой вскрыл, задний подшипник подклинивал(заменил). Во втягивающем реле стартера подгорел на половину контакт(пришлось изготовить из медной шины и заменить). Сам редуктор стартера будет подклинивать из-за пыли от щеток.Так что снимай, разбирай, смазывай, ремонтируй.

 

спасибо Vovan.

 

завтра выходной и отганию k электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, пусть электрик заострит еще внимание на концевом выключателе замка зажигания (код.93110-38009). У меня он немного болтался, так как винт который его прижимает к замку открутился немного. Видимо и стартер не запускался довольно часто. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Подскажите мож кто сталкивался . Порвался ремень вентилятора. машина без него заводилась, самостоятельно заехал во двор. Заменил ремень, после проехал около 50 км рассыпался шкив гены, ремень опять порвался в лохмотья. Я съехал на обочину заглушил двигатель и после этого он не заводится. стартер крутит норм. Сигналка стоит Томагавк китацкий. закрывае и открывает машину норм. При прокручивании стартером дыма из выхлопной не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем проверили сканером, вылезли 2 ошибки: Р0340 датчик положения распредвала и Р1640 цепь управления главного реле. в обоих ошибках: "Отказ". куда дальше копать? где находится этот гребанный датчик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик распредвала находится в торце двигателя возле лобового стекла

IMG_20160506_184745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня добрались до датчика, сняли, возле самого датчика изоляция проводов порвата(?). Провода вроде целые. Куда дальше копать?

20170925_194714.jpg

Изменено пользователем Victor69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрю на форуме активность не ахти какая.(( печалька

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...