Перейти к содержанию

дерганье при переключении с 3 на 4 (2,5 АКПП)


megadok96

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Проблема следующая- при разгоне до 75-80 км.ч коробка переключается с 3 на 4 передачу, обороты по тахо падают с 2200 на 1700 и Терыч начинает дергаться в перед- назад пока не наберет 90-100км.ч. Эта хрень усиливается, паралельно растет расход до 15л на 100 км, проверял тест мотора все ОК, снимали топливный насос ставили на DENSO стенд все в норме. Помогите, что за глисты завелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема следующая- при разгоне до 75-80 км.ч коробка переключается с 3 на 4 передачу, обороты по тахо падают с 2200 на 1700 и Терыч начинает дергаться в перед- назад пока не наберет 90-100км.ч. Эта хрень усиливается, паралельно растет расход до 15л на 100 км, проверял тест мотора все ОК, снимали топливный насос ставили на DENSO стенд все в норме. Помогите, что за глисты завелись?

Замечал аналогичное явление,но погрешил на работу акпп в переходном режиме,когда ей одновременно хочется и 3-ей и 4-ой передач, т.е. оборотов для для 3-ей много, а для 4-ой мало.Характерно для движения в рваном ритме.Думается нужно использовать режим O/D off.Проскакивает это в описаниях работы акпп.Тем более коробка у нас не самая современная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч

У меня было такое при использовании круиз-контроля при точно не помню какой скорости, но в районе 80-100 км/ч. Понял, что дело в бестолковости АКПП. Чуть добавил скорости и прошло.

Но у megadok96 это происходит при наборе скорости, а не при движении с постоянной.

megadok96

а АКПП тестировали? Хотя действительно больше похоже на питание двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдается легкий толчок при скорости 75-80, именно,при переключении-лечиться поджатием газа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем. моего терыча проверяли вдоль и по перек в нескольких сервисах и на разных сканерах- ничего. Сегодня поменял частично жижу в АКПП, завтра по юзаю. отпишусь. Всем спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже дергается, сдается мне что это баг, а не фича

тоесть это является особенностью сочетания акпп и мотора 2,5

чтобы избегать этих рывков по городу езжу без овердрайва, включаю его только когда разгоняюсь больше 80

вот так вота :P

Изменено пользователем Dimastiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть рывок небольшой и еле заметный. Просто когда набираешь скорость чувствуется включение 4-й. а при езде с постоянной скоростью ничего такого нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, замена масла в АКПП не помогла ни капли завтра буду смотреть в баке приемный фильтр и какой-то обратный клапан. Говорят люди что, сетка в фильтре может забиться и тогда не езда , а половой акт ! Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Привет, замена масла в АКПП не помогла ни капли завтра буду смотреть в баке приемный фильтр и какой-то обратный клапан. Говорят люди что, сетка в фильтре может забиться и тогда не езда , а половой акт ! Всем привет.

Господа! Нашел , глисты оказались в выходном датчике скорости на АКПП. Там их два , один спидометра , а другой тот.При сканировании АКПП разными сканерами результаты 50 / 50, то есть одни ничего не показывали,а другие только плавающие показатели оборотов( проверка только на ходу или на домкрате) от 2000 до 65000 на одной и тойже скорости. При замене все прошло! Ура !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец что конечный результат отписал. ровных ускорений! ;-*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...