Перейти к содержанию

Головка блока цилиндров


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Народ, кто подскажет где достать БУ головку блока цилиндров, в сборе? Мож у кого завалялась??

Двигатель 2,5

Изменено пользователем artas86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только новую! Если твоя нормальная была,её и оставляй.... Бугеля здесь купи http://www.autowelt.ru/catalog_part_45114.html?from=motor&id_motor=967

Если будут закусывать,то распредвал притирочной пастой для клапанов мажешь и по одной крышке притираешь,постепенно болты подтягивая.

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, боюсь не притру, да и так могут не совпасть. А новая уж больно дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, боюсь не притру, да и так могут не совпасть. А новая уж больно дорогая

БУ не ставь! Полюбому Г подсунут! Лучше тогда http://www.autowelt.ru/catalog_part_44598.html?from=motor&id_motor=967

У меня уже больше 80000км пробег на такой (тьфу три раза) . Но я бы старую попытался оживить,если она не пузырила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цена вроде нормуль. Вот ещё бы в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цена вроде нормуль. Вот ещё бы в сборе

Есть и в сборе http://www.autowelt.ru/catalog_part_44612.html?from=motor&id_motor=967, только распредвал,ось коромысел и тд у автовельта не очень,лучше со старой хундаевской всё переставить. А про саму головку много хороших отзывов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю. распредвал могло ли повредить?? вроде и вертится нормально, без задиров и кривизны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и в сборе http://www.autowelt....or&id_motor=967, только распредвал,ось коромысел и тд у автовельта не очень,лучше со старой хундаевской всё переставить. А про саму головку много хороших отзывов!

Всё хорошо, только каталог у Автовельта касячный, на D4BH дают три вида пустых и три вида в сборе бошек!

ZK-32001 ZK-32000 ZK-32007. И все три здесь на форуме народ ставил и у всех были какие-то "нюансы", то поршни достают до клапанов, то клапана со старой головки не подходят... и т.п.

Ты утверждаешь что только первая идеально подходит, я могу возразить, может она и работает у тебя, но помнится мне, проблема с толщиной прокладки изначально была? Может всё-таки детонация появилась от несоответствия новой головки?

Потом мне как-то, кто-то говорил, что с родной эту башку сравнивали и находили отличия отличия по глубине посадки клапанов.

Думаю японцы, наверное не дураки, что под разные бошки, разные поршни давали на 4D56 Мицубиси . Всё-таки наверное есть отличия и по степени сжатия, и по системе впрыска. ТНВД и форсунки на Мибубисовском прородителе тоже ведь другие стоят! Хотя внешне моторы похожие и конструкция идентична, но всё же это не жигуль, где с первой модели по седьмую всё одинаково ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году менял распредвал бугиля рокера всё брал в интеркаре подошло изюмительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Яслышал от местных знатоков, что на 2,5 голову лучше ставить родную... У меня в магазине "под боком" бошка в сборе стоит 30 000.Если нужно дам телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня снял головку,трещина перемычки клапанов в 3 и 4 цилиндре, ждать головку 2-3 недели(головка с утопленными клапанами т.е. -2,5мм) Вот и решил пока поставить втулки в канал охлаждения. Втулка перекрывает перемычку полностью, запрессовать думаю охлажденные в нагретую голову. Одна проблема втулки сталь, голова алюминиевый сплав, следовательно разный линейный коэффициент расширения. Хотя думаю до осени хватит, а там новый двиг просится, у этого пробег 288000, ну и скрученно судя по гильзам тысяч 30-40. Вопрос к коллегам прокладка у меня с 5 отверстиями , а стояла с 1, это не криминально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Везет, так мало скручено... Вот у меня когда двигло вскрыли этой зимой, так сказали, что этот движок не меньше 400 000 прошел, а на одометре только 180 000. Купил новый без обвеса за 90 000, поменял и радуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...