Перейти к содержанию

Постоянно грязное задние стекло


Рекомендуемые сообщения

Мужики не кто не пробовал изменить наклон сполера на задней двери а то постоянно грязный как свинушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэродинамика кузова джипов, а также большинства универсалов и некоторых хетчбеков, такова, что из-за постоянных завихрений потока воздуха сзади, пятая (или 3-я дверь, если это 3-х дверный хетчбек) дверь и стекло этой двери подвержены быстрому загрязнению. Поэтому у нас и предусмотрен, в отличии от седанов и купе задний дворник.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня до этого была Шеви Нива стекло всегда было чистое стоял сполер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша особенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гордость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там что, стекло есть ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там что, стекло есть ?...

... в мае разглядишь (когда растает) ... там ещё есть бампер, номер, и даже зание фонари... я в гараж сбегал - проверил... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы,всем привет!И тебе Лис-землячок хау=реро.Я вот тоже думал про эту болячку( у нас ведь в Сочи заместо снега всю зиму дожди досаждают)Очень быстро пачкается стекло.И вот чем меня осенило....Для классики на авторынках продается пластмассовые воздухозаборники на капот, перед дворниками. Вот если их взять без всяких надписей, поставить их на задний спойлер заборникам по ходу движения, там как раз две щели и прикрепить их мелкими саморезами, забор воздуха должен быть больше и шума не должно быть, так как на задней части автомобиля. Что скажете по поводу этой идеи??? Плиз камни не бросать, отвечать что нибудь вразумительное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что тут думать, покупай, ставь, и к Лису (земляку) в гости, туда -обратно, потом нам скажешь... идея хорошая, во время движения воздух почти под прямым углом будет вниз по стеклу "дуть", может и избавимся от завихрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, законы аэродинамики, пока ещё, никто не отменял! Дополнительные спойлера, конечно, могут чуть исправить ситуацию, однако окончательно избавиться от грязной кормы не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня Опель Фронтера (такой как на фото), заднее стекло не пачкалось вообще и никогда. Спойлер там совершенно другой конструкции + запаска.

111714_OF2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотреть на угол наклона заднего стекла, то станет понятно, почему. Стекло Таракашек наклонено гораздо меньше. Вот вам и разница! Помнится, на Сотке, 44й, на аванте, так вообще задний дворник не включал. Стекло было очень сильно завалено. От этого и не забрасывалось грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Проблема грязной задней двери, оооочень актуальна. У опеля брызговики поболее и резиновые. Вообще, размер брызговика влияет на загрезнение? Задние брызговики у терракана очень маленькие (лично мое мнение). Недавно ехал за терраканом (г. Екатеринбург) погода мерская, грязь ужасная. А у него чистое стекло на задней двери и дверь сама более-менее, в отличии от моего)). Заметил, что стоят дополнительные ризиновые брызговики, задние и навесная штуковина, типа кенгурятника, только сзади) Обзавидовался! Может есть смысл забабахать брызговики поболее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Проблема грязной задней двери, оооочень актуальна. У опеля брызговики поболее и резиновые. Вообще, размер брызговика влияет на загрезнение? Задние брызговики у терракана очень маленькие (лично мое мнение). Недавно ехал за терраканом (г. Екатеринбург) погода мерская, грязь ужасная. А у него чистое стекло на задней двери и дверь сама более-менее, в отличии от моего)). Заметил, что стоят дополнительные ризиновые брызговики, задние и навесная штуковина, типа кенгурятника, только сзади) Обзавидовался! Может есть смысл забабахать брызговики поболее??

Не думаю, что размер брызговиков сильно повлияет на количество грязи на корме Таракашки. Закроете колёса сзади большими брызговиками, а с боков как же? Как ни крути, колёса поднимают большое количество брызг, которые, в силу аэродинамических сил, прилипают к заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Проблема грязной задней двери, оооочень актуальна. У опеля брызговики поболее и резиновые. Вообще, размер брызговика влияет на загрезнение? Задние брызговики у терракана очень маленькие (лично мое мнение). Недавно ехал за терраканом (г. Екатеринбург) погода мерская, грязь ужасная. А у него чистое стекло на задней двери и дверь сама более-менее, в отличии от моего)). Заметил, что стоят дополнительные ризиновые брызговики, задние и навесная штуковина, типа кенгурятника, только сзади) Обзавидовался! Может есть смысл забабахать брызговики поболее??

Как забабахаешь, так в первых же хлябях или снегах и оторвёшь их к едреней фене. Это при реверсных эволюциях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ли опыт замены задних брызговиков, на более крупные, у участников форума?? На форуме не нашел. Подилитесь, пожалуйста бесценным опытом, если такой имеется))?? Если нет, то идея, наверное бестолковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ли опыт замены задних брызговиков, на более крупные, у участников форума?? На форуме не нашел. Подилитесь, пожалуйста бесценным опытом, если такой имеется))?? Если нет, то идея, наверное бестолковая.

Никто такой лабудой не занимался. Идея бестолковая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно Саша пишет - бестолковая идея. Если только тихоходом не заделался, и ездишь под 20-30 км.ч., причем постоянно. По ровным дорогам. Тогда вопрос - а на фига он нужен? Терракан в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...