Перейти к содержанию

Не родные рэлиги на крышу


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые таракановоды! Мне для хозяйственных нужд необходимо поменять родные рэлинги на чтото более надёжное , выносливое и более грузоподёмное ! З4 кг нагрузки это смешно , да ещё к тому же у многих терраканов (которых я видел ) пластиковые кожухи почемуто потрекавшиеся, и это выглядит не очень красиво . Так вот собственно вопрос : ОТ ЧЕГО ПОДХОДЯТ РЭЛИГИ на наш автомобиль ? Каовы способы крепления , есть ли подводные камни при установке? Кто что ставил?

Наличае фото приветствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена релингов вам не поможет, ограничение веса не связано с хлипкостью заводской конструкции. Пластиковые накладки, зто да, слабое место, трескаются у всех.

... может лучше прицепное и прицеп?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник на крыше не требует дополнительного места на парковке , страховки , ТО и охраны. Ну и кирпич возить я тоже не собираюсь. Родной девайс и выглядит убого и смысловой нагрузки не несёт , везти на нём можно только лыжи , но они в салон помещаются неплохо. По этому хотелось бы поменят на чтото но симпотичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые таракановоды! Мне для хозяйственных нужд необходимо поменять родные рэлинги на чтото более надёжное , выносливое и более грузоподёмное ! З4 кг нагрузки это смешно , да ещё к тому же у многих терраканов (которых я видел ) пластиковые кожухи почемуто потрекавшиеся, и это выглядит не очень красиво . Так вот собственно вопрос : ОТ ЧЕГО ПОДХОДЯТ РЭЛИГИ на наш автомобиль ? Каовы способы крепления , есть ли подводные камни при установке? Кто что ставил?

Наличае фото приветствуется!

Родные поперечины не использую, слишком хлипкие и низко стоят, можно крышу поцарапать. Использую поперечены и крепления Thule для наших продольных направляющих.

Уже 3 год использую на дальняк там рыбалку и т.д. Гружу в среднем наверх 50-60 кг. (Сами поперечины и бокс рассчитан на 75 кг).

Ничего не отвалилось не потресколось.

0_82939_ef975800_XXXL.jpg

0_8293a_2cc4444d_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник на крыше не требует дополнительного места на парковке , страховки , ТО и охраны. Ну и кирпич возить я тоже не собираюсь. Родной девайс и выглядит убого и смысловой нагрузки не несёт , везти на нём можно только лыжи , но они в салон помещаются неплохо. По этому хотелось бы поменят на чтото но симпотичней.

Возил на родном три велосипеда за раз, со скоростью 120км в час, на отдых на Оку. Ничего не улетело, родные поперечены мне показались весьма надежными, в отличии от китайских поперечин продаваемых повсеместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные поперечины не использую, слишком хлипкие и низко стоят, можно крышу поцарапать. Использую поперечены и крепления Thule для наших продольных направляющих.

Уже 3 год использую на дальняк там рыбалку и т.д. Гружу в среднем наверх 50-60 кг. (Сами поперечины и бокс рассчитан на 75 кг).

Ничего не отвалилось не потресколось.

Вот спасибо! Вектор поисков задан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под наши продольные направляющие нужен Т-образный установочный комплект thule 753 и thule 3040. Поперечины можно купить отдельно.

Скажу сразу - комплект заказывал на ebay - получилось в 2 раза дешевле, чем брать у нас, поперечины брал здесь, цена там и здесь на них примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная наводка! Я как раз дружу с ebay уже давно плодотворно , т.к. вторая машина у меня - старый Понтиак.

Вот ещё бы раздобыть бы пластикковые кожуха не трескающиеся ( если такие встречаются), а то както по дебильному выглядят мои потрескавшиеся на целой , довольно свежей машине !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...